Accueil

Championnats Départemental CD35 des clubs D5 Adulte Mixte - IC 35 D5

Comité Départemental 35

Division 5 A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-4) 2 2 0 0 0 0 0 6 10 17 212
2 Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-3) 2 2 0 0 0 0 0 6 4 5 90
3 Le Rush Aux Fées (35-RAF-3) 2 2 0 0 0 0 0 6 2 3 99
4 Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) 2 2 0 0 0 0 0 6 2 3 22
5 Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-2) 2 1 0 1 0 0 0 4 2 2 -2
6 A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-3) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 5 16
7 US Chateaugiron (35-USC-3) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 -4 -27
8 Flume Ille Badminton (35-FIB-5) 2 1 0 1 0 0 0 4 -2 -3 -49
9 Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) 2 0 0 2 0 0 0 2 -2 0 -63
10 Flume Ille Badminton (35-FIB-3) 2 0 0 2 0 0 0 2 -2 -3 15
11 B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-7) 2 0 0 2 0 0 0 2 -4 -6 -69
12 Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-3) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -19 -244

Tableau des rencontres

Calendrier

J2
Lun. 8 nov. 21
J3
Lun. 22 nov. 21
J4
Lun. 6 déc. 21
J5
Lun. 10 janv. 22
J6
Lun. 24 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Lun. 7 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J10
Lun. 4 avr. 22
J11
Lun. 2 mai 22
J1
Lun. 16 mai 22
Voir le détail

Division 5 B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-3) 2 2 0 0 0 0 0 6 6 11 120
2 Badminton Club de Gosné (35-BCG--2) 2 2 0 0 0 0 0 6 4 6 62
3 Us Liffreenne Badminton (35-USLB-3) 2 2 0 0 0 0 0 6 4 8 71
4 Volant Etrellais (35-VE-2) 2 2 0 0 0 0 0 6 4 7 40
5 Badminton Javené - Billé (35-BJB-4) 2 1 0 1 0 0 0 4 4 7 87
6 OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-2) 2 1 0 1 0 0 0 4 4 6 14
7 Badminton Illet Club (35-BIC-3) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 0 16
8 Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 -1 -7
9 Le Cormier Volant (35-B2CV-2) 2 0 0 2 0 0 0 2 -2 -6 -46
10 Association des Loisirs de Brecé Badminton (35-ALBB-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -6 -10 -90
11 Cercle Olympique Pleine-fougeres (35-COPF-2) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -15 -112
12 Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-2) 2 0 0 2 0 0 -1 1 -8 -13 -155

Tableau des rencontres

Calendrier

J2
Lun. 8 nov. 21
J3
Lun. 22 nov. 21
J4
Lun. 6 déc. 21
J5
Lun. 10 janv. 22
J6
Lun. 24 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Lun. 7 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J10
Lun. 4 avr. 22
J11
Lun. 2 mai 22
J1
Lun. 16 mai 22
Voir le détail

Division 5 C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Maure Badminton Club (35-MBC-5) 2 2 0 0 0 0 0 6 10 16 154
2 REC Badminton (35-REC-5) 2 2 0 0 0 0 0 6 10 18 136
3 Parthenay de Bretagne Badminton (35-P2B-2) 2 2 0 0 0 0 0 6 6 9 58
4 Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-5) 2 2 0 0 0 0 0 6 4 5 75
5 Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-3) 2 1 0 1 0 0 0 4 4 10 107
6 Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-2) 2 1 0 1 0 0 0 4 2 1 -23
7 Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-2) 2 1 0 1 0 0 0 4 2 5 40
8 Flume Ille Badminton (35-FIB-4) 2 1 0 1 0 0 0 4 -4 -7 -54
9 B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-6) 2 0 0 2 0 0 0 2 -6 -8 -92
10 Union Sportive De Laille (35-USL-5) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -13 -81
11 Baulon Badminton Club (35-BBC-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -17 -138
12 OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-3) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -19 -182

Tableau des rencontres

Calendrier

J2
Lun. 8 nov. 21
J3
Lun. 22 nov. 21
J4
Lun. 6 déc. 21
J5
Lun. 10 janv. 22
J6
Lun. 24 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Lun. 7 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J10
Lun. 4 avr. 22
J11
Lun. 2 mai 22
J1
Lun. 16 mai 22
Voir le détail