Accueil

Les Interclubs de Badminton Club Kemperle (BCK29)


Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 - Poule 7

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Fédération Française de Badminton

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 10 6 1 3 0 4 -1 39 20 34 235
2 Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) 10 5 2 3 0 3 0 37 8 12 72
3 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 10 5 2 3 0 1 0 35 -2 -4 107
4 A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 10 4 3 3 0 1 0 33 2 12 135
5 Les Manchots de la rade (29-LMR-1) 10 3 3 4 0 4 0 32 -2 -6 -88
6 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 10 1 1 8 0 5 0 21 -26 -48 -461

Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 - Poule 2

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue BRETAGNE

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Flume Ille Badminton (35-FIB-3) 10 10 0 0 0 5 0 55 60 112 1058
2 Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) 10 7 1 2 0 4 0 41 32 64 679
3 Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) 10 6 1 3 0 2 0 35 20 33 231
4 Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) 10 2 0 8 0 1 0 19 -44 -87 -721
5 Les Manchots de la rade (29-LMR-2) 10 2 1 7 0 1 0 18 -36 -70 -668
6 B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) 10 1 1 8 0 2 -2 13 -32 -52 -579

Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 - PO 5 a 8

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue BRETAGNE Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 - Poule 2

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue BRETAGNE

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) 10 9 1 0 0 0 0 45 38 72 740
2 Badminton Club Kemperle (29-BCK-3) 10 6 2 2 0 2 0 34 24 43 308
3 Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) 10 4 1 5 0 2 0 27 -4 -7 29
4 Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) 10 4 5 1 0 0 0 21 10 16 58
5 L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) 10 1 1 8 0 4 0 17 -22 -37 -369
6 Badminton Club Vannetais (56-BCV-1) 10 1 0 9 0 1 -1 14 -46 -87 -766

Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 - PO 1 a 4

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue BRETAGNE Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 - PO 1 a 4 - Petite finale

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue BRETAGNE Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Comité 29 D1 - Poule 3-4 - Phase 2

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 29

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) 6 4 1 1 0 1 0 25 18 39 508
2 Les Manchots de la rade (29-LMR-3) 6 3 1 2 0 1 0 21 0 -2 -65
3 Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1) 6 2 2 0 2 1 -2 15 -6 -16 -584
4 Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) 6 1 0 5 0 3 0 13 -12 -21 141

Interclubs Comité 29 D1 - Poule B - Phase 1

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 29

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Tregunc Badminton Club (29-TBC-3) 6 5 0 1 0 1 0 27 18 34 324
2 Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1) 6 3 1 2 0 1 0 21 2 4 -19
3 Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) 6 3 0 3 0 2 0 20 0 2 -27
4 Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) 6 0 1 5 0 1 0 9 -20 -40 -278

Interclubs Comité 29 D2 - Poule 3 - Phase 2

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 29

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Kemperle (29-BCK-5) 6 5 0 1 0 1 0 27 18 35 361
2 Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) 6 4 1 1 0 0 0 24 12 24 197
3 Badminton Club Kemperle (29-BCK-6) 6 2 1 3 0 1 0 17 -4 -5 47
4 Club de Badminton Landivisien (29-CBL-2) 6 0 0 6 0 0 0 6 -26 -54 -605

Interclubs Comité 29 D2 - Poule C - Phase 1

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 29

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Sardines Volantes (29-LSV-1) 6 5 0 1 0 1 0 27 26 49 479
2 AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-2) 6 3 2 1 0 1 0 23 8 14 208
3 Badminton Club Kemperle (29-BCK-6) 6 2 2 2 0 1 0 19 0 4 72
4 Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) 6 0 0 6 0 0 0 6 -34 -67 -759

Interclubs Comité 29 D2 - Poule D - Phase 1

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 29

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Tregunc Badminton Club (29-TBC-4) 6 5 1 0 0 0 0 28 12 22 121
2 AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) 6 3 0 3 0 2 0 20 2 1 38
3 Badminton Club Kemperle (29-BCK-5) 6 3 0 3 0 2 0 20 2 -1 17
4 Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-2) 6 0 1 5 0 2 0 10 -16 -22 -176

Interclubs Comité 29 D3 - Poule C Sud

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 29

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Kemperle (29-BCK-7) 10 8 0 2 0 2 0 44 12 27 229
2 AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-3) 10 7 0 3 0 3 0 41 10 18 283
3 Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-3) 10 6 0 4 0 5 0 39 10 16 225
4 Badminton Club Kemperle (29-BCK-8) 10 6 0 4 0 4 0 38 14 25 233
5 Tregunc Badminton Club (29-TBC-5) 10 3 0 7 0 4 0 26 -8 -16 -53
6 Les Sardines Volantes (29-LSV-2) 10 0 0 9 1 1 -5 5 -38 -70 -917

Interclubs Comité 29 D3 - Barrages Premiers

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 29

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Kemperle (29-BCK-7) 2 2 0 0 0 0 0 10 4 8 106
2 Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-6) 2 1 0 1 0 1 0 7 0 0 -20
3 Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-5) 2 0 0 2 0 1 0 3 -4 -8 -86

Interclubs Comité 29 D3 - Barrages Quatrièmes

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 29

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Kemperle (29-BCK-8) 2 2 0 0 0 2 0 12 10 19 141
2 Les Manchots de la rade (29-LMR-6) 2 1 0 1 0 0 0 6 -2 -3 -14
3 Les Manchots de la rade (29-LMR-7) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -16 -127

Interclubs Comité 29 D4 - Poule Sud

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 29

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Plumes Varzecoises (29-LPV-1) 6 3 3 0 0 0 0 9 10 21 171
2 Tregunc Badminton Club (29-TBC-6) 6 2 2 2 0 0 0 6 0 0 -17
3 Badminton Club Kemperle (29-BCK-10) 6 1 3 2 0 0 0 5 -4 -9 -51
4 Badminton Club Kemperle (29-BCK-9) 6 1 2 3 0 0 0 4 -6 -12 -103

Interclubs Comité 29 D5 Masculin - Poule Sud

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 29

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-4) 6 3 3 0 0 0 0 9 11 16 250
2 Les Sardines Volantes (29-LSV-3) 6 1 4 1 0 0 0 6 2 8 44
3 Badminton Club Kemperle (29-BCK-11) 6 2 2 2 0 0 0 6 0 0 18
4 Les Plumes Varzecoises (29-LPV-2) 6 1 1 4 0 0 0 3 -13 -24 -312

Interclubs Comité 29 D1 Jeunes - Benjamin

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 29

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) 1 1 0 0 0 0 0 2 3 7 53
2 Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) 1 0 0 1 0 0 0 0 -3 -7 -53

Interclubs Comité 29 D1 Jeunes - Cadet

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 29

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Kemperle (29-BCK-4) 3 3 0 0 0 0 0 6 7 14 128
2 Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) 3 2 0 1 0 0 0 4 3 6 112
3 Les Manchots de la rade (29-LMR-2) 3 1 0 2 0 0 0 2 -3 -7 -88
4 Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) 3 0 0 3 0 0 0 0 -7 -13 -152

Interclubs Comité 29 D1 Jeunes - Poussin

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 29

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) 2 2 0 0 0 0 0 4 7 12 199
2 AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) 2 0 1 1 0 0 0 1 -3 -7 -65
3 Les Manchots de la rade (29-LMR-1) 2 0 1 1 0 0 0 1 -4 -5 -134

Interclubs PromoBaD Comité 29 D6 Masculin - Poule Sud A

Interclubs - PromoBaD Organisateur de la compétition : Comité Départemental 29

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 AL Badminton Plonéour-Lanvern (ALPB-5) 6 4 2 0 0 0 0 10 20 38 335
2 Badminton Olympique C Concarnois (BOCC-4) 6 4 2 0 0 0 0 10 16 28 214
3 Tregunc Badminton Club (TBC-7) 6 1 1 4 0 0 0 3 -16 -30 -246
4 Badminton Club Kemperle (BCK-13) 6 0 1 5 0 0 0 1 -20 -36 -303

Interclubs PromoBaD Comité 29 D6 Masculin - Poule Sud B

Interclubs - PromoBaD Organisateur de la compétition : Comité Départemental 29

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Le Volant Masque Cloharsien (VMC-1) 6 6 0 0 0 0 0 12 28 52 413
2 Badminton Club Kemperle (BCK-12) 6 4 0 2 0 0 0 8 18 34 316
3 Scaër Badminton (SB-1) 6 1 1 4 0 0 0 3 -22 -46 -344
4 Badminton Club Kemperle (BCK-14) 6 0 1 5 0 0 0 1 -24 -40 -385