Accueil

Les Interclubs de Badminton Club De Bourges (BACB18)


Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 - Poule 6

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Fédération Française de Badminton

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Badminton Salbris (41-ABS-1) 7 6 1 0 0 2 0 35 34 66 632
2 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) 7 4 2 1 0 1 0 28 12 19 121
3 Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) 7 2 2 3 0 1 0 20 -2 -4 -67
4 Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) 7 1 3 3 0 2 0 19 -4 -7 -50
5 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) 7 3 0 4 0 0 0 19 -16 -31 -279
6 Badminton Club De Bourges (18-BACB-1) 7 0 2 5 0 1 0 12 -24 -43 -357

Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 - Poule Unique

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1) 8 8 0 0 0 3 0 43 50 85 791
2 Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) 8 5 0 3 0 3 0 31 20 37 321
3 Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) 8 5 0 3 0 0 0 28 -2 -7 -147
4 union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) 8 3 1 4 0 2 0 24 -2 6 146
5 Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) 8 2 1 5 0 1 0 19 -14 -23 -67
6 Badminton Club de Gien (45-BCG-1) 8 0 0 8 0 1 0 9 -52 -98 -1044

Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 - Poule B

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) 8 7 1 0 0 1 0 39 26 44 375
2 Badminton Jocondien (37-BJ-1) 8 4 1 3 0 4 0 30 16 26 183
3 Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) 8 4 1 3 0 2 0 28 2 6 21
4 SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) 8 4 2 2 0 0 0 28 0 6 61
5 union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) 8 1 2 5 0 2 0 18 -14 -29 -325
6 Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1) 8 0 1 7 0 3 0 13 -30 -53 -315

Interclubs Comité 18 D1 - Poule 1

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 18

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club De Bourges (18-BACB-4) 5 4 1 0 0 0 0 23 14 31 291
2 Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2) 5 2 1 2 0 1 0 16 -2 -7 -132
3 Belleville Badminton Club (18-BBC-2) 5 2 0 3 0 1 0 14 -4 -9 -26
4 Badminton Saint Amand Montrond (18-SAMBAD-1) 5 0 2 2 1 0 0 8 -8 -15 -133

Interclubs Comité 18 D2 - Poule 1

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 18

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1) 7 4 3 0 0 0 0 29 16 28 248
2 Badminton Club Avord (18-BCA-1) 7 4 2 1 0 0 0 27 6 13 112
3 Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) 7 2 5 0 0 0 0 25 8 18 154
4 Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1) 7 3 2 2 0 0 0 23 10 22 193
5 Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) 7 1 0 6 0 0 0 11 -20 -40 -414
6 Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-3) 7 0 2 5 0 0 0 11 -20 -41 -293

Corpo Régionaux CVDL R1 - Bad entreprises (étape 1) - Poule A

Interentreprise Organisateur de la compétition : Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Mélange parfait (Mélange parfait-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 2 0 -22
2 KNDS (KNDS-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 2 6 93
3 Commerciaux - administration (Commerciaux - administration-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -4 -6 -71

Corpo Régionaux CVDL R1 - Bad entreprises (étape 1) - tableau final

Interentreprise Organisateur de la compétition : Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - Poule B

Interclubs - PromoBaD Organisateur de la compétition : Comité Départemental 18

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Gazelec Badminton Bourges (GBB18-2) 6 3 3 0 0 0 0 24 10 21 230
2 Badminton Club St Germain Du Puy (BCSG18-4) 6 3 2 1 0 0 0 22 8 17 191
3 Angillonnais Badminton Club (ABC18-1) 6 3 1 2 0 0 0 20 6 8 125
4 Badminton Club De Bourges - 7 (BACB18-7) 6 2 2 2 0 0 0 18 -2 -7 -186
5 Les Fous du Volant en Terres Vives - 2 (FVTV18-2) 6 0 0 6 0 0 0 6 -22 -39 -360

Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - Poule C

Interclubs - PromoBaD Organisateur de la compétition : Comité Départemental 18

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club De Bourges - 6 (BACB18-6) 7 6 0 1 0 0 0 31 16 27 336
2 Plaimpied-Givaudins Badminton (PGBAD18-2) 6 5 0 1 0 0 0 26 14 24 216
3 Badminton Saint Amand Montrond (SAMBAD18-2) 6 1 2 3 0 0 0 14 -8 -13 -102
4 Les Fous du Volant en Terres Vives - 3 (FVTV18-3) 6 2 0 4 0 0 0 14 -6 -6 -139
5 Badminton Club Le Chatelet - 1 (BCLC18-1) 7 0 2 5 0 0 0 11 -16 -32 -311