Accueil

Interclubs Comité 38 D3

Comité Départemental 38

D3 Groupe A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4) 4 4 0 0 0 0 0 12 16 30 340
2 Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-5) 3 2 0 1 0 0 0 7 1 -1 -19
3 Badminton Club De Luzinay (38-BCLU-2) 3 2 0 1 0 0 0 7 3 5 63
4 Club Badminton Vienne (38-CBV-5) 3 1 0 2 0 0 0 5 3 7 20
5 Beaurepaire Badminton (38-BBAD-3) 3 1 0 2 0 0 0 5 -5 -7 -84
6 Badminton Club de Tignieu (38-BCT-5) 4 0 0 4 0 0 0 4 -18 -34 -320

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
J02
Lun. 29 nov. 21
J03
Mar. 7 déc. 21
Salle non définie
J04
Lun. 10 janv. 22
Salle non définie
J05
Lun. 24 janv. 22
Salle non définie
J06
Lun. 7 févr. 22
J07
Lun. 7 mars 22
J08
Lun. 21 mars 22
J09
Lun. 4 avr. 22
Salle non définie
J10
Lun. 2 mai 22
Voir le détail

D3 Groupe B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5) 4 4 0 0 0 0 0 12 10 17 153
2 Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-3) 3 2 0 1 0 0 0 7 1 3 45
3 Badminton Club de Tignieu (38-BCT-6) 3 2 0 1 0 0 0 7 1 2 35
4 Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-4) 4 1 0 3 0 0 0 6 -1 -3 -18
5 Badminton Des Couleurs (38-BDC-3) 3 1 0 2 0 0 0 5 -3 -4 -53
6 Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-3) 3 0 0 3 0 0 0 3 -8 -15 -162

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
J02
Lun. 29 nov. 21
Salle non définie
J03
Mar. 7 déc. 21
Salle non définie
J04
Lun. 10 janv. 22
Salle non définie
J05
Lun. 24 janv. 22
J06
Lun. 7 févr. 22
J07
Lun. 7 mars 22
J08
Lun. 21 mars 22
J09
Lun. 4 avr. 22
J10
Lun. 2 mai 22
Voir le détail

D3 Groupe C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-3) 4 4 0 0 0 0 0 12 6 12 61
2 Dauphinoise De Coublevie (38-LDCB-2) 3 3 0 0 0 0 0 9 7 15 127
3 Beaurepaire Badminton (38-BBAD-2) 3 1 0 2 0 0 0 5 1 2 13
4 Saint Sim'Bad (38-SSB-3) 3 1 0 2 0 0 0 5 -1 -4 -26
5 Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-4) 3 1 0 2 0 0 0 5 -3 -8 -78
6 Club Badminton Vienne (38-CBV-6) 4 0 0 4 0 0 0 4 -10 -17 -97

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
J02
Lun. 29 nov. 21
J03
Mar. 7 déc. 21
J04
Lun. 10 janv. 22
Salle non définie
J05
Lun. 24 janv. 22
Gymnase College Jacques Brel, 38270 beaurepaire
J06
Lun. 7 févr. 22
J07
Lun. 7 mars 22
J08
Lun. 21 mars 22
J09
Lun. 4 avr. 22
J10
Lun. 2 mai 22
Voir le détail

D3 Groupe D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Amicale Laique St Martin Le V. (38-SMV-1) 4 3 0 1 0 0 0 10 8 19 237
2 Badminton Club Grenoble (38-BCG-5) 4 3 0 1 0 0 0 10 6 11 116
3 Echirolles Badminton (38-EB-3) 3 2 0 1 0 0 0 7 1 0 -54
4 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-7) 3 1 0 2 0 0 0 5 -5 -9 -133
5 Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-4) 3 1 0 2 0 0 0 5 -1 -4 -55
6 Sassenage Badminton Club (38-SBC-5) 3 0 0 3 0 0 0 3 -9 -17 -111

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
J02
Lun. 29 nov. 21
Salle non définie
J03
Mar. 7 déc. 21
Salle non définie
J04
Lun. 10 janv. 22
Centre Sportif Chorier Beriat, 38000 Grenoble
J05
Lun. 24 janv. 22
J06
Lun. 7 févr. 22
J07
Lun. 7 mars 22
J08
Lun. 21 mars 22
J09
Lun. 4 avr. 22
J10
Lun. 2 mai 22
Voir le détail

D3 Groupe E

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Montbonnot St Martin Badminton (38-MSMB-2) 3 3 0 0 0 0 0 9 13 22 193
2 Bad'In Matheysine (38-BIM-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 4 7 107
3 Ass Crolloise Badminton (38-ACB-6) 3 1 0 2 0 0 0 5 -7 -11 -109
4 B-A BAD Des Commiers (38-BBC-3) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 1 52
5 Badminton Club Grenoble (38-BCG-7) 2 0 0 2 0 0 0 2 -4 -7 -86
6 Versoud Badminton club (38-VBC-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -6 -12 -157

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
J02
Lun. 29 nov. 21
J03
Mar. 7 déc. 21
J04
Lun. 10 janv. 22
J05
Lun. 24 janv. 22
J06
Lun. 7 févr. 22
J07
Lun. 7 mars 22
J08
Lun. 21 mars 22
J09
Lun. 4 avr. 22
J10
Lun. 2 mai 22
Voir le détail

D3 Groupe F

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad'In Matheysine (38-BIM-2) 4 4 0 0 0 0 0 12 12 20 171
2 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-8) 4 3 0 1 0 0 0 10 6 13 97
3 Badminton Club Grenoble (38-BCG-6) 3 2 0 1 0 0 0 7 3 2 -2
4 Montbonnot St Martin Badminton (38-MSMB-3) 4 1 0 3 0 0 0 6 -6 -11 -87
5 Ass Crolloise Badminton (38-ACB-5) 3 1 0 2 0 0 0 5 -5 -8 -32
6 Echirolles Badminton (38-EB-4) 4 0 0 4 0 0 0 4 -10 -16 -147

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
J02
Lun. 29 nov. 21
J03
Mar. 7 déc. 21
J04
Lun. 10 janv. 22
J05
Lun. 24 janv. 22
Salle non définie
J06
Lun. 7 févr. 22
J07
Lun. 7 mars 22
J08
Lun. 21 mars 22
J09
Lun. 4 avr. 22
J10
Lun. 2 mai 22
Voir le détail