Accueil

Interclubs Comité 67 D1

Organisateur de la compétition : Comité Départemental 67

play off

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) 3 2 1 0 0 0 0 13 12 24 202
2 BAD du RIED (67-BDR-1) 3 2 1 0 0 0 0 13 8 11 -12
3 Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) 3 1 0 2 0 0 0 7 -8 -14 -82
4 B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) 3 0 0 3 0 1 0 4 -12 -21 -108

Calendrier

J3
Dim. 8 mai 22
Centre sportif de Benfeld (Petite + Grande salle),
1/2
Dim. 8 mai 22
Centre sportif de Benfeld (Petite + Grande salle),
Finale
Dim. 8 mai 22
Centre sportif de Benfeld (Petite + Grande salle),
Voir le détail des rencontres

poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) 10 9 1 0 0 1 0 49 45 81 589
2 Badminton Club Ostwald (67-BCO-4) 10 7 1 2 0 1 0 41 22 40 379
3 Outre Forêt Badminton Club (67-OFBC-1) 10 6 2 2 0 0 0 38 14 26 320
4 B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-5) 10 2 2 6 0 1 0 23 -20 -30 -262
5 Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-2) 10 2 0 8 0 2 0 20 -28 -52 -471
6 Les Craquettes Du Ried (67-CR-1) 10 0 2 8 0 2 0 16 -33 -65 -555

Calendrier

J4
Lun. 3 janv. 22
J5
Ven. 21 janv. 22
J7
Ven. 4 févr. 22
J8
Jeu. 10 mars 22
J9
Ven. 25 mars 22
J10
Jeu. 7 avr. 22
J3
Lun. 6 déc. 21
1/2
Jeu. 18 nov. 21
Finale
Jeu. 25 nov. 21
Voir le détail des rencontres

poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) 10 8 1 1 0 1 0 45 31 50 337
2 Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-2) 10 5 3 2 0 4 0 40 26 51 395
3 Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1) 10 5 1 4 0 1 0 33 0 9 208
4 Badminton Club De Thal (67-BCT-1) 10 5 0 5 0 3 0 33 0 -2 -113
5 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) 10 3 1 6 0 3 0 27 -10 -27 -153
6 Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) 10 1 0 9 0 1 0 15 -47 -81 -674

Calendrier

J4
Mer. 5 janv. 22
J5
Ven. 21 janv. 22
J7
Ven. 4 févr. 22
J8
Ven. 11 mars 22
J9
Ven. 25 mars 22
J10
Ven. 1er avr. 22
J3
Mar. 7 déc. 21
1/2
Lun. 25 oct. 21
Finale
Ven. 26 nov. 21
Voir le détail des rencontres

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BAD du RIED (67-BDR-1) 10 10 0 0 0 1 0 51 50 78 742
2 B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-4) 10 7 0 3 0 4 0 42 26 43 277
3 A.s.l. Robertsau (67-ASLR-4) 10 4 0 6 0 2 0 28 -10 -18 -217
4 Badminton Club Fegersheim (67-BCF-1) 10 4 1 5 0 0 0 28 -12 -17 -103
5 Outre Forêt Badminton Club (67-OFBC-2) 10 2 2 6 0 3 0 25 -16 -23 -189
6 Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-1) 10 1 1 8 0 1 0 17 -38 -63 -510

Calendrier

J4
Ven. 7 janv. 22
J5
Ven. 21 janv. 22
J7
Ven. 4 févr. 22
J8
Ven. 4 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J10
Lun. 4 avr. 22
J3
Ven. 10 déc. 21
1/2
Lun. 8 nov. 21
Finale
Ven. 26 nov. 21
Voir le détail des rencontres

poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) 10 10 0 0 0 2 0 52 47 90 609
2 Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) 10 4 3 3 0 1 0 33 9 19 282
3 Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) 10 4 2 4 0 2 0 32 -2 -8 -118
4 Badminton Saverne (67-BS-1) 10 4 1 4 1 1 0 28 1 4 32
5 A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) 10 2 2 6 0 0 0 22 -23 -42 -270
6 Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) 10 1 2 7 0 2 0 20 -32 -63 -535

Calendrier

J4
Ven. 7 janv. 22
J5
Ven. 21 janv. 22
J7
Lun. 31 janv. 22
J8
Lun. 7 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J10
Ven. 4 mars 22
J3
Mar. 7 déc. 21
1/2
Ven. 12 nov. 21
Finale
Lun. 22 nov. 21
Voir le détail des rencontres

rencontres de classement 13-16

Export PDF
Voir le détail des rencontres

rencontres de classement 17-20

Export PDF
Voir le détail des rencontres

rencontres de classement 21-24

Export PDF
Voir le détail des rencontres

rencontres de classement 5-8

Export PDF
Voir le détail des rencontres

rencontres de classement 9-12

Export PDF
Voir le détail des rencontres

Petite finale

Export PDF
Voir le détail des rencontres

Petite finale

Export PDF
Voir le détail des rencontres

Petite finale

Export PDF
Voir le détail des rencontres

Petite finale

Export PDF
Voir le détail des rencontres

Petite finale

Export PDF
Voir le détail des rencontres