Accueil

Les Interclubs de Club Omni-sports Mun. Arcueil (COSMA94)


Interclubs Comité 94 Pré-Régional - Barrages PR/D1 2023/24 - Barrage 1 - PR/MX1

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 94 Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Comité 94 D1 - 2023/24 - MX1 - Poule A

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 94

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Sportive Creteil (94-USC-4) 10 10 0 0 0 0 0 40 36 67 533
2 Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-1) 10 7 0 3 0 1 0 29 9 16 169
3 Vincennes Badminton Club (94-VBC-1) 10 5 0 5 0 4 0 24 2 3 -12
4 Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-1) 10 5 0 5 0 2 0 22 -4 -3 -80
5 Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2) 10 2 0 8 0 2 0 10 -21 -35 -239
6 Espace Sportif Sucy Badminton (94-ESSB-1) 10 1 0 9 0 4 0 8 -22 -48 -371

Interclubs Comité 94 D2 - 2023/24 - D2 - Poule A

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 94

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-4) 10 10 0 0 0 0 0 40 34 61 516
2 Entente Sportive De Vitry (94-ESV-3) 10 7 0 3 0 3 0 31 14 20 97
3 Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-6) 10 4 0 6 0 3 0 19 -10 -9 -175
4 Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-2) 10 4 0 6 0 3 0 19 -6 -14 -53
5 Union Sportive Creteil (94-USC-5) 10 4 0 6 0 2 -3 15 -12 -5 -132
6 Union Sportive D'Ivry (94-USI-2) 10 1 0 9 0 2 0 6 -20 -53 -253

Interclubs Comité 94 D4 - 2023/24 - D4 - Poule A

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 94

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Sportive Creteil (94-USC-7) 9 8 0 1 0 2 0 34 31 57 565
2 Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-3) 9 8 0 1 0 1 0 33 25 52 480
3 Union Sportive Villejuif (94-USV-4) 9 7 0 2 0 3 0 31 24 46 421
4 Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-6) 9 7 0 2 0 3 0 31 29 54 535
5 Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-3) 9 5 0 4 0 2 0 22 5 15 236
6 Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1) 9 4 0 5 0 3 0 19 -3 -12 -165
7 Amicale Laique Villecresnes (94-ALVB-2) 9 2 0 7 0 2 0 10 -26 -48 -500
8 Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-3) 9 2 0 7 0 1 0 9 -35 -67 -724
9 Union Sportive D'Ivry (94-USI-3) 9 1 0 8 0 3 0 7 -19 -35 -189
10 Ass. Badminton St Maurice (94-ABSM-3) 9 1 0 8 0 1 0 5 -31 -62 -659

Interclubs Comité 94 D2 Masculin - 2023/24 - M2 - Poule B

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 94

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Red Star Club Champigny (94-RSCC-2) 10 6 4 0 0 2 0 34 24 44 349
2 Espace Sportif Sucy Badminton (94-ESSB-3) 10 6 3 1 0 3 0 33 22 47 479
3 Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-4) 10 5 3 2 0 2 0 28 12 25 231
4 Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-9) 10 3 4 2 1 1 -1 19 -2 7 -71
5 Entente Sportive De Vitry (94-ESV-6) 10 1 1 8 0 0 0 6 -36 -72 -627
6 Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-4) 10 1 1 8 0 1 -1 6 -20 -51 -361

Interclubs Comité 94 D2 Féminin - Interclub féminin 2 A

Interclubs Adultes Masculin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 94

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-1) 5 3 0 2 0 4 0 16 11 20 153
2 Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1) 4 3 0 1 0 1 0 13 4 8 150
3 Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2) 4 3 0 1 0 1 0 13 2 6 130
4 Ass. St Maurice Du Perreux (94-ASMP-1) 4 2 0 2 0 0 0 8 -6 -13 -133
5 Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-2) 5 0 0 5 0 3 0 3 -11 -21 -300

Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 - Vétéran masculin V1-V2 C

Interclubs Vétéran Masculin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 94

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1) 5 5 0 0 0 4 0 24 21 41 451
2 Union Sportive D'Ivry (94-USI-1) 5 5 0 0 0 1 0 21 17 34 341
3 Vincennes Badminton Club (94-VBC-1) 5 2 0 3 0 2 -1 9 -3 -5 -55
4 Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-1) 5 2 0 3 0 1 0 9 -3 -6 -58
5 Ass. Badminton St Maurice (94-ABSM-1) 5 1 0 4 0 0 0 4 -11 -21 -181
6 Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1) 5 0 0 5 0 0 0 0 -21 -43 -498