Retour

Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchés joués % victoire
00389847 Florent MARAQUIN
N1
N2
N3
C
7 10 60 %
06923287 Joanna KICHENASSAMY
N3
N3
N3
9 17 11.76 %
06889363 Maëlle LE TOUZE
R4
R4
R4
M
1 1 100 %
06711472 Andrea ORTUNO
N2
N2
N2
10 20 15 %
00364910 Marine RUANO
N3
R6
R4
10 20 25 %
00572162 Johan PROUVOST
N3
N1
N2
M
10 19 36.84 %
06707029 Marius REBOUL- L'ALEXANDRE
N1
N1
N2
10 20 25 %
00401881 Valentin SAULET
R4
N2
N3
8 11 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 25/09/2021 Salle non définie Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-1) 6 - 2 Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) -1
J2 16/10/2021 Guy Meunier, 37000 Tours Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) 1 - 7 Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1)
J3 20/11/2021 gymnase du porz moelou, 22110 ROSTRENEN Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) 8 - 0 Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
J4 11/12/2021 Guy Meunier, 37000 Tours Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) 1 - 7 Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1)
J5 08/01/2022 GINKO, 33000 Bordeaux Chantecler (33-SCBNL-1) 5 - 3 Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) + 1
J6 29/01/2022 Guy Meunier, 37000 Tours Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) 1 - 7 Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-1)
J7 12/02/2022 NOORMEULEN 2T, 59760 GRANDE-SYNTHE Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) 7 - 1 Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
J8 05/03/2022 Guy Meunier, 37000 Tours Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) 2 - 6 Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
J9 19/03/2022 Palais des Sports Robert Charpentier, 92130 ISSY-LES-MOULINEAUX Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1) 5 - 3 Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) + 1
J10 23/04/2022 Guy Meunier, 37000 Tours Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) 6 - 2 Chantecler (33-SCBNL-1)

Composition type

Match Joueur
SH1 Marius REBOUL- L'ALEXANDRE
N1
SH2 Florent MARAQUIN
N1
SD1 Andrea ORTUNO
N2
SD2 Marine RUANO
N3
DH1 Johan PROUVOST
N1
- Marius REBOUL- L'ALEXANDRE
N1
DD1 Joanna KICHENASSAMY
N3
- Marine RUANO
R6
DX1 Johan PROUVOST
N2
- Andrea ORTUNO
N2
DX2 Johan PROUVOST
N2
- Marine RUANO
R4

Statistiques par discipline

SH

7 victoires
13 défaites

SD

4 victoires
16 défaites

DH

5 victoires
5 défaites

DD

3 victoires
7 défaites

DX

1 victoire
19 défaites