Accueil

Les Interclubs de Club Alenconnais Badminton (CAB61)


Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 - Poule 4

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Fédération Française de Badminton

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) 10 9 1 0 0 1 0 49 36 67 459
2 Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) 10 4 3 3 0 2 0 34 0 2 45
3 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) 10 3 3 4 0 4 0 32 -2 -7 -53
4 Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) 10 3 3 4 0 2 0 30 -2 -8 -26
5 B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) 10 2 4 4 0 1 0 27 -10 -21 -179
6 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) 10 1 2 7 0 5 0 23 -22 -33 -246

Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 - Poule 8

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Fédération Française de Badminton

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) 10 7 3 0 0 1 0 45 30 51 415
2 BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) 10 5 2 3 0 3 0 37 8 19 102
3 Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) 10 4 3 3 0 2 0 34 0 13 174
4 Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) 10 3 3 4 0 4 0 32 2 -2 -40
5 Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) 10 4 1 5 0 4 0 32 -2 -9 -130
6 Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) 10 0 2 8 0 3 0 17 -38 -72 -521

Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 - Poule A

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue NORMANDIE

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) 14 11 3 0 0 0 0 64 36 61 488
2 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) 14 8 1 5 0 3 0 51 8 6 76
3 Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-1) 14 7 3 4 0 3 0 51 20 44 394
4 Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2) 14 5 6 3 0 3 0 49 8 8 -33
5 Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3) 14 7 1 6 0 4 0 48 6 22 187
6 Essor Du Val Clair (14-EVC-1) 14 4 3 7 0 2 0 38 -16 -31 -331
7 Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) 14 2 4 8 0 4 0 34 -20 -34 -93
8 Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3) 14 0 3 11 0 4 -2 22 -42 -76 -688

Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 - Classement 9-12

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue NORMANDIE Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Comité 61 D2 - Interclubs Orne D2 - Division 2

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 61

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) 10 10 0 0 0 3 0 33 45 80 866
2 Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) 10 8 0 2 0 1 0 27 11 21 151
3 Badminton Theillois (61-BT-1) 10 6 0 4 0 3 0 25 16 33 346
4 Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) 9 2 0 7 0 3 0 16 -20 -36 -304
5 Badminton Club Bretoncellois (61-BCB-1) 10 2 0 7 1 1 0 14 -15 -31 -402
6 Badminton Ecubéen (61-BE-2) 9 1 0 8 0 0 0 11 -37 -67 -657

Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 - Division 3

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 61

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) 10 10 0 0 0 2 0 32 40 79 728
2 Badminton Aiglon (61-BA-2) 10 8 0 2 0 2 0 28 16 27 229
3 Flers Badminton (61-FB-1) 10 3 0 7 0 5 0 21 -8 -11 -89
4 Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) 10 4 0 6 0 3 0 21 -8 -19 -219
5 Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2) 10 3 0 7 0 3 0 19 -18 -33 -286
6 Amicale Laique de Sees (61-ALS-1) 10 2 0 8 0 3 0 17 -22 -43 -363

Interclubs Comité 61 D4 - Interclubs Orne D4 - Division 4

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 61

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-2) 10 9 0 1 0 3 0 31 28 52 404
2 Badminton Domfrontais (61-BD-1) 10 7 0 3 0 5 0 29 30 53 464
3 Saint Germain Badminton (61-SGB-1) 10 7 0 3 0 1 0 25 12 24 202
4 Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3) 10 4 0 6 0 4 0 22 -8 -16 -104
5 Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) 10 2 0 8 0 2 0 16 -34 -56 -458
6 Vimoutiers Badminton Club (61-VBC-1) 10 1 0 9 0 3 0 15 -28 -57 -508

Interclubs Comité 61 D6 - Interclubs Orne D6 - D6 - B

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 61

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Badistes de L'Etoile (61-LBE-1) 8 6 0 2 0 3 0 23 18 31 297
2 Saint Germain Badminton (61-SGB-3) 8 5 0 3 0 0 0 18 2 4 77
3 Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4) 8 4 0 4 0 1 0 17 -6 -11 -116
4 Amicale Laique de Sees (61-ALS-2) 8 3 0 5 0 2 0 16 -4 -4 -73
5 Badminton Theillois (61-BT-2) 8 2 0 6 0 3 0 15 -10 -20 -185