Retour

Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-2)

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchés joués % victoire
06987128 Sylvain GLEMBA
P11
D9
P11
C
1 2 0 %
07378316 Lauriane CHANCRIN
P10
P10
P10
5 7 57.14 %
06982865 Cécilia GOBY
D9
D9
D7
M
8 15 73.33 %
00432481 Stella MOURON
P11
P10
P11
5 6 66.67 %
07197356 Sevan TISSERAND
P12
P11
P11
2 4 25 %
06775650 Romain BOUSQUET
P11
P10
D9
5 9 55.56 %
07331067 Patrick JUILLET
P11
D9
P11
5 9 44.44 %
07357935 Julien PETIT
P10
P10
D8
2 2 50 %
06993515 Remi PIPON
P11
P10
D9
3 5 100 %
06463710 Jerome RIOUFOL
P11
D9
P11
3 5 60 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 17/10/2021 BCPR Ruoms complexe sportif les Antalots, 07120 Ruoms Badminton Club du Pays Ruomsois (07-BCPR-1) 5 - 0 Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-2)
J2 17/10/2021 BCPR Ruoms complexe sportif les Antalots, 07120 Ruoms Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-2) 4 - 1 Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-2)
J4 21/11/2021 GYMNASE JEANNIE LONGO, 07300 TOURNON SUR RHONE Union Montilienne Sportive Badminton (26-UMS-1) 3 - 2 Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-2)
J5 12/12/2021 BCSM Saint Marcel lès Valence, Gymnase Municipal, 26320 Saint-Marcel-lès-Valence Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-4) 3 - 2 Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-2)
J6 12/12/2021 BCSM Saint Marcel lès Valence, Gymnase Municipal, 26320 Saint-Marcel-lès-Valence Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-2) - Badminton Club du Pays Ruomsois (07-BCPR-1)
J7 30/01/2022 Espace Éducatif et Sportif, 26200 Montélimar Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-2) 0 - 5 Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-2)
J9 20/03/2022 Centre Omnisports, 07500 GUILHERAND GRANGES Union Montilienne Sportive Badminton (26-UMS-1) 2 - 3 Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-2)
J10 20/03/2022 Centre Omnisports, 07500 GUILHERAND GRANGES Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-2) 2 - 3 Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-4)

Composition type

Match Joueur
SH1 Remi PIPON
P11
SD1 Lauriane CHANCRIN
P10
DH1 Romain BOUSQUET
P10
- Jerome RIOUFOL
D9
DD1 Cécilia GOBY
D9
- Sevan TISSERAND
P11
DX1 Romain BOUSQUET
D9
- Cécilia GOBY
D7

Statistiques par discipline

SH

3 victoires
5 défaites

SD

5 victoires
3 défaites

DH

5 victoires
3 défaites

DD

5 victoires
3 défaites

DX

5 victoires
3 défaites