Accueil

Interclubs Comité 33 D4 District

Comité Départemental 33

District Bassin

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-11) 8 8 0 0 0 0 0 24 24 43 357
2 A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1) 8 5 0 3 0 0 0 18 10 19 199
3 Gradignan Badminton Club (33-GBC-4) 7 3 0 4 0 0 0 13 -3 -5 -3
4 Badminton Audenge Club (33-BAC-1) 6 2 0 4 0 0 0 10 -14 -23 -229
5 Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-3) 7 0 0 7 0 0 0 7 -17 -34 -324

Calendrier

J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Jeu. 9 déc. 21
J4
Jeu. 6 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Mar. 1er févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Mer. 13 avr. 22
Gymnase lycée Vaclav Havel, 33130 Bègles
Finale
Jeu. 11 nov. 21
Voir le détail

LIBOURNAIS 01-02

Export PDF
Voir le détail

District CUB Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10) 7 7 0 0 0 0 0 21 27 52 563
2 Gradignan Badminton Club (33-GBC-5) 6 5 0 1 0 0 0 16 12 22 204
3 Badminton Artolie Club (33-BAC--1) 6 3 0 3 0 0 0 12 -8 -17 -53
4 Auros Badminton Club (33-ABC--1) 6 1 0 5 0 0 0 8 -14 -27 -322
5 Union Sportive Bazas - Badminton (33-USBB-1) 7 0 0 7 0 0 0 7 -17 -30 -392

Calendrier

J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Mar. 7 déc. 21
J4
Mar. 4 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Mer. 2 févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Mar. 12 avr. 22
Finale
Mar. 10 mai 22
Voir le détail

District CUB Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Saint-Bruno (33-USB-8) 7 7 0 0 0 0 0 21 19 33 248
2 Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-5) 6 4 0 2 0 0 0 14 4 11 53
3 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) 6 2 0 4 0 0 0 10 4 5 65
4 Badminton Club Barbey (33-BCB-7) 6 2 0 4 0 0 0 10 -12 -22 -112
5 Club Municipal De Floirac (33-CMF-1) 7 1 0 6 0 0 0 9 -15 -27 -254

Calendrier

J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Lun. 6 déc. 21
J4
Lun. 3 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Mar. 1er févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Lun. 11 avr. 22
Finale
Mar. 10 mai 22
Voir le détail

District Libournais A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3) 8 8 0 0 0 0 0 24 36 70 829
2 Asl Badminton (33-ASLBAD-1) 8 5 1 2 0 0 0 18 14 34 373
3 Castillon Badminton Club (33-CBC-1) 8 3 0 5 0 0 0 14 -7 -14 -74
4 Le Volant De L'Isle (33-VI-1) 8 3 1 4 0 0 0 14 -9 -22 -352
5 Club Municipal De Floirac (33-CMF-2) 8 0 0 8 0 0 0 8 -34 -68 -776

Calendrier

J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Lun. 6 déc. 21
J4
Mer. 5 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Jeu. 3 févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Lun. 11 avr. 22
Finale
Lun. 8 nov. 21
Voir le détail

District Libournais B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1) 8 8 0 0 0 0 0 24 20 41 362
2 Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-4) 8 5 0 3 0 0 0 18 16 28 188
3 Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3) 8 5 0 3 0 0 0 18 4 5 89
4 Badminton du Bourgeais (33-BB-1) 8 1 0 7 0 0 0 10 -20 -35 -274
5 Association Sportive Ambarésienne Badminton (33-ASABADMINT-1) 8 1 0 7 0 0 0 10 -20 -39 -365

Calendrier

J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Mar. 7 déc. 21
J4
Mar. 4 janv. 22
J5
Jeu. 20 janv. 22
J6
Lun. 31 janv. 22
J7
Jeu. 3 mars 22
J8
Jeu. 17 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Lun. 11 avr. 22
Finale
Mar. 9 nov. 21
Voir le détail

District Médoc

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3) 7 7 0 0 0 0 0 21 25 49 459
2 Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-1) 6 5 0 1 0 0 0 16 18 34 341
3 Chantecler (33-SCBNL-5) 7 3 0 4 0 0 0 13 -5 -7 -53
4 U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-4) 7 2 0 5 0 0 0 11 -18 -37 -371
5 Sport Athlétique Médocain Omnisports Lesparre (33-SAMBAD-1) 7 0 0 7 0 0 0 7 -20 -39 -376

Calendrier

J2
Lun. 22 nov. 21
Complexe Sportif de Fongravey, 33290 BLANQUEFORT
J3
Lun. 6 déc. 21
J4
Lun. 3 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Mer. 2 févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Lun. 11 avr. 22
Finale
Mar. 10 mai 22
Voir le détail

CUB 01-02

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-

Tableau des rencontres

Calendrier

Finale
Mar. 10 mai 22
Voir le détail

District Libournais 01-02

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-

Tableau des rencontres

Calendrier

Finale
Mar. 10 mai 22
Voir le détail

CUB 03-04

Export PDF
Voir le détail