Retour

Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1)

Voir les autres divisions de ce club : ENABAD67

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
06481515 Alix CARRE
R5
R6
R4
C
8 12 8.33 %
06577625 Valentine BELLOTT
R4
N3
N3
10 16 18.75 %
06977599 Zoélie LEFEBVRE
R6
R6
R6
2 2 0 %
07497140 Lena REDER
N3
N3
N3
M
5 150 60 %
06560570 Lore WEBER
R4
N3
N3
M
10 20 40 %
06738472 Maxime GROSS
N3
N3
N3
10 16 25 %
06509959 Dimitri JACQUART
N1
N2
N3
M
9 16 68.75 %
06690349 Titouan KEIFFER
R4
N3
R4
7 8 12.5 %
06844322 Quentin WERNER
R4
N3
N3
10 20 30 %
06634246 Apolline HOUVER
N3
R4
N3
0 0 0 %
07420363 Marharyta PYLYPCHUK
R6
R5
R5
0 0 0 %
07146409 Manon SCHILLING
R5
R5
N3
0 0 0 %
06798120 Antonin BECKER
R5
R5
R5
0 0 0 %
00317654 François BECKER
D9
R6
D9
0 0 0 %
00517096 Théophile FRIRY
R6
R5
D7
0 0 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J01 Le 09/09 à 16:00 Gymnase du Champ de Foire, 70400 HERICOURT Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) 2 - 6 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) 2 - 6 vs Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
J02 Le 07/10 à 16:00 Centre Omnisports, 67170 Brumath Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) 1 - 7 Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1) 1 - 7 vs Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1)
J03 Le 04/11 à 15:00 COLMAR, Gymnase du Grillenbreit , 68000 Colmar Colmar B.ra. (68-COBRA-1) 6 - 2 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) 6 - 2 vs Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
J04 Le 25/11 à 11:30 Gymnase Herrade, 67200 STRASBOURG Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) 7 - 1 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) 7 - 1 vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
J05 Le 16/12 à 16:00 Centre Omnisports, 67170 Brumath Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) 3 - 5 A S L ROBERTSAU (67-ASLR-1) 3 - 5 vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-1) +1
J06 Le 27/01 à 16:00 Centre Omnisports, 67170 Brumath Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) 6 - 2 Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) 6 - 2 vs Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
J07 Le 10/02 à 16:00 Salle polyv. de Schwindratzheim, 67270 SCHWINDRATZHEIM Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1) 6 - 2 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) 6 - 2 vs Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1)
J08 Le 24/02 à 16:00 Gymnase Beauregard, 74960 ANNECY Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) 5 - 3 Colmar B.ra. (68-COBRA-1) 5 - 3 vs Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
J09 Le 23/03 à 16:00 Centre Omnisports, 67170 Brumath Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) 0 - 8 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3) 0 - 8 vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
J10 Le 20/04 à 16:00 Salle Karabatic - Complexe Sportif Robertsau, 67000 STRASBOURG A S L ROBERTSAU (67-ASLR-1) 6 - 2 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-1) 6 - 2 vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-1)

Composition type

Match Joueur
SH1 Dimitri JACQUART
N1
SH2 Titouan KEIFFER
R4
SD1 Lena REDER
N3
SD2 Alix CARRE
R5
DH1 Maxime GROSS
N3
- Quentin WERNER
N3
DD1 Valentine BELLOTT
N3
- Lore WEBER
N3
DX1 Dimitri JACQUART
N3
- Lore WEBER
N3
DX2 Quentin WERNER
N3
- Lena REDER
N3

Statistiques par discipline

SH

8 victoires
12 défaites

SD

8 victoires
12 défaites

DH

4 victoires
6 défaites

DD

2 victoires
8 défaites

DX

6 victoires
14 défaites