Accueil

Interclubs Comité 49 D4 Masculin

Comité Départemental 49

D4 HOMME poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) 8 7 0 1 0 3 0 39 32 59 383
2 Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 8 6 0 2 0 1 0 33 14 29 323
3 Olympique Baugeois Badminton (49-OBB-1) 8 5 0 3 0 1 0 29 10 12 132
4 Badminton Chalonnais (49-BC-1) 8 2 0 6 0 2 0 18 -18 -30 -295
5 Badaubance (49-BLA-1) 8 0 0 8 0 0 0 8 -38 -70 -543

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
Vauchrétien
J2
Dim. 12 déc. 21
Le Lion
J3
Dim. 9 janv. 22
Baugé
J4
Dim. 30 janv. 22
Ste Gemmes
J5
Dim. 6 mars 22
Chalonnes sur Loire.
Voir le détail

D4 HOMME poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) 8 7 0 1 0 2 0 38 26 48 492
2 Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) 8 6 0 2 0 2 0 34 16 28 411
3 Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) 8 3 0 5 0 1 0 21 -9 -18 -404
4 Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) 8 3 0 5 0 0 0 20 -11 -20 -178
5 Badaubance (49-BLA-1) 8 1 0 7 0 1 0 13 -22 -38 -321

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
Angers-Repas BLA
J2
Dim. 12 déc. 21
Angers
J3
Dim. 9 janv. 22
Le Lion
J4
Dim. 30 janv. 22
Beaufort
J5
Dim. 6 mars 22
Chalonnes sur Loire.
Voir le détail

D4HOMME PLAYOFF POULE A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) 4 4 0 0 0 0 0 20 18 35 239
2 Olympique Baugeois Badminton (49-OBB-1) 4 3 0 1 0 0 0 16 2 3 10
3 Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) 4 2 0 2 0 0 0 12 0 1 108
4 Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) 4 1 0 3 0 2 0 10 -2 -3 -53
5 Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) 4 0 0 4 0 0 0 4 -18 -36 -304

Calendrier

J6
Dim. 20 mars 22
Lion d'Angers REPAS AGDBL 1 ET 2
J7
Dim. 10 avr. 22
ST GEMMES REPAS OBB ET BCG
J8
Dim. 24 avr. 22
NUAILLE
Voir le détail

D4HOMME PLAYOFF POULE B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Chalonnais (49-BC-1) 4 4 0 0 0 1 0 21 13 24 178
2 Badaubance (49-BLA-1) 4 3 0 1 0 1 0 17 16 31 357
3 Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) 4 2 0 2 0 0 0 12 7 0 181
4 Badaubance (49-BLA-1) 4 1 0 3 0 0 0 8 -12 -22 -180
5 Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) 4 0 0 3 1 0 0 3 -24 -33 -536

Calendrier

J6
Dim. 20 mars 22
LION D'ANGERS REPAS BLA 1 ET VSABAD
J7
Dim. 10 avr. 22
BEAUFORT REPAS BC ET BLA2
J8
Dim. 24 avr. 22
BEAUFORT REPAS USBBAD
Voir le détail

Documents de la compétition

Fichier Taille Date d'ajout
  reglement-interclub-seniors-20212022.pdf 659.71 Ko 10/03/2022