Accueil

Interclubs Régionaux GEST R3

Ligue GRAND EST

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Asptt Chalons En Champagne (51-ASPTTCHA-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 10 16 183
2 Dommartemont Badminton Club (54-DBC-3) 2 2 0 0 0 0 0 10 4 9 76
3 Patronages Laiques De Troyes (10-PLT-3) 2 0 0 2 0 1 0 3 -6 -10 -89
4 Amicale Laique De Toul Badminton (54-ALTB-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -4 -39
5 Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) 1 0 0 1 0 0 0 1 -6 -11 -131

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
J2
Dim. 17 oct. 21
J3
Dim. 12 déc. 21
COSEC 3, 10430 ROSIÈRES PRES TROYES
J4
Dim. 12 déc. 21
COSEC 3, 10430 ROSIÈRES PRES TROYES
J5
Dim. 6 févr. 22
J6
Dim. 6 févr. 22
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 10 avr. 22
J10
Dim. 10 avr. 22
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Basse-ham Badminton Club (57-BHBC-2) 2 2 0 0 0 0 0 10 8 15 111
2 Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-4) 2 2 0 0 0 0 0 10 8 14 113
3 Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 6 12 154
4 La Plume De Charleville (08-PC-3) 2 0 0 2 0 2 0 4 -4 -7 -53
5 Les Affranchis du Volant du Rail (08-LAVR-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -15 -155
6 Reims Europe Club Badminton (51-REC-2) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -19 -170

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
J2
Dim. 17 oct. 21
J3
Dim. 12 déc. 21
Halle universitaire des Sports, 51100 reims
J4
Dim. 12 déc. 21
Halle universitaire des Sports, 51100 reims
J5
Dim. 6 févr. 22
J6
Dim. 6 févr. 22
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 10 avr. 22
J10
Dim. 10 avr. 22
Voir le détail

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Sport Athletique Verdunois (55-SAV-1) 3 3 0 0 0 0 0 15 19 32 269
2 As. Bad. Crehange Faulquemont (57-ABCF-1) 2 1 0 1 0 1 0 7 2 5 53
3 Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-5) 3 1 0 2 0 0 0 7 -9 -16 -138
4 Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-2) 2 1 0 1 0 0 0 6 -4 -7 -75
5 A.s. Badminton Pont A Mousson (54-ASBPAM-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 -4 -7 -77
6 Cercle St Jean - Badminton (57-CSJBAD-1) 2 0 0 2 0 2 0 4 -4 -7 -32

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Paul Verlaine (v7), 57380 FAULQUEMONT
J2
Dim. 17 oct. 21
J3
Dim. 12 déc. 21
MARLY-Gymnase André Citroen, 57155 Marly
J4
Dim. 12 déc. 21
MARLY-Gymnase André Citroen, 57155 Marly
J5
Dim. 6 févr. 22
J6
Dim. 6 févr. 22
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 10 avr. 22
J10
Dim. 10 avr. 22
Voir le détail

Poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 ASLB Kembs (68-ASLBK-2) 4 4 0 0 0 0 0 20 16 32 252
2 B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) 4 3 0 1 0 1 0 17 12 20 181
3 B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1) 4 2 1 1 0 0 0 14 2 6 -22
4 Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2) 4 1 1 2 0 1 0 11 0 1 32
5 Club Badminton Epinal (88-CBE-2) 4 1 0 3 0 0 0 8 -12 -26 -162
6 Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) 4 0 0 4 0 2 0 6 -18 -33 -281

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Epinal - Halle des Sports Interclubs, 88000 Epinal
J2
Dim. 17 oct. 21
Epinal - Halle des Sports Interclubs, 88000 Epinal
J3
Dim. 12 déc. 21
Gymnase du Hugstein, 68530 BUHL
J4
Dim. 12 déc. 21
Gymnase du Hugstein, 68530 BUHL
J5
Dim. 6 févr. 22
J6
Dim. 6 févr. 22
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 10 avr. 22
J10
Dim. 10 avr. 22
Voir le détail

Poule E

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 8 14 117
2 SC Sélestat (67-SCS-1) 2 1 1 0 0 1 0 9 8 17 150
3 Colmar B.ra. (68-COBRA-3) 2 1 0 1 0 2 0 8 6 12 102
4 Bruyeres Badminton (88-BB-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 -4 -7 -76
5 Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -6 -13 -141
6 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -23 -152

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
J2
Dim. 17 oct. 21
J3
Dim. 12 déc. 21
Salle Leo Lagrange STAFFELFELDEN, 68850 STAFFELFELDEN
J4
Dim. 12 déc. 21
Salle Leo Lagrange STAFFELFELDEN, 68850 STAFFELFELDEN
J5
Dim. 6 févr. 22
J6
Dim. 6 févr. 22
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 10 avr. 22
J10
Dim. 10 avr. 22
Voir le détail

Poule F

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 8 16 215
2 RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) 2 1 0 1 0 1 0 7 2 4 28
3 S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 4 48
4 C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -16 -183
5 V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -8 -108

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
J2
Dim. 17 oct. 21
J3
Dim. 12 déc. 21
Riedisheim - COSEC Salle des Sports, 68400 RIEDISHEIM
J4
Dim. 12 déc. 21
Riedisheim - COSEC Salle des Sports, 68400 RIEDISHEIM
J5
Dim. 6 févr. 22
J6
Dim. 6 févr. 22
J7
Dim. 6 mars 22
La COMETE Hésingue, 68220 hesingue
J8
Dim. 6 mars 22
La COMETE Hésingue, 68220 hesingue
J9
Dim. 10 avr. 22
J10
Dim. 10 avr. 22
Voir le détail