Accueil

Championnats Départemental CD33 des clubs D4 Adulte Mixte - Ad-M-District

Comité Départemental 33

District Bassin

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-11) 1 1 0 0 0 0 0 3 3 5 26
2 Badminton Audenge Club (33-BAC-1) 1 1 0 0 0 0 0 3 1 2 16
3 Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-3) 1 0 0 1 0 0 0 1 -1 -2 -16
4 Gradignan Badminton Club (33-GBC-4) 1 0 0 1 0 0 0 1 -3 -5 -26
5 A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Jeu. 9 déc. 21
J4
Mar. 4 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Mar. 1er févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Mer. 13 avr. 22
Voir le détail

District CUB Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Artolie Club (33-BAC--1) 1 1 0 0 0 0 0 3 3 5 57
2 Auros Badminton Club (33-ABC--1) 1 1 0 0 0 0 0 3 1 1 -11
3 Union Sportive Bazas - Badminton (33-USBB-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -1 -1 11
4 Gradignan Badminton Club (33-GBC-5) 1 0 0 1 0 0 0 1 -3 -5 -57
5 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Jeu. 9 déc. 21
J4
Mar. 4 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Mar. 1er févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Mer. 13 avr. 22
Voir le détail

District CUB Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-5) 1 1 0 0 0 0 0 3 5 7 58
2 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) 1 1 0 0 0 0 0 3 1 2 25
3 Club Municipal De Floirac (33-CMF-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -1 -2 -25
4 Badminton Club Barbey (33-BCB-7) 1 0 0 1 0 0 0 1 -5 -7 -58
5 Union Saint-Bruno (33-USB-8) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Jeu. 9 déc. 21
J4
Mar. 4 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Mar. 1er févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Mer. 13 avr. 22
Voir le détail

District Libournais A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Castillon Badminton Club (33-CBC-1) 1 1 0 0 0 0 0 3 5 10 141
2 Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3) 1 1 0 0 0 0 0 3 5 8 80
3 Asl Badminton (33-ASLBAD-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -5 -8 -80
4 Club Municipal De Floirac (33-CMF-2) 1 0 0 1 0 0 0 1 -5 -10 -141
5 Le Volant De L'Isle (33-VI-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Jeu. 9 déc. 21
J4
Mar. 4 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Mar. 1er févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Mer. 13 avr. 22
Voir le détail

District Libournais B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-4) 1 1 0 0 0 0 0 3 5 8 64
2 Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1) 1 1 0 0 0 0 0 3 1 1 -8
3 Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3) 1 0 0 1 0 0 0 1 -1 -1 8
4 Association Sportive Ambarésienne Badminton (33-ASABADMINT-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -5 -8 -64
5 Badminton du Bourgeais (33-BB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Jeu. 9 déc. 21
J4
Mar. 4 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Mar. 1er févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Mer. 13 avr. 22
Voir le détail

District Médoc

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-1) 1 1 0 0 0 0 0 3 3 6 56
2 Chantecler (33-SCBNL-5) 1 0 0 1 0 0 0 1 -3 -6 -56
3 Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sport Athlétique Médocain Omnisports Lesparre (33-SAMBAD-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-4) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Jeu. 9 déc. 21
J4
Mar. 4 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Mar. 1er févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Mer. 13 avr. 22
Voir le détail