Accueil

Championnats Régional AURA des clubs R2 Adulte Mixte - R2

Ligue AUVERGNE-RHONE-ALPES
Liste des tableaux

R2 A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 6 9 75
2 Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) 2 1 1 0 0 0 0 8 6 12 109
3 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 3 31
4 Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 -2 -6 -57
5 I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) 2 0 0 2 0 2 0 4 -4 -5 -37
6 B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) 2 0 0 2 0 1 0 3 -8 -13 -121

Calendrier

J01
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Saône Vallée Montée des corbettes 01600 TRÉVOUX
J02
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Saône Vallée Montée des corbettes 01600 TRÉVOUX
J03
Lun. 30 nov. -1
Gymnase de l'Artière Avenue du stade 63110 BEAUMONT
J04
Lun. 30 nov. -1
Gymnase de l'Artière Avenue du stade 63110 BEAUMONT
J05
Lun. 30 nov. -1
Complexe de la raquette Zone de Millepertuis 03400 YZEURE
J06
Lun. 30 nov. -1
Complexe de la raquette Zone de Millepertuis 03400 YZEURE
J07
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Antoine MUGUET 34 rue Jean Jaurès 69500 BRON
J08
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Antoine MUGUET 34 rue Jean Jaurès 69500 BRON
J09
Lun. 30 nov. -1
Gymnase des Berges du Gier Route des côtes 42152 L'HORME
J10
Lun. 30 nov. -1
Gymnase des Berges du Gier Route des côtes 42152 L'HORME
Voir le détail

R2 B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) 2 2 0 0 0 1 0 11 10 20 142
2 Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 8 15 86
3 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4) 2 0 2 0 0 0 0 6 0 -2 -21
4 Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) 2 0 0 2 0 2 0 4 -4 -9 -64
5 Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -6 -10 -24
6 B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3) 2 0 1 1 0 0 0 4 -8 -14 -119

Calendrier

J01
Lun. 30 nov. -1
Salle des sports Chemin du Rousset 38080 SAINT ALBAN DE ROCHE
J02
Lun. 30 nov. -1
Salle des sports Chemin du Rousset 38080 SAINT ALBAN DE ROCHE
J03
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Ferber 19 rue du Bourbonnais 69009 LYON
J04
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Ferber 19 rue du Bourbonnais 69009 LYON
J05
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Montlouis 23 boulevard Général De Gaulle 69600 OULLINS
J06
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Montlouis 23 boulevard Général De Gaulle 69600 OULLINS
J07
Lun. 30 nov. -1
Gymnase du Lyon Rue des écoles 01630 SAINT-GENIS
J08
Lun. 30 nov. -1
Gymnase du Lyon Rue des écoles 01630 SAINT-GENIS
J09
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Saint Simon 500 route de Saint-Genis 01280 PREVESSIN-MOËNS
J10
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Saint Simon 500 route de Saint-Genis 01280 PREVESSIN-MOËNS
Voir le détail

R2 C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Chambery (73-BCC-1) 2 2 0 0 0 1 0 11 12 21 194
2 Thonon Badminton Club (74-TBC-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 8 16 132
3 Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) 2 1 0 1 0 1 0 7 4 9 129
4 Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 -2 -6 -1
5 La Plume Montmelianaise (73-LPM-1) 2 0 0 2 0 1 0 3 -10 -16 -209
6 Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -24 -245

Calendrier

J01
Lun. 30 nov. -1
Gymnase de la marelle 841 rue Léo Lagrange 38920 CROLLES
J02
Lun. 30 nov. -1
Gymnase de la marelle 841 rue Léo Lagrange 38920 CROLLES
J03
Lun. 30 nov. -1
Complexe Benoît Chamoux Avenue Daniel Rops 73000 CHAMBÉRY LE HAUT
J04
Lun. 30 nov. -1
Complexe Benoît Chamoux Avenue Daniel Rops 73000 CHAMBÉRY LE HAUT
J05
Lun. 30 nov. -1
Gymnase du Collège Route des écoles 74330 SILLINGY
J06
Lun. 30 nov. -1
Gymnase du Collège Route des écoles 74330 SILLINGY
J07
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Jean-Jacques ROUSSEAU 38 avenue Général De GAULLE 74200 THONON
J08
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Jean-Jacques ROUSSEAU 38 avenue Général De GAULLE 74200 THONON
J09
Lun. 30 nov. -1
Gymnase du centre-ville 1 rue Jacques porraz 73200 ALBERTVILLE
J10
Lun. 30 nov. -1
Gymnase du centre-ville 1 rue Jacques porraz 73200 ALBERTVILLE
Voir le détail

R2 D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 10 14 174
2 Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 10 20 169
3 Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1) 2 1 0 1 0 1 0 7 0 -1 -13
4 Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -6 -12 -117
5 Union Montilienne Sportive Badminton (26-UMS-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -8 -9 -143
6 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) 2 0 0 2 0 1 0 3 -6 -12 -70

Calendrier

J01
Lun. 30 nov. -1
Newcastle Kyxar Arena Le gymnase Route de Valence 26300 CHÂTEAUNEUF-SUR-ISÈRE
J02
Lun. 30 nov. -1
Newcastle Kyxar Arena Le gymnase Route de Valence 26300 CHÂTEAUNEUF-SUR-ISÈRE
J03
Lun. 30 nov. -1
Complexe 1 Vercors 1 rue du docteur Zamenhof 26300 BOURG-DE-PÉAGE
J04
Lun. 30 nov. -1
Complexe 1 Vercors 1 rue du docteur Zamenhof 26300 BOURG-DE-PÉAGE
J05
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Espace Éducatif et Sportif 118 avenue Jean Jaurès 26200 MONTÉLIMAR
J06
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Espace Éducatif et Sportif 118 avenue Jean Jaurès 26200 MONTÉLIMAR
J07
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Chorier 12 rue Henri Le Chatelier 38000 GRENOBLE
J08
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Chorier 12 rue Henri Le Chatelier 38000 GRENOBLE
J09
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Douillet Boulevard de Fondbonnière 38080 ISLE D'ABEAU
J10
Lun. 30 nov. -1
Gymnase Douillet Boulevard de Fondbonnière 38080 ISLE D'ABEAU
Voir le détail