Retour

Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1)

Voir les autres divisions de ce club : NECB44

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
07064991 Clarisse FILLON
P11
P11
P10
3 5 20 %
00533584 Bénédicte LAGADEC PALEYRIE
P11
P11
P11
5 8 50 %
07261607 Julia LAUNAY
P11
P10
P10
6 11 45.45 %
06744079 Noemie RAIMBAULT
P11
P11
P11
4 7 42.86 %
06937300 Juliette RICHARD
P11
P11
P10
5 9 33.33 %
07471383 Yaëlle RIDARD
P12
P12
P11
1 2 50 %
06515790 Thibaud AGNIEL
P11
P10
P11
5 7 71.43 %
06578688 Leo DIEUMEGARD
P10
D9
D9
4 7 71.43 %
06492071 Antoine GRIVARD
D8
D9
P10
7 13 61.54 %
00532856 Nicolas MALET
D9
P10
P11
3 6 50 %
06812739 Christophe PIAU
P12
P11
P11
1 2 100 %
06523612 Allan PLOUHINEC
P11
P11
P11
4 7 42.86 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 Le 16/11 à 20:30 BASSE-GOULAINE Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) 7 - 1 Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) 7 - 1 vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
J2 Le 30/11 à 20:00 NANTES EST CLUB Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) 3 - 5 Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) 3 - 5 vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) +1
J3 Le 11/12 à 20:00 Club Erdre Badminton Club Erdre (44-BCE-5) 6 - 2 Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) 6 - 2 vs Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
J4 Le 18/01 à 20:00 Nantes Est Club Badminton Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) 7 - 1 A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) 7 - 1 vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3)
J5 Le 08/02 à 20:00 ANCENNIS Ancenis Badminton Club (44-ABC-3) 4 - 4 Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) 4 - 4 vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-3)
J6 Le 14/03 à 20:00 Nantes Est Club Badminton Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) 7 - 1 Badminton de Casson (44-BC-2) 7 - 1 vs Badminton de Casson (44-BC-2)
J7 Le 29/03 à 20:30 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8) 4 - 4 Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) 4 - 4 vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8)

Composition type

Match Joueur
SH1 Antoine GRIVARD
D8
SH2 Leo DIEUMEGARD
P10
SD1 Julia LAUNAY
P11
SD2 Juliette RICHARD
P11
DH1 Allan PLOUHINEC
P11
- Thibaud AGNIEL
P10
DD1 Noemie RAIMBAULT
P11
- Julia LAUNAY
P10
DX1 Juliette RICHARD
P10
- Leo DIEUMEGARD
D9
DX2 Clarisse FILLON
P10
- Christophe PIAU
P11

Statistiques par discipline

SH

9 victoires
5 défaites

SD

4 victoires
10 défaites

DH

5 victoires
2 défaites

DD

3 victoires
4 défaites

DX

7 victoires
7 défaites