Retour

Alexandra DUFOUR

Licence n° 07012181
P10
D9
D9
Muté
Vendredi 25 mars 2022 | Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Marly Bad (95-MB-1)
DX1
D9
Alexandra DUFOUR
P10
Kevin BORDY
21 13
17 21
19 21
Maelle PERETOU
P11
Thomas MESQUIDA
NC
DD1
P12
Shyrine MISSAOUI
D9
Alexandra DUFOUR
9 21
8 21
Cécile DA FONSECA
P10
Maelle PERETOU
P12
Lundi 7 mars 2022 | Vaillante Omnisport Saint Brice (95-VOSB-1) - Badminton Club Eragny (95-BCE-3)
DD1
P11
Amélie BROS
P12
Nathalie AWOUTOUG-SATOUGLE
18 21
21 11
21 11
Alexandra DUFOUR
D9
Pon sotha LIM KIEU
P11
Vendredi 11 f騅rier 2022 | Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Fous de la Raquette de Jouy le Moutier (95-FRJM-2)
DX1
D9
Alexandra DUFOUR
D8
Rémi ROUCHON
11 21
6 21
Oceane BAZOT M
D8
Hugo BREDA
D7
DD1
P12
Shyrine MISSAOUI
D9
Alexandra DUFOUR
4 21
5 21
Oceane BAZOT M
D7
Marion VIDAL M
D7
Lundi 31 janvier 2022 | Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-6) - Badminton Club Eragny (95-BCE-3)
DX1
P11
Fouzia BELLA
P10
Alexandre HULLARD
21 13
21 12
Alexandra DUFOUR
D9
Rémi ROUCHON
D8
DD1
P10
Fouzia BELLA
P11
Mélanie LESOURD
21 11
21 11
Alexandra DUFOUR
D9
Shyrine MISSAOUI
P12
Lundi 24 janvier 2022 | Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Badminton Club De Pontoise (95-BCP-2)
DX1
D9
Alexandra DUFOUR
D9
Nathanaell MAZANIELLO
10 21
14 21
Alexandra DOMPS
D8
Ludovic CASTANHEIRA
P10
DD1
P12
Shyrine MISSAOUI
D9
Alexandra DUFOUR
5 21
6 21
Alexandra BOUDEVILLE M
D9
Alexandra DOMPS
D8
Lundi 17 janvier 2022 | Le Volant Arnouville Gonesse (95-VAG-3) - Badminton Club Eragny (95-BCE-3)
DX1
P11
éléa DESTENAVE-JULIA
D9
Jimmy MEUNIER
21 18
18 21
21 18
Alexandra DUFOUR
D9
Rémi ROUCHON
D8
DD1
P11
éléa DESTENAVE-JULIA
P11
Margaux LUCHIER
10 21
16 21
Pon sotha LIM KIEU
P11
Alexandra DUFOUR
D9
Mercredi 12 janvier 2022 | Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Marly Bad (95-MB-1)
DX1
D9
Alexandra DUFOUR
D8
Rémi ROUCHON
21 18
21 15
Camille DEWIER
P10
Matthieu CONSEIL
D8
DD1
D9
Alexandra DUFOUR
P11
Pon sotha LIM KIEU
11 21
14 21
Camille DEWIER
P10
Cécile DA FONSECA
P10
Mercredi 1 d馗embre 2021 | Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-6)
DX1
P10
Alexandra DUFOUR
D9
Rémi ROUCHON
21 5
13 21
21 10
Fouzia BELLA
P10
Alexandre HULLARD
P11
DD1
P11
Alexandra DUFOUR
NC
Shyrine MISSAOUI
11 21
10 21
Fouzia BELLA
P11
Mélanie LESOURD
NC
Mardi 23 novembre 2021 | Badminton Club De Pontoise (95-BCP-2) - Badminton Club Eragny (95-BCE-3)
DD1
D9
Alexandra BOUDEVILLE M
D9
Sarah HUBLOT
21 15
21 10
Alexandra DUFOUR
P11
Fanny COVILLE
P10
Vendredi 19 novembre 2021 | Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Le Volant Arnouville Gonesse (95-VAG-3)
DD1
P11
Alexandra DUFOUR
P10
Anais SEBASTIAO
21 6
21 6
Margaux LUCHIER
P11
Emmanuelle BRANDALAC
P12
Lundi 8 novembre 2021 | Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Marly Bad (95-MB-1)
DD1
NC
Shyrine MISSAOUI
P10
Alexandra DUFOUR
20 22
13 21
Carole JOFFRE
P11
Cécile DA FONSECA
P12
DX1
P10
Alexandra DUFOUR
D9
Rémi ROUCHON
21 13
15 21
21 14
Camille DEWIER
P10
Matthieu CONSEIL
D8
Vendredi 25 mars 2022
Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Marly Bad (95-MB-1)
Double Mixte 1
D9
Alexandra DUFOUR
P10
Kevin BORDY
21 17 19
P11
Maelle PERETOU
NC
Thomas MESQUIDA
13 21 21
Double Dames 1
P12
Shyrine MISSAOUI
D9
Alexandra DUFOUR
9 8
P10
Cécile DA FONSECA
P12
Maelle PERETOU
21 21
Lundi 7 mars 2022
Vaillante Omnisport Saint Brice (95-VOSB-1) - Badminton Club Eragny (95-BCE-3)
Double Dames 1
P11
Amélie BROS
P12
Nathalie AWOUTOUG-SATOUGLE
18 21 21
D9
Alexandra DUFOUR
P11
Pon sotha LIM KIEU
21 11 11
Vendredi 11 f騅rier 2022
Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Fous de la Raquette de Jouy le Moutier (95-FRJM-2)
Double Mixte 1
D9
Alexandra DUFOUR
D8
Rémi ROUCHON
11 6
D8
Oceane BAZOT M
D7
Hugo BREDA
21 21
Double Dames 1
P12
Shyrine MISSAOUI
D9
Alexandra DUFOUR
4 5
D7
Oceane BAZOT M
D7
Marion VIDAL M
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-6) - Badminton Club Eragny (95-BCE-3)
Double Mixte 1
P11
Fouzia BELLA
P10
Alexandre HULLARD
21 21
D9
Alexandra DUFOUR
D8
Rémi ROUCHON
13 12
Double Dames 1
P10
Fouzia BELLA
P11
Mélanie LESOURD
21 21
D9
Alexandra DUFOUR
P12
Shyrine MISSAOUI
11 11
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Badminton Club De Pontoise (95-BCP-2)
Double Mixte 1
D9
Alexandra DUFOUR
D9
Nathanaell MAZANIELLO
10 14
D8
Alexandra DOMPS
P10
Ludovic CASTANHEIRA
21 21
Double Dames 1
P12
Shyrine MISSAOUI
D9
Alexandra DUFOUR
5 6
D9
Alexandra BOUDEVILLE M
D8
Alexandra DOMPS
21 21
Lundi 17 janvier 2022
Le Volant Arnouville Gonesse (95-VAG-3) - Badminton Club Eragny (95-BCE-3)
Double Mixte 1
P11
éléa DESTENAVE-JULIA
D9
Jimmy MEUNIER
21 18 21
D9
Alexandra DUFOUR
D8
Rémi ROUCHON
18 21 18
Double Dames 1
P11
éléa DESTENAVE-JULIA
P11
Margaux LUCHIER
10 16
P11
Pon sotha LIM KIEU
D9
Alexandra DUFOUR
21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Marly Bad (95-MB-1)
Double Mixte 1
D9
Alexandra DUFOUR
D8
Rémi ROUCHON
21 21
P10
Camille DEWIER
D8
Matthieu CONSEIL
18 15
Double Dames 1
D9
Alexandra DUFOUR
P11
Pon sotha LIM KIEU
11 14
P10
Camille DEWIER
P10
Cécile DA FONSECA
21 21
Mercredi 1 d馗embre 2021
Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-6)
Double Mixte 1
P10
Alexandra DUFOUR
D9
Rémi ROUCHON
21 13 21
P10
Fouzia BELLA
P11
Alexandre HULLARD
5 21 10
Double Dames 1
P11
Alexandra DUFOUR
NC
Shyrine MISSAOUI
11 10
P11
Fouzia BELLA
NC
Mélanie LESOURD
21 21
Mardi 23 novembre 2021
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-2) - Badminton Club Eragny (95-BCE-3)
Double Dames 1
D9
Alexandra BOUDEVILLE M
D9
Sarah HUBLOT
21 21
P11
Alexandra DUFOUR
P10
Fanny COVILLE
15 10
Vendredi 19 novembre 2021
Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Le Volant Arnouville Gonesse (95-VAG-3)
Double Dames 1
P11
Alexandra DUFOUR
P10
Anais SEBASTIAO
21 21
P11
Margaux LUCHIER
P12
Emmanuelle BRANDALAC
6 6
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club Eragny (95-BCE-3) - Marly Bad (95-MB-1)
Double Dames 1
NC
Shyrine MISSAOUI
P10
Alexandra DUFOUR
20 13
P11
Carole JOFFRE
P12
Cécile DA FONSECA
22 21
Double Mixte 1
P10
Alexandra DUFOUR
D9
Rémi ROUCHON
21 15 21
P10
Camille DEWIER
D8
Matthieu CONSEIL
13 21 14
Club
Vaillante Omnisport Saint Brice
Licencié depuis
Mardi 20 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr