Retour

Thomas ABRAHAM

Licence n° 07292282
D7
D7
D8
Muté
Saison 2023-2024
Samedi 3 février 2024 (J9 01/02/2024) Interclubs Comité 92 D2 (D2B)
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6) - Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4)
SH2
D7
Thomas ABRAHAM M
21 15
21 12
Antoine FELDMAN
D8
Mercredi 24 janvier 2024 (J7 25/01/2024) Interclubs Comité 92 D2 (D2B)
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-5)
SH1
D7
Thomas ABRAHAM M
21 16
21 13
Jean DUBOIS M
D8
Dimanche 21 janvier 2024 (J6 18/01/2024) Interclubs Comité 92 D2 (D2B)
C. Olympique Multisport Bagneux (92-COMB-1) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6)
DH1
D7
Maxime DAVID
D9
Ihsan TOUAIMIA
21 23
21 13
16 21
Thomas ABRAHAM M
D7
Frédéric ROCHAMBEAU
D8
SH2
D8
Maxime DAVID
19 21
17 21
Thomas ABRAHAM M
D7
Samedi 13 janvier 2024 (J5 11/01/2024) Interclubs Comité 92 D2 (D2B)
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6) - Les Volants De Chaville (92-LVDC-3)
DH1
D7
Thomas ABRAHAM M
D9
Théo RAMOND
21 18
21 15
Vincent AME
D7
Vincent HECKEL
D8
SH1
D7
Thomas ABRAHAM M
21 13
21 18
Vincent AME
D8
Samedi 16 décembre 2023 (J4 14/12/2023) Interclubs Comité 92 D2 (D2B)
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6) - Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-3)
DH1
D7
Thomas ABRAHAM M
D7
David SAINT-JOUR
21 19
21 18
Sofiane MDARHRI ALAOUI
D8
Richard SAINTOT
D7
SH1
R6
Thomas ABRAHAM M
21 15
21 9
Kévin NGUYEN
D8
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 23/11/2023) Interclubs Comité 92 D2 (D2B)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-5) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6)
SH1
R6
Arthus COMPERE
15 21
11 21
Thomas ABRAHAM M
D7
DH1
D8
Joachim DEHAN
D8
Jean DUBOIS M
19 21
21 19
20 22
Thomas ABRAHAM M
D7
David SAINT-JOUR
D7
Saison 2022-2023
Samedi 4 février 2023 (J10 31/01/2023) Interclubs Comité 75 D4 - ICD75 D4 Mixte (Groupe B)
Badminton Paris 18eme (75-BAD18-5) - Stade Francais (75-SF-1)
DH1
D9
Didier LAIDEVANT
D9
Vincent MAKSUD
21 16
21 19
Thomas ABRAHAM
D8
Pierre YOKEL
D9
SH1
D8
Martin AUCANTE
23 21
11 21
11 21
Thomas ABRAHAM
D8
Mardi 17 janvier 2023 (J8 17/01/2023) Interclubs Comité 75 D4 - ICD75 D4 Mixte (Groupe B)
Stade Francais (75-SF-1) - BADISET (75-BAD17-3)
SH1
D8
Thomas ABRAHAM
21 0
21 0
Samedi 14 janvier 2023 (J7 10/01/2023) Interclubs Comité 75 D4 - ICD75 D4 Mixte (Groupe B)
Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-3) - Stade Francais (75-SF-1)
DH1
P10
Romain LAISIS
P11
Nicolas RAULIN
15 21
13 21
Thomas ABRAHAM
D7
Alex NOIR
D9
SH1
D9
Romain LAISIS
8 21
12 21
Thomas ABRAHAM
D7
Mardi 3 janvier 2023 (J6 03/01/2023) Interclubs Comité 75 D4 - ICD75 D4 Mixte (Groupe B)
Stade Francais (75-SF-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-5)
DH1
D7
Thomas ABRAHAM
D7
Félix MARQUIS
21 10
16 21
21 6
Paul LARTAUD
P10
Clarence TOUZE
D9
SH1
D7
Thomas ABRAHAM
21 12
21 7
Leonard ALIXANT
D7
Mardi 6 décembre 2022 (J5 08/12/2022) Interclubs Comité 75 D4 - ICD75 D4 Mixte (Groupe B)
Stade Francais (75-SF-1) - Badminton Paris 18eme (75-BAD18-5)
DH1
D7
Thomas ABRAHAM
D8
Félix MARQUIS
18 21
21 15
21 16
Didier LAIDEVANT
D9
Vincent MAKSUD
D9
SH1
D7
Thomas ABRAHAM
21 17
17 21
21 17
Martin AUCANTE
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 29/11/2022) Interclubs Comité 75 D4 - ICD75 D4 Mixte (Groupe B)
Association Sportive Too Bad (75-ASTOOBAD-2) - Stade Francais (75-SF-1)
SH1
P10
Anh-minh HOANG
11 21
16 21
Thomas ABRAHAM
D7
Mardi 15 novembre 2022 (J2 15/11/2022) Interclubs Comité 75 D4 - ICD75 D4 Mixte (Groupe B)
Stade Francais (75-SF-1) - Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-3)
DH1
D8
Thomas ABRAHAM
D8
Félix MARQUIS
21 13
21 6
Nicolas GOBAUT
D9
Thomas LEGRAS
D9
SH1
D7
Thomas ABRAHAM
21 13
21 7
Romain LAISIS
D9
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 18/10/2022) Interclubs Comité 75 D4 - ICD75 D4 Mixte (Groupe B)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-5) - Stade Francais (75-SF-1)
DH1
D9
Nicolas RUELLE
D8
Jacob TUNDAGUI
21 18
13 21
5 21
Thomas ABRAHAM
D8
Félix MARQUIS
D9
SH1
D7
Leonard ALIXANT
21 11
20 22
21 19
Thomas ABRAHAM
D7
Saison 2021-2022
Samedi 5 février 2022 (J10 01/02/2022) Interclubs Comité 75 D4 (Groupe A)
Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-2) - Stade Francais (75-SF-1)
DX1
D9
Martin BAILLON
P11
Olga LOEGEL
13 21
21 17
21 19
Thomas ABRAHAM
D9
Anaelle GOBE
P10
SH1
D9
Ulysse THIERY
21 23
22 20
22 20
Thomas ABRAHAM
D9
Mercredi 26 janvier 2022 (J9 26/01/2022) Interclubs Comité 75 D4 (Groupe A)
Stade Francais (75-SF-1) - Sport et Loisir Paris XV (75-SLPXV-2)
DX1
P10
Thomas ABRAHAM
P10
Anaelle GOBE
14 21
21 11
23 25
Olivier BEAUDE
P10
Ananda COGOULANE
D9
SH1
D9
Thomas ABRAHAM
21 13
21 17
Thomas DAVID
D9
Mercredi 19 janvier 2022 (J8 18/01/2022) Interclubs Comité 75 D4 (Groupe A)
Stade Francais (75-SF-1) - BBG13 Paris Badminton (75-BBG13-2)
DH1
P10
Thomas ABRAHAM
P11
Damien LE BELLOUR
21 8
21 6
Armel ANDRIEU
P12
Tai-hing LA
P11
SH1
D9
Thomas ABRAHAM
21 11
21 10
Léonard CUTELLE
P11
Vendredi 14 janvier 2022 (J7 11/01/2022) Interclubs Comité 75 D4 (Groupe A)
BAD' A PANAME (75-BAP-4) - Stade Francais (75-SF-1)
DH1
P11
Lucian-dimitru DARAMUS
P11
Grégory PEYRONNET
18 21
21 19
17 21
Thomas ABRAHAM
P10
élio MARQUIS M
P10
SH1
P10
Grégory PEYRONNET
14 21
11 21
Thomas ABRAHAM
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J4 30/11/2021) Interclubs Comité 75 D4 (Groupe A)
Sport et Loisir Paris XV (75-SLPXV-2) - Stade Francais (75-SF-1)
DH1
D9
Thomas DAVID
D9
Matthieu KOWALYK
21 15
21 15
Thomas ABRAHAM
P11
Damien LE BELLOUR
P11
SH1
D9
Thomas DAVID
11 21
17 21
Thomas ABRAHAM
D9
Samedi 27 novembre 2021 (J3 25/11/2021) Interclubs Comité 75 D4 (Groupe A)
BBG13 Paris Badminton (75-BBG13-2) - Stade Francais (75-SF-1)
DH1
P12
Tcheng HEU
P11
Damien SCHALLER
18 21
12 21
Thomas ABRAHAM
P11
Damien LE BELLOUR
P11
SH1
P10
Mickael AUBERGER M
9 21
15 21
Thomas ABRAHAM
D9
Mercredi 17 novembre 2021 (J2 17/11/2021) Interclubs Comité 75 D4 (Groupe A)
Stade Francais (75-SF-1) - BAD' A PANAME (75-BAP-4)
DH1
P11
Thomas ABRAHAM
P10
Pierre YOKEL
21 14
21 14
Maxime SANCHIS
NC
Rémi TUIZAT
P11
SH1
P10
Thomas ABRAHAM
21 6
21 12
Rémi TUIZAT
D9
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 75 D4 (Groupe A)
Stade Francais (75-SF-1) - BADISET (75-BAD17-2)
SH1
P10
Thomas ABRAHAM
14 21
11 21
Guillaume BIEHLMANN
D9
Samedi 3 février 2024
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6) - Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-4)
Simple Homme 2
D7
Thomas ABRAHAM M
21 21
D8
Antoine FELDMAN
15 12
Mercredi 24 janvier 2024
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-5)
Simple Homme 1
D7
Thomas ABRAHAM M
21 21
D8
Jean DUBOIS M
16 13
Dimanche 21 janvier 2024
C. Olympique Multisport Bagneux (92-COMB-1) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6)
Double Hommes 1
D7
Maxime DAVID
D9
Ihsan TOUAIMIA
21 21 16
D7
Thomas ABRAHAM M
D8
Frédéric ROCHAMBEAU
23 13 21
Simple Homme 2
D8
Maxime DAVID
19 17
D7
Thomas ABRAHAM M
21 21
Samedi 13 janvier 2024
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6) - Les Volants De Chaville (92-LVDC-3)
Double Hommes 1
D7
Thomas ABRAHAM M
D9
Théo RAMOND
21 21
D7
Vincent AME
D8
Vincent HECKEL
18 15
Simple Homme 1
D7
Thomas ABRAHAM M
21 21
D8
Vincent AME
13 18
Samedi 16 décembre 2023
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6) - Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-3)
Double Hommes 1
D7
Thomas ABRAHAM M
D7
David SAINT-JOUR
21 21
D8
Sofiane MDARHRI ALAOUI
D7
Richard SAINTOT
19 18
Simple Homme 1
R6
Thomas ABRAHAM M
21 21
D8
Kévin NGUYEN
15 9
Jeudi 23 novembre 2023
Badminton Club Suresnois (92-BCS-5) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-6)
Simple Homme 1
R6
Arthus COMPERE
15 11
D7
Thomas ABRAHAM M
21 21
Double Hommes 1
D8
Joachim DEHAN
D8
Jean DUBOIS M
19 21 20
D7
Thomas ABRAHAM M
D7
David SAINT-JOUR
21 19 22
Samedi 4 février 2023
Badminton Paris 18eme (75-BAD18-5) - Stade Francais (75-SF-1)
Double Hommes 1
D9
Didier LAIDEVANT
D9
Vincent MAKSUD
21 21
D8
Thomas ABRAHAM
D9
Pierre YOKEL
16 19
Simple Homme 1
D8
Martin AUCANTE
23 11 11
D8
Thomas ABRAHAM
21 21 21
Mardi 17 janvier 2023
Stade Francais (75-SF-1) - BADISET (75-BAD17-3)
Simple Homme 1
D8
Thomas ABRAHAM
21 21
0 0
Samedi 14 janvier 2023
Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-3) - Stade Francais (75-SF-1)
Double Hommes 1
P10
Romain LAISIS
P11
Nicolas RAULIN
15 13
D7
Thomas ABRAHAM
D9
Alex NOIR
21 21
Simple Homme 1
D9
Romain LAISIS
8 12
D7
Thomas ABRAHAM
21 21
Mardi 3 janvier 2023
Stade Francais (75-SF-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-5)
Double Hommes 1
D7
Thomas ABRAHAM
D7
Félix MARQUIS
21 16 21
P10
Paul LARTAUD
D9
Clarence TOUZE
10 21 6
Simple Homme 1
D7
Thomas ABRAHAM
21 21
D7
Leonard ALIXANT
12 7
Mardi 6 décembre 2022
Stade Francais (75-SF-1) - Badminton Paris 18eme (75-BAD18-5)
Double Hommes 1
D7
Thomas ABRAHAM
D8
Félix MARQUIS
18 21 21
D9
Didier LAIDEVANT
D9
Vincent MAKSUD
21 15 16
Simple Homme 1
D7
Thomas ABRAHAM
21 17 21
D8
Martin AUCANTE
17 21 17
Mercredi 30 novembre 2022
Association Sportive Too Bad (75-ASTOOBAD-2) - Stade Francais (75-SF-1)
Simple Homme 1
P10
Anh-minh HOANG
11 16
D7
Thomas ABRAHAM
21 21
Mardi 15 novembre 2022
Stade Francais (75-SF-1) - Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-3)
Double Hommes 1
D8
Thomas ABRAHAM
D8
Félix MARQUIS
21 21
D9
Nicolas GOBAUT
D9
Thomas LEGRAS
13 6
Simple Homme 1
D7
Thomas ABRAHAM
21 21
D9
Romain LAISIS
13 7
Jeudi 20 octobre 2022
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-5) - Stade Francais (75-SF-1)
Double Hommes 1
D9
Nicolas RUELLE
D8
Jacob TUNDAGUI
21 13 5
D8
Thomas ABRAHAM
D9
Félix MARQUIS
18 21 21
Simple Homme 1
D7
Leonard ALIXANT
21 20 21
D7
Thomas ABRAHAM
11 22 19
Samedi 5 février 2022
Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-2) - Stade Francais (75-SF-1)
Double Mixte 1
D9
Martin BAILLON
P11
Olga LOEGEL
13 21 21
D9
Thomas ABRAHAM
P10
Anaelle GOBE
21 17 19
Simple Homme 1
D9
Ulysse THIERY
21 22 22
D9
Thomas ABRAHAM
23 20 20
Mercredi 26 janvier 2022
Stade Francais (75-SF-1) - Sport et Loisir Paris XV (75-SLPXV-2)
Double Mixte 1
P10
Thomas ABRAHAM
P10
Anaelle GOBE
14 21 23
P10
Olivier BEAUDE
D9
Ananda COGOULANE
21 11 25
Simple Homme 1
D9
Thomas ABRAHAM
21 21
D9
Thomas DAVID
13 17
Mercredi 19 janvier 2022
Stade Francais (75-SF-1) - BBG13 Paris Badminton (75-BBG13-2)
Double Hommes 1
P10
Thomas ABRAHAM
P11
Damien LE BELLOUR
21 21
P12
Armel ANDRIEU
P11
Tai-hing LA
8 6
Simple Homme 1
D9
Thomas ABRAHAM
21 21
P11
Léonard CUTELLE
11 10
Vendredi 14 janvier 2022
BAD' A PANAME (75-BAP-4) - Stade Francais (75-SF-1)
Double Hommes 1
P11
Lucian-dimitru DARAMUS
P11
Grégory PEYRONNET
18 21 17
P10
Thomas ABRAHAM
P10
élio MARQUIS M
21 19 21
Simple Homme 1
P10
Grégory PEYRONNET
14 11
D9
Thomas ABRAHAM
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Sport et Loisir Paris XV (75-SLPXV-2) - Stade Francais (75-SF-1)
Double Hommes 1
D9
Thomas DAVID
D9
Matthieu KOWALYK
21 21
P11
Thomas ABRAHAM
P11
Damien LE BELLOUR
15 15
Simple Homme 1
D9
Thomas DAVID
11 17
D9
Thomas ABRAHAM
21 21
Samedi 27 novembre 2021
BBG13 Paris Badminton (75-BBG13-2) - Stade Francais (75-SF-1)
Double Hommes 1
P12
Tcheng HEU
P11
Damien SCHALLER
18 12
P11
Thomas ABRAHAM
P11
Damien LE BELLOUR
21 21
Simple Homme 1
P10
Mickael AUBERGER M
9 15
D9
Thomas ABRAHAM
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Stade Francais (75-SF-1) - BAD' A PANAME (75-BAP-4)
Double Hommes 1
P11
Thomas ABRAHAM
P10
Pierre YOKEL
21 21
NC
Maxime SANCHIS
P11
Rémi TUIZAT
14 14
Simple Homme 1
P10
Thomas ABRAHAM
21 21
D9
Rémi TUIZAT
6 12
Mercredi 10 novembre 2021
Stade Francais (75-SF-1) - BADISET (75-BAD17-2)
Simple Homme 1
P10
Thomas ABRAHAM
14 11
D9
Guillaume BIEHLMANN
21 21
Club
Stade Multisports De Montrouge
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr