Retour

Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)

Voir les autres divisions de ce club : ES2B68

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
06704852 Olivier BADARIOTTI
D9
D8
D9
C
10 20 20 %
00226650 Marie BORDMANN
P10
D9
D9
7 10 10 %
06894174 Julie HABER
P11
D9
P10
9 11 36.36 %
07013898 Lea PASQUALIN
D8
D9
D8
7 11 36.36 %
00490405 Cheng WEISSGERBER
D9
D9
D8
5 8 25 %
00101110 Sébastien BLUMSTEIN
D9
D9
P10
7 14 28.57 %
06814284 Romain BOUJEANT
D9
P10
D9
8 11 18.18 %
06867950 Emmanuel COTTANT
P11
D9
P11
9 13 23.08 %
07089905 Noah DAO
R6
D8
D8
1 2 0 %
00534466 Matthieu QUILLE
D9
D9
P11
10 20 25 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 Le 14/10 à 20:30 Centrre Sportif du Florival, 68500 GUEBWILLER B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) 8 - 0 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) 8 - 0 vs B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
J2 Le 26/10 à 20:30 Salle Leo Lagrange STAFFELFELDEN, 68850 STAFFELFELDEN Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) 1 - 7 Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) 1 - 7 vs Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
J3 Le 25/11 à 20:30 Gymnase Kléber - Mulhouse, 68100 Mulhouse Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1) 3 - 5 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) 3 - 5 vs Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1)
J4 Le 16/12 à 20:30 La Roseraie - Rue Emile Pienoz Kochler 68800 VIEUX-THANN, 68800 Vieux-Thann ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-2) 7 - 1 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) 7 - 1 vs ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-2)
J5 Le 18/01 à 20:30 Salle Leo Lagrange STAFFELFELDEN, 68850 STAFFELFELDEN Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) 2 - 6 V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) 2 - 6 vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3)
J6 Le 08/02 à 20:30 Salle Leo Lagrange STAFFELFELDEN, 68850 STAFFELFELDEN Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) 3 - 5 B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) 3 - 5 vs B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) +1
J7 Le 01/03 à 20:00 Salle La Palestre, 68130 ALTKIRCH Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) 4 - 4 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) 4 - 4 vs Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
J8 Le 08/03 à 20:30 Salle Leo Lagrange STAFFELFELDEN, 68850 STAFFELFELDEN Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) 3 - 5 Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1) 3 - 5 vs Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1) +1
J9 Le 29/03 à 20:30 Salle Leo Lagrange STAFFELFELDEN, 68850 STAFFELFELDEN Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) 0 - 8 ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-2) 0 - 8 vs ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-2)
J10 Le 14/04 à 20:30 La COMETE Hésingue, 68220 hesingue V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) 8 - 0 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) 8 - 0 vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3)

Composition type

Match Joueur
SH1 Sébastien BLUMSTEIN
D9
SH2 Matthieu QUILLE
D9
SH3 Romain BOUJEANT
D9
SD1 Lea PASQUALIN
D8
DH1 Olivier BADARIOTTI
D8
- Romain BOUJEANT
P10
DH2 Sébastien BLUMSTEIN
D9
- Emmanuel COTTANT
D9
DD1 Julie HABER
D9
- Cheng WEISSGERBER
D9
DX1 Olivier BADARIOTTI
D9
- Lea PASQUALIN
D8

Statistiques par discipline

SH

7 victoires
23 défaites

SD

2 victoires
8 défaites

DH

4 victoires
16 défaites

DD

3 victoires
7 défaites

DX

3 victoires
7 défaites