Accueil

Les Interclubs de Orvault Badminton Club (OBC44)

Liste des compétitions

Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 - Poule 6

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Fédération Française de Badminton

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) 10 7 2 1 0 2 0 44 34 65 615
2 Orvault Badminton Club (44-OBC-1) 10 6 2 2 0 2 0 40 16 28 25
3 Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) 10 4 4 2 0 3 0 37 18 30 371
4 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) 10 4 1 5 0 5 0 33 6 19 175
5 B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) 10 3 3 4 0 1 0 29 -12 -23 -128
6 Badminton Rochelais (17-BR-1) 10 0 0 10 0 1 -1 10 -62 -119 -1058

Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 - Poule A

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue PAYS DE LA LOIRE

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) 10 9 0 1 0 1 0 47 32 61 598
2 A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) 10 6 2 2 0 2 0 40 20 38 123
3 Orvault Badminton Club (44-OBC-2) 10 5 2 3 0 2 0 36 20 35 331
4 Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) 10 3 4 3 0 2 0 32 0 -8 -25
5 Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) 10 1 3 6 0 2 0 22 -22 -38 -253
6 Bad'Nantes (44-BN-1) 10 0 1 9 0 2 0 14 -50 -88 -774

Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 - Poule B

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue PAYS DE LA LOIRE

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) 10 10 0 0 0 4 -1 53 60 122 1061
2 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) 10 7 1 2 0 2 0 42 24 37 361
3 Badminton Club Erdre (44-BCE-2) 10 6 1 3 0 3 0 39 24 48 460
4 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) 10 3 0 7 0 2 0 24 -18 -33 -261
5 Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) 10 3 0 7 0 2 -1 23 -16 -31 -177
6 Orvault Badminton Club (44-OBC-3) 10 0 0 10 0 0 -2 8 -74 -143 -1444

Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 - classement - Places 5-8

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue PAYS DE LA LOIRE Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 - classement - Places 9-12

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue PAYS DE LA LOIRE Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 - classement - Places 9-12 - Petite finale

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue PAYS DE LA LOIRE Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Comité 44 D1 - D1 Seniors

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) 7 5 2 0 0 0 0 31 22 44 402
2 Volant Savenaisien (44-VS-1) 7 5 1 1 0 0 0 29 16 26 268
3 Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) 7 2 5 0 0 1 0 26 12 23 257
4 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) 7 2 3 2 0 1 0 22 -4 -9 -66
5 Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) 7 3 1 3 0 1 -1 21 -4 -3 -54
6 Bad'Nantes (44-BN-2) 7 2 0 5 0 3 -1 17 -10 -18 -138
7 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) 7 1 2 4 0 2 0 17 -12 -23 -301
8 Orvault Badminton Club (44-OBC-4) 7 0 2 5 0 2 -1 12 -20 -40 -368

Interclubs Comité 44 D2 - Play-Down D2S

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) 3 3 0 0 0 0 0 15 10 17 108
2 Orvault Badminton Club (44-OBC-5) 3 1 1 1 0 1 0 10 2 1 -22
3 Orvault Badminton Club (44-OBC-6) 3 0 2 1 0 0 0 7 -4 -7 -62
4 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) 3 0 1 2 0 0 0 5 -8 -11 -24

Interclubs Comité 44 D2 - D2 Seniors Poule A

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Erdre (44-BCE-3) 7 7 0 0 0 1 0 36 34 64 592
2 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) 7 4 1 2 0 2 0 27 16 26 204
3 Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) 7 4 1 2 0 0 0 25 2 11 100
4 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) 7 3 1 3 0 2 0 23 6 6 45
5 Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) 7 3 1 3 0 2 0 23 2 0 -44
6 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) 7 2 2 3 0 0 0 19 -8 -7 -76
7 Orvault Badminton Club (44-OBC-6) 7 1 1 5 0 0 0 13 -26 -49 -390
8 Volant Savenaisien (44-VS-2) 7 0 1 6 0 2 0 11 -26 -51 -431

Interclubs Comité 44 D2 - D2 Seniors Poule B

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) 7 6 0 1 0 1 -1 31 18 34 293
2 Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) 7 4 2 1 0 2 0 29 18 38 412
3 A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) 7 3 2 2 0 1 0 24 6 11 -253
4 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) 7 3 2 2 0 0 0 23 0 1 1
5 Nort Athletic Club (44-NAC-1) 7 3 2 2 0 0 0 23 2 4 159
6 Orvault Badminton Club (44-OBC-5) 7 2 1 4 0 0 -1 16 -14 -28 -275
7 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) 7 1 2 4 0 1 0 16 -16 -34 -201
8 Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) 7 0 1 6 0 5 0 14 -14 -26 -136

Interclubs Comité 44 D3 - D3 Seniors Poule C

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) 7 6 1 0 0 0 0 33 24 41 357
2 Badminton Club Erdre (44-BCE-4) 7 5 0 2 0 1 0 28 16 30 335
3 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) 7 4 1 2 0 1 0 26 4 8 48
4 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6) 7 2 3 2 0 2 0 23 6 10 79
5 Orvault Badminton Club (44-OBC-7) 7 2 2 3 0 1 0 20 -6 -3 -11
6 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) 7 1 2 4 0 4 0 19 -2 -2 -67
7 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) 7 2 1 4 0 1 0 18 -18 -38 -279
8 Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) 7 1 0 6 0 1 0 12 -24 -46 -462

Interclubs Comité 44 D3 - D3 Seniors Poule D

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1) 7 5 2 0 0 0 0 31 20 34 276
2 Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) 7 4 3 0 0 0 0 29 16 27 262
3 Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) 7 5 1 1 0 0 0 29 20 39 362
4 Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) 7 1 3 3 0 2 0 19 -4 1 -10
5 Nort Athletic Club (44-NAC-2) 7 2 1 4 0 1 0 18 -10 -18 -81
6 Badminton Saint Brevin (44-BSB-1) 7 1 2 4 0 3 0 18 -8 -16 2
7 Orvault Badminton Club (44-OBC-8) 7 1 3 3 0 0 0 17 -14 -29 -352
8 Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) 7 0 3 4 0 0 0 13 -20 -38 -459

Interclubs Comité 44 D3 - PlayDown D3S - Les vainqueurs se maintiennent

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44 Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Comité 44 D3 - Barrage D3S vs D4S - Les vainqueurs en D3S

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Interclubs Comité 44 D4 - D4 Seniors Poule A

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton de Casson (44-BC-1) 7 7 0 0 0 1 0 36 30 56 594
2 Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) 7 6 0 1 0 1 0 32 22 45 454
3 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-3) 7 4 1 2 0 1 0 26 6 8 5
4 Orvault Badminton Club (44-OBC-9) 7 4 0 3 0 1 -2 22 5 8 70
5 Nort Athletic Club (44-NAC-3) 7 3 0 4 0 2 0 21 0 -1 16
6 Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) 7 1 1 5 0 2 0 15 -20 -37 -355
7 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) 7 1 0 6 0 1 0 12 -22 -38 -452
8 Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) 7 0 2 5 0 1 -1 11 -21 -41 -332

Interclubs Comité 44 D4 - D4 Seniors Poule D

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad'Nantes (44-BN-4) 7 7 0 0 0 1 0 36 30 60 660
2 Volant Savenaisien (44-VS-3) 7 6 0 1 0 1 0 32 16 22 186
3 Orvault Badminton Club (44-OBC-10) 7 4 0 3 0 3 0 26 8 14 -38
4 Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) 7 2 2 3 0 2 0 21 -6 -8 -37
5 Pornichet Badminton Club (44-PBC-4) 7 2 2 3 0 2 0 21 0 3 96
6 Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) 7 2 0 5 0 1 0 16 -14 -30 -255
7 Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1) 7 1 2 4 0 1 0 16 -12 -15 -197
8 Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) 7 1 0 6 0 2 0 13 -22 -46 -415

Interclubs Comité 44 D4 - PlayOff D4S - Rencontres deuxièmes vs troisièmes

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44 Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes - PHASE 2 POULE D

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Orvault Badminton Club (44-OBC-1) 5 4 1 0 0 1 0 24 14 25 213
2 Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) 5 2 3 0 0 0 0 19 4 6 64
3 A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) 5 1 2 2 0 2 0 15 -4 -7 -47
4 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 5 1 1 3 0 3 0 14 -4 -5 -52
5 Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club (44-ASMBC-2) 5 1 2 1 1 0 0 12 -2 -2 -36
6 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) 5 0 3 2 0 1 0 12 -8 -17 -142

Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes - Phase 1 Poule D

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) 5 4 0 1 0 1 0 22 10 20 252
2 Orvault Badminton Club (44-OBC-1) 5 4 0 1 0 1 0 22 8 14 155
3 A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) 5 3 1 1 0 1 0 20 6 14 192
4 Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) 5 2 1 2 0 2 0 17 0 0 -32
5 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 5 1 0 4 0 0 0 9 -24 -48 -567
6 Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club (44-ASMBC-2) 5 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0

Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - D1 Vétérans

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 7 6 1 0 0 2 0 35 26 52 436
2 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) 7 5 1 1 0 0 0 29 10 18 228
3 Orvault Badminton Club (44-OBC-1) 7 4 2 1 0 2 0 29 14 27 163
4 Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) 7 3 2 2 0 1 0 24 6 8 49
5 A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) 7 2 0 5 0 3 0 18 -10 -20 -203
6 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 7 1 1 5 0 3 0 16 -18 -31 -263
7 Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) 7 2 0 4 1 1 0 15 -12 -22 -143
8 Volant Savenaisien (44-VS-1) 7 1 1 5 0 2 0 15 -16 -32 -267

Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - Play-Off D2V

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) 3 2 0 1 0 2 0 13 6 11 65
2 Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) 3 2 0 1 0 1 0 12 6 10 70
3 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) 3 2 0 1 0 0 0 11 2 2 41
4 Orvault Badminton Club (44-OBC-3) 3 0 0 3 0 0 0 3 -14 -23 -176

Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - D2 Vétérans Poule A

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) 7 5 2 0 0 4 0 35 26 44 334
2 Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) 7 5 1 1 0 2 0 31 14 27 313
3 Orvault Badminton Club (44-OBC-2) 7 4 2 1 0 2 0 29 14 28 237
4 Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) 7 2 4 1 0 0 0 23 0 -4 -23
5 Bad'Nantes (44-BN-1) 7 2 1 4 0 3 0 20 -6 -10 -132
6 Nort Athletic Club (44-NAC-1) 7 1 3 3 0 1 0 18 -10 -21 -158
7 Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) 7 1 2 4 0 3 0 18 -8 -11 -82
8 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) 7 0 1 6 0 1 0 10 -30 -53 -489

Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - D2 Vétérans Poule B

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) 7 7 0 0 0 5 0 40 38 67 535
2 Orvault Badminton Club (44-OBC-3) 7 4 1 2 0 2 0 27 8 18 112
3 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) 7 3 2 2 0 3 0 26 8 16 206
4 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) 7 3 1 3 0 2 0 23 -2 -3 -100
5 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) 7 2 2 3 0 1 0 20 -10 -20 -186
6 Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) 7 2 1 4 0 1 0 18 -10 -14 -1
7 Badminton Saint Brevin (44-BSB-1) 7 1 2 4 0 1 0 16 -16 -31 -252
8 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) 7 1 1 5 0 2 0 15 -16 -33 -314

Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - Play-Down D3V

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Orvault Badminton Club (44-OBC-4) 3 2 1 0 0 0 0 13 6 10 146
2 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) 3 2 1 0 0 0 0 13 6 10 58
3 Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) 3 1 0 2 0 0 0 7 -6 -9 -76
4 Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) 3 0 0 3 0 3 0 6 -6 -11 -128

Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - D3 Vétérans Poule B

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) 7 5 1 1 0 2 -1 30 16 38 328
2 Badminton Club de Brains (44-BCB-1) 7 4 2 1 0 2 0 29 14 26 183
3 Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) 7 3 3 1 0 1 0 26 4 9 178
4 Badminton de Casson (44-BC-1) 7 3 1 3 0 3 0 24 2 3 -3
5 Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) 7 2 2 3 0 2 0 21 -6 -12 -143
6 Orvault Badminton Club (44-OBC-4) 7 2 2 3 0 2 0 21 -2 -8 -136
7 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) 7 2 1 4 0 2 0 19 -10 -19 -197
8 Volant Savenaisien (44-VS-3) 7 0 2 5 0 2 0 13 -18 -37 -210

Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - D4 Vétérans Poule C

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) 7 6 1 0 0 2 0 35 20 38 303
2 Orvault Badminton Club (44-OBC-5) 7 5 1 1 0 1 0 30 12 25 344
3 Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) 7 4 1 2 0 3 0 28 12 22 302
4 Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) 7 4 1 2 0 2 0 27 6 10 -28
5 Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) 7 3 1 3 0 4 0 25 8 14 144
6 Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) 7 2 0 5 0 5 0 20 -2 -5 -31
7 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) 7 1 1 5 0 0 0 13 -26 -46 -481
8 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) 7 0 0 7 0 2 0 9 -30 -58 -553

Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - D4 Vétérans Poule D

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Nort Athletic Club (44-NAC-2) 8 8 0 0 0 4 0 44 34 63 591
2 Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1) 8 6 1 1 0 2 0 36 14 25 327
3 Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1) 8 5 2 1 0 2 -1 33 14 30 175
4 Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) 8 3 3 2 0 3 0 29 6 12 147
5 Badminton Club Erdre (44-BCE-3) 8 2 2 4 0 2 0 22 -6 -10 -126
6 Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) 8 2 2 4 0 2 0 22 -6 -8 -89
7 Orvault Badminton Club (44-OBC-6) 8 2 1 4 1 3 0 20 -2 -3 -94
8 Pornichet Badminton Club (44-PBC-4) 8 2 1 5 0 2 0 20 -10 -23 -134
9 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-3) 8 0 0 8 0 0 0 8 -44 -86 -797

Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - BENJAMINS - IC Benjamins - D1

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BCC (44-BCC-1) 8 6 0 2 0 0 0 20 14 29 325
2 DBBN (44-DBBN-1) 8 5 0 3 0 0 0 18 2 3 146
3 BASL (44-BASL-1) 8 4 0 4 0 0 0 16 -6 -11 -103
4 OBC (44-OBC-1) 8 3 0 5 0 0 0 14 -2 -8 -209
5 CBC (44-CBC-1) 8 2 0 6 0 0 0 12 -8 -13 -159

Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - MINIMES - IC Minimes - D1 - Poule A

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BCC (44-BCC-3) 6 5 0 1 0 0 0 16 16 35 491
2 OBC-1 (44-OBC-4) 6 5 0 1 0 0 0 16 6 8 4
3 DBBN (44-DBBN-4) 6 2 0 4 0 0 0 10 1 3 66
4 ABC (44-ABC-3) 6 0 0 6 0 0 0 6 -23 -46 -561

Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - MINIMES - IC Minimes - D1 - Poule B

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 AVT (44-AVT-3) 8 8 0 0 0 0 0 24 17 30 251
2 ABCL (44-ABCL-1) 8 6 0 2 0 0 0 20 8 18 276
3 BCE (44-BCE-1) 8 4 0 4 0 0 0 16 10 22 402
4 CBC (44-CBC-3) 8 2 0 6 0 0 0 12 -21 -43 -492
5 OBC-2 (44-OBC-5) 8 0 0 4 4 0 0 4 -14 -27 -437

Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - CADETS - IC Cadets - D1 - Poule B

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BCSH (44-BCSH-2) 8 8 0 0 0 0 0 24 15 32 364
2 AVT (44-AVT-2) 8 5 0 3 0 0 0 18 16 30 297
3 SNB (44-SNB-1) 8 4 0 4 0 0 0 16 -5 -11 -77
4 PBC (44-PBC-2) 8 3 0 5 0 0 0 14 -7 -15 -27
5 OBC (44-OBC-3) 8 0 0 5 3 0 0 5 -19 -36 -557

Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - JUNIORS - IC Juniors - D1

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 PBC (44-PBC-1) 6 5 0 1 0 0 0 16 8 15 217
2 DBBN (44-DBBN-2) 6 5 0 1 0 0 0 16 14 29 394
3 OBC (44-OBC-2) 6 4 0 2 0 0 0 14 -1 -1 -119
4 BCSH (44-BCSH-1) 6 3 0 2 1 0 0 11 -1 -4 -72
5 AVT (44-AVT-1) 6 2 0 4 0 0 0 10 -7 -14 -102
6 BSB (44-BSB-1) 6 1 0 4 1 0 0 7 -10 -19 -200
7 ABC (44-ABC-1) 6 1 0 2 3 0 0 5 -3 -6 -118

Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit - Poule C

Interclubs - Coupe Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Orvault Badminton Club (44-OBC-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 18 36 388
2 Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 3 2 13
3 Badminton de Casson (44-BC-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -21 -38 -401

Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit - Tableau OR

Interclubs - Coupe Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44 Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 - Poule A

Interclubs - Coupe Organisateur de la compétition : Ligue PAYS DE LA LOIRE

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Vendée Challans Badminton (Vendée Challan) 3 3 0 0 0 0 0 15 16 26 142
2 Orvault Badminton Club (Orvault Badmint) 3 2 0 1 0 1 0 12 6 10 112
3 Badminton Club Erdre (Badminton Club ) 3 0 1 2 0 1 0 6 -8 -14 -131
4 BAD ARNAGE MULSANNE (BAD ARNAGE MULS) 3 0 1 2 0 0 0 5 -14 -22 -123

Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2023 - Finale 3-4

Interclubs - Coupe Organisateur de la compétition : Ligue PAYS DE LA LOIRE Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres