Accueil

Interclubs Régionaux PDLL R2

Ligue PAYS DE LA LOIRE

1-4 Plateau 3-4

Export PDF

Petite finale

  • ?
    ?
Voir le détail

Places 1-4

Export PDF
Voir le détail

Places 1-4

Export PDF

Petite finale

  • ?
    ?

Finale

  • ?
    ?
Voir le détail

Places 5-8

Export PDF

1/2 Finale

  • ?
    ?
  • ?
    ?

Finale

  • ?
    ?
Voir le détail

Places 9-12

Export PDF

1/2 Finale

  • ?
    ?
  • ?
    ?

Finale

  • ?
    ?
Voir le détail

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Angers Club (49-BAC-1) 10 6 3 1 0 0 0 31 24 42 359
2 Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) 10 5 4 1 0 1 0 27 20 38 473
3 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 10 4 5 1 0 2 0 23 14 29 387
4 Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) 10 4 2 4 0 1 -2 23 -6 -8 -43
5 Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) 10 2 2 6 0 3 -2 17 -12 -25 -242
6 Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) 10 1 0 9 0 2 -4 12 -40 -76 -934

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Salle de l'Hippodrome, 44380 Pornichet
J2
Dim. 21 nov. 21
Salle de la Noue, 44300 Nantes
J3
Dim. 12 déc. 21
Jean Moulin, 49000 Angers
J4
Dim. 9 janv. 22
Salle Marie Paradis, 49240 AVRILLE
J5
Dim. 6 mars 22
Salle des Sports Saint Philbert, 49160 Saint Philbert du peuple
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) 10 10 0 0 0 0 0 50 34 71 507
2 Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) 10 6 2 2 0 2 0 34 24 37 373
3 Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) 10 4 4 2 0 2 0 24 12 16 265
4 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 10 3 2 5 0 2 0 22 -4 -8 -82
5 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) 10 1 1 8 0 2 0 15 -28 -41 -29
6 Bad'Nantes (44-BN-1) 10 0 3 7 0 0 -4 3 -38 -75 -1034

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase de la Herdrie, 44115 BASSE GOULAINE
J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase de la Herdrie, 44115 BASSE GOULAINE
J2
Dim. 21 nov. 21
J3
Dim. 12 déc. 21
Gymnase Camus - Nantes,
J4
Dim. 9 janv. 22
CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre
J5
Dim. 6 mars 22
Auguste Grégoire, 49300 Cholet
Voir le détail

Places 11-12

Export PDF

Finale

  • ?
    ?
Voir le détail

Places 3-4

Export PDF

Finale

  • ?
    ?
Voir le détail

Places 7-8

Export PDF

Finale

  • ?
    ?
Voir le détail