Accueil

Interclubs Comité 14 D1

Comité Départemental 14

A1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Volants Baventais (14-LVB-1) 5 5 0 0 0 4 0 29 33 61 644
2 Badmint'ifs (14-IFS-3) 5 4 0 1 0 1 0 22 9 13 83
3 Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) 5 3 0 2 0 0 0 17 -3 -10 -98
4 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) 5 1 0 4 0 2 0 11 -7 -9 61
5 Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) 5 1 0 4 0 0 0 9 -15 -25 -293
6 Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-2) 5 1 0 4 0 0 -2 7 -17 -30 -397

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
J3
Dim. 9 janv. 22
Voir le détail

B1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 5 5 0 0 0 0 0 25 15 30 238
2 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) 5 3 0 2 0 2 0 19 11 20 128
3 Badmint'ifs (14-IFS-4) 5 3 0 2 0 0 0 17 3 6 47
4 Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) 5 2 0 3 0 2 0 15 1 6 155
5 A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) 5 2 0 3 0 0 0 13 -7 -17 -80
6 Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2) 5 0 0 5 0 1 0 6 -23 -45 -488

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
J3
Dim. 9 janv. 22
Voir le détail

C1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1) 5 5 0 0 0 3 0 28 27 48 367
2 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) 5 4 0 1 0 1 0 22 9 22 287
3 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-5) 5 3 0 2 0 2 0 19 3 4 53
4 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-6) 5 2 0 3 0 2 0 15 -1 -4 -45
5 Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-3) 5 1 0 4 0 0 0 9 -17 -32 -318
6 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5) 5 0 0 5 0 1 0 6 -21 -38 -344

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Mer. 8 déc. 21
J3
Dim. 9 janv. 22
Voir le détail

D1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) 5 5 0 0 0 1 0 26 17 35 402
2 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) 5 4 0 1 0 1 0 22 9 14 76
3 Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) 5 3 0 2 0 1 0 18 7 9 138
4 Essor Du Val Clair (14-EVC-2) 5 2 0 3 0 1 0 14 -7 -9 -29
5 Badmint'ifs (14-IFS-5) 5 1 0 4 0 1 0 10 -5 -8 -163
6 Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) 5 0 0 5 0 0 0 5 -21 -41 -424

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
J3
Dim. 9 janv. 22
Voir le détail

E1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 U S M Vire Badminton (14-USMV-1) 5 5 0 0 0 0 0 25 13 24 280
2 SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1) 5 4 0 1 0 1 0 22 15 26 250
3 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) 5 3 0 2 0 2 0 19 13 26 178
4 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) 5 2 0 3 0 0 0 13 -9 -17 -143
5 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) 5 1 0 4 0 1 0 10 -9 -12 -102
6 Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) 5 0 0 5 0 1 0 6 -23 -47 -463

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
J3
Dim. 9 janv. 22
Voir le détail

F1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) 5 5 0 0 0 0 0 25 19 36 406
2 Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) 5 4 0 1 0 1 0 22 9 17 108
3 Les Volants Baventais (14-LVB-2) 5 2 0 3 0 2 0 15 1 1 99
4 Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) 5 2 0 3 0 1 0 14 -5 -10 -123
5 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) 5 2 0 3 0 1 0 14 -11 -19 -242
6 Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1) 5 0 0 5 0 2 0 7 -13 -25 -248

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
J3
Dim. 9 janv. 22
Voir le détail

G1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) 6 5 0 1 0 0 0 26 14 24 193
2 Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) 6 4 0 2 0 2 0 24 16 30 373
3 Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) 6 4 0 2 0 2 0 24 12 25 250
4 Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) 6 4 0 2 0 1 0 23 0 5 125
5 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) 6 3 0 3 0 1 0 19 -2 -4 -33
6 Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) 6 1 0 5 0 3 0 13 -10 -22 -267
7 SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) 6 0 0 6 0 0 0 6 -30 -58 -641

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
J3
Dim. 9 janv. 22
Voir le détail

A2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Volants Baventais (14-LVB-1) 5 5 0 0 0 4 0 29 33 63 585
2 Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 5 3 0 2 0 1 0 18 -1 -2 -23
3 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) 5 3 0 2 0 0 0 17 -5 -7 -141
4 Badmint'ifs (14-IFS-3) 5 2 0 3 0 1 0 14 -7 -21 -200
5 Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) 5 1 0 4 0 2 0 11 -9 -14 -86
6 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) 5 1 0 4 0 1 0 10 -11 -19 -135

Calendrier

J4
Dim. 30 janv. 22
J5
Dim. 6 mars 22
J6
Dim. 20 mars 22
Voir le détail

B2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badmint'ifs (14-IFS-4) 5 4 0 1 0 0 0 21 1 2 -8
2 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) 5 3 0 2 0 1 0 18 7 8 33
3 Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1) 5 3 0 2 0 1 0 18 5 9 89
4 Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-2) 5 3 0 2 0 1 0 18 3 6 38
5 Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) 5 2 0 3 0 3 0 16 5 10 70
6 Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) 5 0 0 5 0 1 0 6 -21 -35 -222

Calendrier

J4
Dim. 30 janv. 22
J5
Dim. 6 mars 22
J6
Dim. 20 mars 22
Voir le détail

C2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-5) 5 5 0 0 0 1 0 26 25 44 368
2 Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) 5 4 0 1 0 0 0 21 7 10 66
3 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-6) 5 3 0 2 0 0 0 17 3 8 59
4 A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) 5 2 0 3 0 1 0 14 1 6 64
5 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) 5 1 0 4 0 1 0 10 -11 -22 -157
6 Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2) 5 0 0 5 0 0 0 5 -25 -46 -400

Calendrier

J4
Dim. 30 janv. 22
J5
Dim. 6 mars 22
J6
Dim. 20 mars 22
Voir le détail

D2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1) 5 5 0 0 0 2 0 27 17 28 234
2 U S M Vire Badminton (14-USMV-1) 5 4 0 1 0 1 0 22 13 27 354
3 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5) 5 3 0 2 0 2 0 19 7 13 74
4 Essor Du Val Clair (14-EVC-2) 5 1 0 4 0 1 0 10 -7 -14 -176
5 Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) 5 1 0 4 0 1 0 10 -15 -27 -228
6 Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-3) 5 1 0 4 0 1 0 10 -15 -27 -258

Calendrier

J4
Dim. 30 janv. 22
J5
Dim. 6 mars 22
J6
Dim. 20 mars 22
Voir le détail

E2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) 5 5 0 0 0 2 0 27 19 36 409
2 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) 5 4 0 1 0 0 0 21 15 26 212
3 Badmint'ifs (14-IFS-5) 5 3 0 2 0 1 0 18 9 17 89
4 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) 5 2 0 3 0 0 0 13 -5 -10 -154
5 Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) 5 1 0 4 0 1 0 10 -15 -28 -229
6 Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) 5 0 0 5 0 1 0 6 -23 -41 -327

Calendrier

J4
Dim. 30 janv. 22
J5
Dim. 6 mars 22
J6
Dim. 20 mars 22
Voir le détail

F2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Volants Baventais (14-LVB-2) 5 5 0 0 0 1 0 26 17 31 393
2 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) 5 4 0 1 0 0 0 21 3 7 6
3 Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) 5 3 0 2 0 2 0 19 7 13 140
4 Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) 5 1 0 4 0 2 0 11 -7 -13 -105
5 Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) 5 1 0 4 0 2 0 11 -9 -14 -122
6 Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) 5 1 0 4 0 2 0 11 -11 -24 -312

Calendrier

J4
Dim. 30 janv. 22
J5
Dim. 6 mars 22
J6
Dim. 20 mars 22
Voir le détail

G2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) 6 5 0 1 0 2 0 28 14 26 282
2 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) 6 5 0 1 0 1 0 27 12 21 261
3 Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1) 6 4 0 2 0 0 0 22 4 8 162
4 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) 6 3 0 3 0 1 0 19 2 5 13
5 Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) 6 2 0 4 0 4 0 18 2 10 101
6 Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) 6 2 0 4 0 3 0 17 2 1 -97
7 SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) 6 0 0 6 0 0 0 6 -36 -71 -722

Calendrier

J4
Dim. 30 janv. 22
J5
Dim. 6 mars 22
J6
Dim. 20 mars 22
Voir le détail

Places 1-4

Export PDF
Voir le détail

Places 5-8

Export PDF
Voir le détail

Places 9-12

Export PDF
Voir le détail

Places 13-16

Export PDF
Voir le détail

Places 17-20

Export PDF
Voir le détail

Places 21-24

Export PDF
Voir le détail

Places 25-28

Export PDF
Voir le détail

Places 29-32

Export PDF
Voir le détail

Places 33-36

Export PDF
Voir le détail

Places 37-40

Export PDF
Voir le détail

Places 41-43

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 6 11 162
2 Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) 2 1 0 1 0 2 0 8 6 12 66
3 SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -23 -228

Calendrier

J7
Dim. 24 avr. 22
Gymnase Charles Tellier - Condé sur Noireau
Voir le détail