Retour

Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)

Voir les autres divisions de ce club : LECLUB44

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
07079041 Jérémy CHAILLOU
P11
D9
P10
C
1 1 100 %
06950835 Laura BARBIN
P11
P11
P11
3 6 66.67 %
07114991 Charlène KERREST
D9
P10
D9
5 10 80 %
00341128 Sylvie MARIN
P11
P10
P10
4 7 71.43 %
00480740 Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P10
P10
D9
5 8 50 %
07385573 Laure ROLLAND
P11
P11
D9
3 5 0 %
06883858 Elsa VEILLARD
P11
P11
D9
4 6 50 %
07197646 Yoann ANDRE
P11
D9
P10
5 8 62.5 %
06639858 Laurent BOURGEOIS
P11
P11
P11
5 8 37.5 %
00019822 Patrice DEFONTAINE
P10
D9
D9
5 9 55.56 %
06811742 Jean-baptiste GUICHARD
P11
P10
D9
4 7 85.71 %
00492557 Cyrille HENON
P10
D9
D9
5 9 22.22 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 Le 12/11 à 20:30 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) 5 - 3 Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) 5 - 3 vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
J2 Le 02/12 à 19:30 Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) 5 - 3 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) 5 - 3 vs Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) +1
J3 Le 07/01 à 20:30 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) 6 - 2 Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) 6 - 2 vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-2)
J4 Le 17/01 à 20:00 Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) 2 - 6 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) 2 - 6 vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
J5 Le 25/02 à 20:30 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) 4 - 4 Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) 4 - 4 vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
J6 Le 23/03 Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) 3 - 5 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) 3 - 5 vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
J7 Le 06/04 à 20:00 Badminton Club Erdre (44-BCE-4) 7 - 1 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) 7 - 1 vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)

Composition type

Match Joueur
SH1 Jean-baptiste GUICHARD
P11
SH2 Patrice DEFONTAINE
P10
SD1 Charlène KERREST
D9
SD2 Charlène KERREST
D9
DH1 Patrice DEFONTAINE
D9
- Laurent BOURGEOIS
P11
DD1 Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P10
- Charlène KERREST
P10
DX1 Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
- Yoann ANDRE
P10
DX2 Laura BARBIN
P11
- Laurent BOURGEOIS
P11

Statistiques par discipline

SH

6 victoires
8 défaites

SD

8 victoires
6 défaites

DH

4 victoires
3 défaites

DD

4 victoires
3 défaites

DX

8 victoires
6 défaites