Accueil

Championnats Départemental CD44 des clubs D4 Adulte Mixte - 2020/2021

Comité Départemental 44

D4 poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 2 8
2 Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -2 -8
3 Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Orvault Badminton Club (44-OBC-7) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Bad'Nantes (44-BN-7) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Lun. 5 oct. 20
JA1-4
Lun. 19 oct. 20
J2
Lun. 2 nov. 20
JA3
Lun. 7 déc. 20
J4
Jeu. 5 nov. 20
JA5
Lun. 1er févr. 21
J6
Lun. 1er mars 21
JA7
Lun. 5 avr. 21
Voir le détail

D4 poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 9 90
2 Badminton Saint Brevin (44-BSB-3) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -9 -90
3 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Volant Savenaisien (44-VS-3) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Pornichet Badminton Club (44-PBC-4) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Herbignac Badminton Club (44-HBC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Mar. 29 sept. 20
J2
Lun. 2 nov. 20
JA3
Lun. 7 déc. 20
J4
Lun. 4 janv. 21
JA5
Lun. 1er févr. 21
J6
Lun. 1er mars 21
JA7
Lun. 5 avr. 21
Voir le détail

D4 poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 6 9 95
2 Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -6 -9 -95
3 Badminton de Casson (44-BC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Badminton Club Erdre (44-BCE-4) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Orvault Badminton Club (44-OBC-8) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Bad'Nantes (44-BN-6) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Nort Athletic Club (44-NAC-4) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Lun. 2 nov. 20
JC1-1
Jeu. 22 oct. 20
J2
Jeu. 12 nov. 20
JA3
Jeu. 3 déc. 20
J4
Jeu. 7 janv. 21
JA5
Lun. 25 janv. 21
J6
Lun. 8 mars 21
JA7
Ven. 19 mars 21
Voir le détail

D4 poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club (44-ASMBC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Alerte Saint Jean De Boiseau (44-ASJB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-5) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Lun. 5 oct. 20
J2
Lun. 2 nov. 20
JA3
Lun. 7 déc. 20
J4
Lun. 4 janv. 21
JA5
Lun. 1er févr. 21
J6
Lun. 1er mars 21
JA7
Lun. 5 avr. 21
Voir le détail