Retour

Essor Du Val Clair (14-EVC-1)

Voir les autres divisions de ce club : EVC14

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
07032665 Clément LEROUX
N3
R5
R5
C
14 24 66.67 %
07345265 Aurélie COEURET PITOIS
D9
D9
D8
2 4 0 %
06703000 Sophie DE ST VAAST
D9
D9
D9
2 4 25 %
00570371 Flora DROGUET
D8
D9
D7
11 22 45.45 %
06628476 Virginie MARECHAL
D8
D9
R6
M
12 24 12.5 %
00206256 Eleonore PORET
D8
D8
R6
14 28 28.57 %
06486418 Marvin ANFRAY
R6
R6
R6
M
13 20 35 %
06635263 Florian BODIN
D8
D9
D8
11 18 38.89 %
00570370 Tom DROGUET
R5
R6
D8
14 22 68.18 %
07345269 Charlotte VANDERMERSCH
0 0 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 Le 08/10 à 10:15 Gymnase La Halle – Alençon Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 4 - 4 Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3) 4 - 4 vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3)
J1 Le 08/10 à 13:00 Gymnase La Halle – Alençon Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 6 - 2 Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) 6 - 2 vs Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
J2 Le 05/11 à 10:15 Gymnase Baquesne 1 – Cherbourg-Octeville Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2) 3 - 5 Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 3 - 5 vs Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2)
J2 Le 05/11 à 13:00 Gymnase Baquesne 1 – Cherbourg-Octeville Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) 6 - 2 Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 6 - 2 vs Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
J3 Le 26/11 à 10:15 Gymnase Pierre Boulé - Saint Sylvain Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 3 - 5 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) 3 - 5 vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) +1
J3 Le 26/11 à 13:00 Gymnase Pierre Boulé - Saint Sylvain Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 3 - 5 Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-1) 3 - 5 vs Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-1) +1
J4 Le 17/12 à 10:15 Salle multi-activités - Sartilly Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 2 - 6 Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3) 2 - 6 vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3)
J4 Le 17/12 à 13:00 Salle multi-activités - Sartilly Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3) 4 - 4 Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 4 - 4 vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3)
J5 Le 28/01 à 10:15 Salle multi-activités - Sartilly Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 2 - 6 Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) 2 - 6 vs Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
J5 Le 28/01 à 13:00 Salle multi-activités - Sartilly Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 4 - 4 Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2) 4 - 4 vs Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2)
J6 Le 11/02 à 10:15 Gymnase Jean Truffaut – Carentan Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) 3 - 5 Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 3 - 5 vs Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
J6 Le 11/02 à 13:00 Gymnase Jean Truffaut – Carentan Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3) 2 - 6 Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 2 - 6 vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3)
J7 Le 24/03 à 10:15 Gymnase d'Épron Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-1) 7 - 1 Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 7 - 1 vs Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-1)
J7 Le 24/03 à 13:00 Gymnase d'Épron Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) 7 - 1 Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 7 - 1 vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)

Composition type

Match Joueur
SH1 Clément LEROUX
N3
SH2 Tom DROGUET
R5
SD1 Flora DROGUET
D8
SD2 Flora DROGUET
D8
DH1 Marvin ANFRAY
R6
- Tom DROGUET
R6
DD1 Eleonore PORET
D8
- Sophie DE ST VAAST
D9
DX1 Eleonore PORET
R6
- Clément LEROUX
R5
DX2 Virginie MARECHAL
R6
- Marvin ANFRAY
R6

Statistiques par discipline

SH

22 victoires
6 défaites

SD

7 victoires
21 défaites

DH

6 victoires
8 défaites

DD

2 victoires
12 défaites

DX

11 victoires
17 défaites