Accueil

Les Interclubs de Andrezieux Bouthéon Badminton Club (ABBC42)


Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale - Pré-Nationale B

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue AUVERGNE-RHONE-ALPES

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2) 10 7 1 2 0 3 0 40 30 55 507
2 Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) 10 7 1 2 0 1 0 38 24 41 222
3 Badminton Association Frangy (74-BAF-1) 10 6 3 1 0 2 0 33 24 49 298
4 B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) 10 2 2 6 0 4 0 20 -14 -32 -121
5 Annecy Badminton Club (74-ABC-2) 10 3 3 4 0 0 0 19 -6 -10 -100
6 Badminton Club De Valence (26-BCV-1) 10 0 0 10 0 1 0 11 -58 -103 -806

Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 - RÉGIONALE 2 A

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue AUVERGNE-RHONE-ALPES

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) 14 13 0 1 0 0 0 66 42 78 763
2 Club Caladois De Badminton (69-CCB-1) 14 7 4 3 0 3 0 41 16 27 148
3 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) 14 6 4 4 0 3 0 37 8 12 212
4 Badminton Club Grenoble (38-BCG-1) 14 4 2 8 0 5 0 33 -12 -12 -75
5 Badminton Club Charly (69-BCC-1) 14 4 4 6 0 3 0 29 -6 -4 127
6 Clermont Universite Club (63-CUC-1) 14 4 6 4 0 2 0 26 -2 -4 -13
7 Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) 14 1 5 8 0 3 0 16 -28 -56 -417
8 Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) 14 1 7 6 0 2 0 13 -18 -41 -745

Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 - Champion R2

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Ligue AUVERGNE-RHONE-ALPES

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 4 50
2 Badminton Association Frangy (74-BAF-2) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -4 -50

Interclubs Comité 42 Pré-Régional - PR - Pré-Régionale

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 42

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) 10 9 1 0 0 2 0 50 54 99 872
2 Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) 10 7 0 3 0 1 0 39 14 20 139
3 Etoile Montaud (42-EMBA-1) 10 6 0 4 0 1 0 35 2 5 109
4 Club de Badminton de Roanne (42-CBR-3) 10 4 2 4 0 0 0 30 -4 -6 -175
5 Badminton Club Firminy (42-BCF-2) 10 0 3 7 0 3 0 19 -28 -46 -321
6 Montbrison Badminton Club (42-MBC-2) 10 0 2 8 0 2 0 16 -38 -72 -624

Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 - Départementale 1 Poule A

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 42

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2) 6 5 1 0 0 0 0 28 14 29 234
2 Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4) 6 2 2 2 0 1 0 19 -2 -3 80
3 Feurs Badminton Club (42-FBC-1) 6 1 2 3 0 2 0 16 -6 -7 -117
4 Club de Badminton de Roanne (42-CBR-4) 6 1 1 4 0 3 0 15 -6 -19 -197

Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 - Play-Off places 1 à 4

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 42 Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 - Play-Off places 1 à 4 - Petite finale

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 42 Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 - Départementale 2 Poule A

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 42

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1) 6 5 0 1 0 1 0 27 12 23 219
2 Club de Badminton de Roanne (42-CBR-5) 6 4 0 2 0 4 0 26 12 23 87
3 Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-5) 6 2 1 3 0 1 0 17 -8 -17 -145
4 Feurs Badminton Club (42-FBC-2) 6 0 1 5 0 3 0 11 -16 -29 -161

Interclubs Comité 42 D2 - Départementale 2 - Play-Off places 5 à 8

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 42 Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Comité 42 D4 - Cup42 - Cup42 - Poule D

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 42

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-6) 6 5 1 0 0 2 0 19 24 44 365
2 Baldo Bad (42-BB-3) 6 3 2 1 0 2 0 16 10 23 213
3 Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-3) 6 1 1 4 0 1 0 10 -12 -27 -165
4 Badminton Marcellinois (42-BM-1) 6 1 0 5 0 1 0 9 -22 -40 -413

Interclubs Comité 42 D4 - Cup42 - Cup42 Play-off place 1 à 4

Interclubs Adultes Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 42 Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Interclubs Comité 42 D5 Vétérans - Vétéran - Vétéran Poule 2

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 42

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Feurs Badminton Club (42-FBC-5) 4 4 0 0 0 3 0 23 18 34 321
2 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8) 4 3 0 1 0 1 0 17 6 11 132
3 Baldo Bad (42-BB-5) 4 2 0 2 0 1 0 13 -2 -5 -87
4 Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-6) 4 1 0 3 0 1 0 9 -8 -15 -165
5 Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-8) 4 0 0 4 0 1 0 5 -14 -25 -201

Interclubs Comité 42 D5 Vétérans - Vétéran - Vétéran Poule A

Interclubs Vétéran Mixte Organisateur de la compétition : Comité Départemental 42

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Montbrison Badminton Club (42-MBC-4) 3 3 0 0 0 0 0 15 7 14 142
2 Club de Badminton de Roanne (42-CBR-9) 3 2 0 1 0 1 0 12 3 7 37
3 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8) 3 1 0 2 0 0 0 7 -3 -8 -61
4 Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-8) 3 0 0 3 0 1 0 4 -7 -13 -118

Coupe Comité 42 Coupe Jeunes - Interclubs Comité 42 Coupe Jeunes - Benjamin/Minime

Interclubs - Coupe Organisateur de la compétition : Comité Départemental 42

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 ABBC Minimes (ABBCMin-3) 4 4 0 0 0 0 0 20 12 22 165
2 SCPG Benjamins (SCPGBEN-3) 4 3 0 1 0 0 0 16 8 15 175
3 ABBC Benjamins (ABBCBEN-4) 4 2 0 2 0 0 0 12 2 6 12
4 SCPG minimes (SCPGMIN-2) 4 1 0 3 0 0 0 8 -6 -14 -92
5 MBC Benjamins (MBCBEN-3) 4 0 0 4 0 0 0 4 -16 -29 -260

Coupe Comité 42 Coupe Jeunes - Interclubs Comité 42 Coupe Jeunes - Cadet/Junior Promotion

Interclubs - Coupe Organisateur de la compétition : Comité Départemental 42

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 ABBC Cadets 2 (ABBCCAD2) 2 2 0 0 0 0 0 10 4 8 123
2 MBC Cadets 2 (MBCCAD2) 2 1 0 1 0 0 0 6 4 7 68
3 EMBA Cadets2 (EMBACAD2) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -15 -191

Coupe Comité 42 Coupe Jeunes - Interclubs Comité 42 Coupe Jeunes - Cadets - Juniors excellence

Interclubs - Coupe Organisateur de la compétition : Comité Départemental 42

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 ABBC Cadets 1 (ABBCCAD1) 3 3 0 0 0 1 0 16 11 23 301
2 SCPG Cadets (SCPGCAD-1) 3 2 0 1 0 0 0 11 -1 -3 -40
3 MBC Cadets (MBCCAD-1) 3 1 0 2 0 2 0 9 1 0 -45
4 EMBA Cadets1 (EMBACAD1) 3 0 0 3 0 0 0 3 -11 -20 -216

Challenge42 - Challenge42 - Poule A

Rencontre PromoBad par équipe Organisateur de la compétition : Comité Départemental 42

Classement Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Feurs Badminton Club (FBC42-4) 5 4 1 0 0 2 0 25 18 31 250
2 Andrezieux Bouthéon Badminton Club (ABBC42-7) 5 4 0 1 0 3 0 24 18 34 419
3 Club de Badminton de Roanne (CBR42-8) 5 3 0 2 0 0 0 17 0 5 114
4 Les Fous Du Volant La Fouillouse (LFDV42-4) 5 1 2 2 0 1 0 14 -4 -9 -169
5 Badminton Marcellinois (BM42-2) 5 0 2 3 0 0 0 9 -14 -23 -165
6 Baldo Bad (BB42-4) 5 0 1 4 0 1 0 8 -18 -38 -449

Challenge42 - Play-Off place 1 à 4

Rencontre PromoBad par équipe Organisateur de la compétition : Comité Départemental 42 Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres

Challenge42 - Play-Off place 1 à 4

Rencontre PromoBad par équipe Organisateur de la compétition : Comité Départemental 42 Export PDF Voir listing, calendrier des rencontres