Accueil

Championnats de France des clubs N3 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N3

Fédération Française de Badminton

Poule 01

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 6 8 166
2 Badminton Nancy Villers (54-BNV-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -6 -8 -166
3 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tennis Squash Badminton Jarville (54-TSB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
Gymnase des Carrières METZ, 57070 Metz
J3
Samedi 20 novembre 2021
J4
Samedi 11 décembre 2021
J5
Samedi 8 janvier 2022
J6
Samedi 29 janvier 2022
J7
Samedi 12 février 2022
J8
Samedi 5 mars 2022
J9
Samedi 19 mars 2022
J10
Samedi 23 avril 2022
Voir le détail

Poule 02

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badminton Club Etupes (25-BCE-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Colmar B.ra. (68-COBRA-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Volant Bisontin (25-VB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
J4
Samedi 11 décembre 2021
J5
Samedi 8 janvier 2022
J6
Samedi 29 janvier 2022
J7
Samedi 12 février 2022
J8
Samedi 5 mars 2022
J9
Samedi 19 mars 2022
J10
Samedi 23 avril 2022
Voir le détail

Poule 03

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
J4
Samedi 11 décembre 2021
J5
Samedi 8 janvier 2022
J6
Samedi 29 janvier 2022
J7
Samedi 12 février 2022
J8
Samedi 5 mars 2022
J9
Samedi 19 mars 2022
J10
Samedi 23 avril 2022
Voir le détail

Poule 04

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Bad In Lez (34-ABIL-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badminton Club D'Antibes (06-BCA-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Istres Sports Badminton (13-ISB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Kimbad Ollioules (83-KO-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Sete Badminton Club (34-SBC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Vitrolles Badminton (13-VB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
J4
Samedi 11 décembre 2021
J5
Samedi 8 janvier 2022
J6
Samedi 29 janvier 2022
J7
Samedi 12 février 2022
J8
Samedi 5 mars 2022
J9
Samedi 19 mars 2022
J10
Samedi 23 avril 2022
Voir le détail

Poule 05

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Le Volant Salanquais (66-LVS-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Stade Montois (40-SMBAD-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Volant Club Toulousain (31-VCT-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
J4
Samedi 11 décembre 2021
J5
Samedi 8 janvier 2022
J6
Samedi 29 janvier 2022
J7
Samedi 12 février 2022
J8
Samedi 5 mars 2022
J9
Samedi 19 mars 2022
J10
Samedi 23 avril 2022
Voir le détail

Poule 06

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Badminton Rochelais (17-BR-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
J4
Samedi 11 décembre 2021
J5
Samedi 8 janvier 2022
J6
Samedi 29 janvier 2022
J7
Samedi 12 février 2022
J8
Samedi 5 mars 2022
J9
Samedi 19 mars 2022
J10
Samedi 23 avril 2022
Voir le détail

Poule 07

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Orvault Badminton Club (44-OBC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
J4
Samedi 11 décembre 2021
J5
Samedi 8 janvier 2022
J6
Samedi 29 janvier 2022
J7
Samedi 12 février 2022
J8
Samedi 5 mars 2022
J9
Samedi 19 mars 2022
J10
Samedi 23 avril 2022
Voir le détail

Poule 08

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Maure Badminton Club (35-MBC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
J4
Samedi 11 décembre 2021
J5
Samedi 8 janvier 2022
J6
Samedi 29 janvier 2022
J7
Samedi 12 février 2022
J8
Samedi 5 mars 2022
J9
Samedi 19 mars 2022
J10
Samedi 23 avril 2022
Voir le détail

Poule 09

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Divais (14-BCD-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
J4
Samedi 11 décembre 2021
J5
Samedi 8 janvier 2022
J6
Samedi 29 janvier 2022
J7
Samedi 12 février 2022
J8
Samedi 5 mars 2022
J9
Samedi 19 mars 2022
J10
Samedi 23 avril 2022
Voir le détail

Poule 10

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rueil Athletic Club (92-RAC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Volant Opale Club (62-VOC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
J4
Samedi 11 décembre 2021
J5
Samedi 8 janvier 2022
J6
Samedi 29 janvier 2022
J7
Samedi 12 février 2022
J8
Samedi 5 mars 2022
J9
Samedi 19 mars 2022
J10
Samedi 23 avril 2022
Voir le détail

Poule 11

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Badminton Club Arras (62-BCA-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Volant Basseen (59-VB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
J4
Samedi 11 décembre 2021
J5
Samedi 8 janvier 2022
J6
Samedi 29 janvier 2022
J7
Samedi 12 février 2022
J8
Samedi 5 mars 2022
J9
Samedi 19 mars 2022
J10
Samedi 23 avril 2022
Voir le détail

Poule 12

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badminton Club de Gien (45-BCG-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Samedi 25 septembre 2021
J2
Samedi 16 octobre 2021
J3
Samedi 20 novembre 2021
J4
Samedi 11 décembre 2021
J5
Samedi 8 janvier 2022
J6
Samedi 29 janvier 2022
J7
Samedi 12 février 2022
J8
Samedi 5 mars 2022
J9
Samedi 19 mars 2022
J10
Samedi 23 avril 2022
Voir le détail