Accueil

Championnats Départemental CD35 des clubs D2 Adulte Mixte - IC35 D2

Comité Départemental 35

Division 2 A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 8 18 169
2 Flume Ille Badminton (35-FIB-3) 2 1 1 0 0 0 0 5 4 10 81
3 Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) 2 1 1 0 0 0 0 5 2 3 10
4 Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 1 -6
5 Cs Betton Badminton (35-CSB-2) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 -3 -5
6 Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) 2 0 1 1 0 0 0 3 -6 -11 -100
7 Badminton Javené - Billé (35-BJB-1) 1 0 1 0 0 0 0 2 0 0 9
8 Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -2 -3 -12
9 Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -2 -7 -78
10 Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -8 -68

Calendrier

J2
Lun. 8 nov. 21
J3
Lun. 22 nov. 21
J4
Lun. 6 déc. 21
J5
Lun. 10 janv. 22
J6
Lun. 24 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Lun. 7 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J1
Lun. 16 mai 22
Voir le détail

Division 2 B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 2 2 0 0 0 0 0 6 10 16 158
2 Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 -2 -7 -93
3 Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 -2 -6 -56
4 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 2 1 0 1 0 0 0 4 -4 -4 -20
5 Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) 1 1 0 0 0 0 0 3 4 7 64
6 Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) 1 1 0 0 0 0 0 3 4 6 59
7 Maure Badminton Club (35-MBC-4) 2 0 1 1 0 0 0 3 -2 0 -29
8 La Plume de Brocéliande (35-LPB-1) 1 0 1 0 0 0 0 2 0 -1 21
9 Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -6 -9 -97
10 Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) 1 0 0 1 0 0 0 1 -2 -2 -7

Calendrier

J2
Lun. 8 nov. 21
J3
Lun. 22 nov. 21
J4
Lun. 6 déc. 21
J5
Lun. 10 janv. 22
J6
Lun. 24 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Lun. 7 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J1
Lun. 4 avr. 22
Voir le détail

Division 2 C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Flume Ille Badminton (35-FIB-4) 2 1 0 1 0 0 0 4 2 3 32
2 Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) 1 1 0 0 0 0 0 3 6 12 110
3 Vitreenne Badminton (35-USVB-1) 1 1 0 0 0 0 0 3 6 11 86
4 Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) 1 1 0 0 0 0 0 3 4 3 8
5 US Chateaugiron (35-USC-1) 1 1 0 0 0 0 0 3 2 4 14
6 Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) 2 0 1 1 0 0 0 3 -4 -9 -66
7 REC Badminton (35-REC-4) 1 0 1 0 0 0 0 2 0 2 20
8 Ass. Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -3 -8
9 Badminton Javené - Billé (35-BJB-2) 1 0 0 1 0 0 0 1 -6 -12 -110
10 OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -6 -11 -86

Calendrier

J2
Lun. 8 nov. 21
J3
Lun. 22 nov. 21
FIB St Grégoire-4
J4
Lun. 6 déc. 21
J5
Lun. 10 janv. 22
J6
Lun. 24 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Lun. 7 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J1
Lun. 16 mai 22
Voir le détail