Accueil

Les Interclubs de Badminton Illkirch-graffenstaden (BCIG67)


Interclubs Comité 67 D1 - Poule C

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 67

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-2) 10 6 3 1 0 1 0 41 14 26 88
2 B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-4) 10 6 2 2 0 1 0 39 14 26 244
3 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-6) 10 5 3 2 0 2 -1 37 12 28 137
4 L'Envolant d'Entzheim (67-EVE-1) 10 4 2 4 0 3 0 33 2 5 158
5 Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) 10 2 2 6 0 3 0 25 -12 -33 -317
6 Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) 10 0 2 8 0 2 0 16 -30 -52 -310

Interclubs Comité 67 D1 - Classement 17 à 20

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 67 Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Comité 67 D2 - Poule D

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 67

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) 14 10 3 1 0 1 0 61 36 70 446
2 Scherwiller Badminton Club 67 (67-SBC-1) 14 9 3 2 0 1 0 57 26 56 517
3 Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2) 14 9 3 2 0 0 0 56 20 33 379
4 BAD du RIED (67-BDR-1) 14 6 5 3 0 3 0 51 16 31 394
5 Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) 14 4 2 8 0 2 0 36 -24 -49 -351
6 Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) 14 4 0 10 0 5 -1 34 -20 -37 -290
7 Badminton Club Fegersheim (67-BCF-1) 14 3 1 10 0 7 -2 33 -16 -32 -601
8 SC Sélestat (67-SCS-3) 14 2 1 11 0 4 0 28 -38 -72 -494

Interclubs Comité 67 D4 - Poule A

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 67

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 L'Envolant d'Entzheim (67-EVE-3) 12 11 0 1 0 4 0 60 62 118 1132
2 BAD du RIED (67-BDR-3) 12 9 2 1 0 3 -1 54 46 87 785
3 Les Craquettes Du Ried (67-CR-4) 12 7 1 4 0 1 0 43 2 -7 -74
4 Scherwiller Badminton Club 67 (67-SBC-2) 12 4 3 5 0 5 0 39 6 19 267
5 Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) 12 4 2 6 0 3 0 35 -8 -13 -44
6 Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-3) 12 2 2 8 0 4 0 28 -22 -34 -282
7 Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-4) 12 0 0 12 0 1 0 13 -86 -170 -1784

Coupe Régionaux GEST R6 Jeunes - Benjamin Poule C

Interclubs - Coupe Organisateur de la compétition : Ligue GRAND EST

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) 1 1 0 0 0 0 0 3 1 3 61
2 Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -1 -3 -61
3 Badminton Vallée de la Sauer (67-BVS-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Coupe Régionaux GEST R6 Jeunes - Benjamin Poule 4 a 6

Interclubs - Coupe Organisateur de la compétition : Ligue GRAND EST

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Eckbolsheim (67-BCE-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 2 20
2 Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 1 34
3 Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 -3 -54