Accueil

Les Interclubs de Association Des Castelbourgeois Volants (ACV35)


Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 - Poule 2

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue BRETAGNE

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Flume Ille Badminton (35-FIB-4) 10 9 0 1 0 2 0 48 38 75 692
2 REC Badminton (35-REC-2) 10 8 1 1 0 3 0 44 42 72 654
3 Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) 10 4 2 4 0 1 0 25 -4 -1 -91
4 Union Sportive De Laille (35-USL-1) 10 3 4 3 0 3 0 21 0 -3 15
5 Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) 10 1 0 9 0 3 0 17 -42 -82 -840
6 Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) 10 1 1 8 0 3 0 16 -34 -61 -430

Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 - PO 5 a 8

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue BRETAGNE Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 - Division 2 A

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 35

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1) 10 8 2 0 0 0 0 28 22 39 364
2 B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5) 10 8 1 1 0 0 0 27 28 59 445
3 Us Mordelles Badminton (35-USM-2) 10 7 1 2 0 0 0 25 22 38 303
4 Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1) 9 6 2 1 0 0 0 23 34 65 551
5 Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) 10 5 1 4 0 0 0 21 8 11 123
6 Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1) 10 4 3 3 0 0 0 21 2 2 45
7 La Plume de Brocéliande (35-LPB-1) 10 3 1 6 0 0 0 17 -4 -10 39
8 A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) 9 2 1 6 0 0 0 14 -10 -18 -172
9 Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) 10 1 2 7 0 0 0 14 -32 -57 -529
10 Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) 10 2 0 8 0 0 0 14 -34 -61 -553
11 Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3) 10 1 0 9 0 0 0 12 -36 -68 -616

Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 - Division 2 B

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 35

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) 10 8 0 2 0 0 0 26 34 62 526
2 Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) 9 8 0 1 0 0 0 25 54 99 823
3 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 9 5 3 1 0 0 0 22 14 20 261
4 Vitreenne Badminton (35-USVB-1) 10 6 0 4 0 0 0 22 6 10 -8
5 Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) 9 5 2 2 0 0 0 21 4 9 91
6 Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) 10 5 1 4 0 0 0 21 4 3 -80
7 Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) 9 4 2 3 0 0 0 19 0 0 2
8 Cs Betton Badminton (35-CSB-2) 9 2 1 6 0 0 0 14 -10 -17 -103
9 OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) 9 2 0 7 0 0 0 13 -28 -47 -284
10 Badminton Balaze (35-BB-2) 9 0 2 7 0 0 0 11 -42 -74 -545
11 Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) 9 0 1 8 0 0 0 10 -36 -65 -683

Interclubs Comité 35 D5 - IC35 D5 - Division 5 C

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 35

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Rives Sportives du Couesnon (35-RSC-1) 10 9 0 1 0 0 0 28 34 64 684
2 RomaSauv'Bad (35-RSB-1) 11 8 0 3 0 0 0 27 39 67 762
3 Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-4) 11 8 0 3 0 0 0 27 17 33 294
4 US Chateaugiron (35-USC-3) 10 7 0 3 0 0 0 24 0 4 -4
5 Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-6) 10 6 0 4 0 0 0 22 12 23 184
6 Le Cormier Volant (35-B2CV-3) 10 6 0 4 0 0 0 22 8 21 280
7 Us Liffreenne Badminton (35-USLB-4) 10 5 0 5 0 0 0 20 8 17 239
8 Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-5) 10 4 0 6 0 0 0 18 -6 -16 -89
9 Cercle Olympique Pleine-fougeres (35-COPF-2) 10 4 0 6 0 0 0 18 -18 -30 -175
10 Badminton Club de Gosné (35-BCG--2) 10 3 0 7 0 0 0 16 -16 -33 -422
11 Association des Loisirs de Brecé Badminton (35-ALBB-2) 10 1 0 9 0 0 0 12 -30 -52 -523
12 Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) 10 0 0 10 0 0 0 10 -48 -98 -1230

Interclubs Comité 35 D5 - IC35 D5 - Division 5 E

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 35

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Us Liffreenne Badminton (35-USLB-3) 9 9 0 0 0 0 0 27 45 88 839
2 Flume Ille Badminton (35-FIB-5) 9 8 0 1 0 0 0 25 39 79 678
3 REC Badminton (35-REC-7) 9 7 0 2 0 0 0 23 25 50 341
4 Cadets de Bretagne (35-CDBR--1) 10 6 0 4 0 0 0 22 4 5 -77
5 Le Cormier Volant (35-B2CV-2) 9 6 0 3 0 0 0 21 11 22 381
6 Association des Loisirs de Brecé Badminton (35-ALBB-1) 10 4 0 6 0 0 0 18 -10 -18 -91
7 Us Mordelles Badminton (35-USM-4) 9 4 0 5 0 0 0 17 -7 -16 -205
8 Cs Betton Badminton (35-CSB-5) 10 3 0 7 0 0 0 16 -22 -42 -269
9 OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-3) 9 3 0 6 0 0 0 15 -15 -29 -264
10 Olympique Club Montalbanais (35-OCM-3) 9 1 0 8 0 0 0 11 -23 -46 -357
11 Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-4) 9 0 0 9 0 0 0 9 -47 -93 -976

Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 - H2A

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 35

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Us Tinteniac-saint Domineuc (35-USTSD-1) 10 9 1 0 0 0 0 29 34 63 547
2 Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) 10 8 1 1 0 0 0 27 24 41 333
3 Vitreenne Badminton (35-USVB-1) 10 6 2 2 0 0 0 24 18 36 279
4 Les Fous du Volant Domloup (35-FVD-1) 10 3 5 2 0 0 0 21 4 8 40
5 Esperance La Bouexiere (35-ELB-1) 9 4 3 2 0 0 0 20 10 21 195
6 Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) 9 5 1 3 0 0 0 20 8 15 162
7 OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) 10 3 2 5 0 0 0 18 0 11 134
8 Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) 10 3 1 6 0 0 0 17 -10 -24 -307
9 Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) 9 2 1 6 0 0 0 14 -18 -35 -264
10 LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1) 9 1 1 7 0 0 0 12 -24 -44 -324
11 Volant Etrellais (35-VE-1) 10 0 0 10 0 0 0 10 -46 -92 -795

Interclubs Comité 35 D1 Jeunes - Cadets - Interclub 35 Cadets

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 35

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1) 6 5 0 1 0 3 0 29 14 24 204
2 Flume Ille Badminton (35-FIB-1) 6 5 0 1 0 2 0 28 10 18 186
3 Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) 6 4 0 2 0 3 0 25 10 20 219
4 Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) 6 4 0 2 0 3 0 25 8 19 211
5 Us Mordelles Badminton (35-USM-1) 6 2 0 4 0 3 0 17 -4 -7 -33
6 Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) 6 1 0 5 0 1 0 11 -18 -35 -397
7 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 6 0 0 6 0 1 0 7 -20 -39 -390

Interclubs Comité 35 D1 Jeunes - Minimes - Interclub 35 Minimes

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 35

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) 6 6 0 0 0 3 0 33 24 47 564
2 Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) 6 5 0 1 0 3 0 29 14 27 315
3 Flume Ille Badminton (35-FIB-1) 6 4 0 2 0 1 0 23 2 2 37
4 Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-1) 6 3 0 3 0 2 0 20 2 7 113
5 Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) 6 2 0 4 0 2 0 16 -8 -16 -190
6 Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) 6 1 0 5 0 3 0 13 -8 -15 -68
7 Les Plumes Volantes (35-LPV-1) 6 0 0 6 0 1 0 7 -26 -52 -771