Accueil

Les Interclubs de Ancenis Badminton Club (ABC44)


Interclubs Comité 44 D1 - Play-Down D1S

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) 4 4 0 0 0 0 -1 19 8 15 206
2 Bad'Nantes (44-BN-2) 3 1 0 2 0 2 -1 8 -2 -4 -60
3 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) 3 0 0 3 0 3 0 6 -6 -11 -146

Interclubs Comité 44 D1 - D1 Seniors

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) 7 5 2 0 0 0 0 31 22 44 402
2 Volant Savenaisien (44-VS-1) 7 5 1 1 0 0 0 29 16 26 268
3 Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) 7 2 5 0 0 1 0 26 12 23 257
4 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) 7 2 3 2 0 1 0 22 -4 -9 -66
5 Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) 7 3 1 3 0 1 -1 21 -4 -3 -54
6 Bad'Nantes (44-BN-2) 7 2 0 5 0 3 -1 17 -10 -18 -138
7 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) 7 1 2 4 0 2 0 17 -12 -23 -301
8 Orvault Badminton Club (44-OBC-4) 7 0 2 5 0 2 -1 12 -20 -40 -368

Interclubs Comité 44 D3 - D3 Seniors Poule B

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) 7 4 3 0 0 3 0 32 30 56 462
2 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) 7 4 3 0 0 2 0 31 26 50 601
3 Bad'Nantes (44-BN-3) 7 4 3 0 0 0 0 29 14 25 165
4 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) 7 4 2 1 0 2 0 29 20 35 361
5 Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) 7 2 2 3 0 0 0 19 -12 -17 -182
6 Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) 7 2 0 5 0 1 0 16 -10 -24 -193
7 Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) 7 0 2 5 0 0 0 11 -32 -61 -631
8 Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1) 7 0 1 6 0 0 0 9 -36 -64 -583

Interclubs Comité 44 D3 - PlayDown D3S - Les vainqueurs se maintiennent

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44 Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Comité 44 D4 - D4 Seniors Poule B

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) 7 6 0 1 0 3 0 34 32 61 680
2 Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) 7 6 0 1 0 2 0 33 20 41 490
3 Badminton Club Erdre (44-BCE-5) 7 4 1 2 0 3 0 28 20 38 412
4 Ancenis Badminton Club (44-ABC-3) 7 4 2 1 0 0 0 27 12 18 217
5 Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) 7 2 2 3 0 1 0 20 0 -2 -100
6 A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) 7 2 0 5 0 1 -1 15 -18 -30 -416
7 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8) 7 0 2 5 0 0 0 11 -30 -54 -503
8 Badminton de Casson (44-BC-2) 7 0 1 6 0 1 0 10 -36 -72 -780

Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes - PHASE 2 POULE A

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) 5 4 1 0 0 1 0 24 14 25 177
2 Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club (44-ASMBC-1) 5 2 1 2 0 2 0 17 2 3 79
3 Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) 5 2 0 3 0 2 0 15 -2 -6 -48
4 Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) 5 1 1 3 0 2 0 13 -6 -10 -123
5 Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) 4 1 2 1 0 0 0 12 -4 -8 -62
6 Volant Savenaisien (44-VS-1) 4 1 1 2 0 1 0 11 -4 -4 -23

Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes - PHASE 2 POULE F

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) 4 3 0 1 0 2 0 18 10 17 165
2 Bad'Nantes (44-BN-2) 3 2 1 0 0 2 0 15 12 25 290
3 BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) 4 2 1 1 0 1 0 15 4 8 127
4 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 3 2 0 1 0 0 0 11 2 5 91
5 Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) 4 1 0 3 0 3 0 11 -4 -7 -86
6 Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) 4 0 0 4 0 0 0 4 -24 -48 -587

Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes - Phase 1 Poule F

Interclubs Adultes Feminin Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad'Nantes (44-BN-2) 5 4 1 0 0 2 0 25 18 30 250
2 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 5 4 0 1 0 2 0 23 12 26 254
3 Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) 5 2 2 1 0 1 0 18 4 5 -55
4 Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) 5 2 0 3 0 2 0 15 0 5 46
5 Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) 5 1 0 4 0 1 0 10 -14 -28 -138
6 BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) 5 0 1 4 0 0 0 7 -20 -38 -357

Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - Play-Down D2V

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Nort Athletic Club (44-NAC-1) 3 3 0 0 0 1 0 16 12 20 174
2 Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) 2 1 0 1 0 1 0 7 2 4 36
3 Badminton Saint Brevin (44-BSB-1) 3 0 1 2 0 0 0 5 -8 -14 -139
4 Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -6 -10 -71

Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - D2 Vétérans Poule A

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) 7 5 2 0 0 4 0 35 26 44 334
2 Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) 7 5 1 1 0 2 0 31 14 27 313
3 Orvault Badminton Club (44-OBC-2) 7 4 2 1 0 2 0 29 14 28 237
4 Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) 7 2 4 1 0 0 0 23 0 -4 -23
5 Bad'Nantes (44-BN-1) 7 2 1 4 0 3 0 20 -6 -10 -132
6 Nort Athletic Club (44-NAC-1) 7 1 3 3 0 1 0 18 -10 -21 -158
7 Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) 7 1 2 4 0 3 0 18 -8 -11 -82
8 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) 7 0 1 6 0 1 0 10 -30 -53 -489

Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - CADETS - IC Cadets - D1 - Poule A

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BCC (44-BCC-2) 8 8 0 0 0 0 0 24 18 35 327
2 ASBL (44-ASBL-1) 8 6 0 2 0 0 0 20 3 5 0
3 DBBN (44-DBBN-3) 8 4 0 4 0 0 0 16 5 10 207
4 CBC (44-CBC-2) 8 2 0 6 0 0 0 12 -11 -20 -303
5 ABC (44-ABC-2) 8 0 0 7 1 0 0 7 -15 -30 -231

Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - MINIMES - IC Minimes - D1 - Poule A

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BCC (44-BCC-3) 6 5 0 1 0 0 0 16 16 35 491
2 OBC-1 (44-OBC-4) 6 5 0 1 0 0 0 16 6 8 4
3 DBBN (44-DBBN-4) 6 2 0 4 0 0 0 10 1 3 66
4 ABC (44-ABC-3) 6 0 0 6 0 0 0 6 -23 -46 -561

Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - JUNIORS - IC Juniors - D1

Interclubs Jeunes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 44

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 DBBN (44-DBBN-2) 4 4 0 0 0 0 0 12 16 30 388
2 BCSH (44-BCSH-1) 6 3 0 2 1 0 0 11 -1 -4 -72
3 PBC (44-PBC-1) 4 3 0 1 0 0 0 10 0 0 45
4 AVT (44-AVT-1) 4 2 0 2 0 0 0 8 -1 0 76
5 OBC (44-OBC-2) 4 2 0 2 0 0 0 8 -4 -7 -163
6 ABC (44-ABC-1) 4 1 0 2 1 0 0 5 -3 -6 -118
7 BSB (44-BSB-1) 4 0 0 3 1 0 0 3 -7 -13 -156