Retour

Badminton Club De Courbevoie 3 (Badminton Club )

Voir les autres divisions de ce club : BCC92

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
07093047 Arnaud PLY
P10
D9
P11
C
3 3 33.33 %
06929935 Bilitis BESSECHE
P10
D9
D9
5 7 71.43 %
00377560 Laurette CHASSANDE-BAROZ
D9
D9
D8
3 6 16.67 %
07274384 Mélina FERRER
P10
D9
D8
1 1 100 %
07274363 Lise FERRONNIERE
D9
D9
D9
1 2 100 %
07102651 Anne-claire HALOUT
D8
D9
D9
1 1 0 %
06492913 Laura QUACH
D9
D8
D7
5 10 70 %
06897451 Laure QUIQUAND
P10
D9
D9
7 10 40 %
00403313 Cyrielle SASSIER
P11
P11
P10
1 1 100 %
07328050 Jie ZHANG
D7
D7
R6
1 2 100 %
06649189 Florian ALEMANY
D9
D8
D9
3 3 66.67 %
00478716 Vincent BESSECHE
D9
D9
D9
M
7 7 42.86 %
07211337 Simon COCHET-AFONSO
R5
R6
D7
1 1 0 %
06903736 Alexis DIREZ
D8
D8
D7
M
8 10 90 %
00528161 Jérémy GILLIER
P10
D8
P10
7 9 66.67 %
00541510 Clément GIRAUD-SAUVEUR
D9
D8
D8
3 3 0 %
06683196 Clotaire HANSE
D8
D7
D7
9 12 83.33 %
00555197 Nathan POUSSIN
D7
R6
R6
1 1 100 %
00563172 Geoffrey SZATKOWSKI
D9
D9
P10
9 11 81.82 %
07155313 Anae COCHET-AFONSO
D8
D8
D8
0 0 0 %
07329115 Selene GODOY CORTEZ
D9
D9
D8
M
0 0 0 %
07105709 Anne-marie GOUHIER
D9
P10
P10
M
0 0 0 %
06549641 Stéphanie SELLAYE
P10
D8
D8
0 0 0 %
00429320 Laureline TSCHANZ
D7
D7
D7
M
0 0 0 %
00422112 Christelle WOZNIAK
P10
D9
D9
0 0 0 %
00520733 Mehdi BOUGHAL
D8
D7
D8
0 0 0 %
00004041 Julien COVA
R6
D7
R6
0 0 0 %
06844134 Germain-khanh DANG
P10
D7
D9
0 0 0 %
00343341 Evrard DUFAYET
D9
P11
P11
0 0 0 %
06754582 Nathan HAMARD
R6
D7
D8
0 0 0 %
00442965 Pascal LE
P11
P11
P11
0 0 0 %
07024055 Arthur RAKOTONDRABE
R6
D7
D9
0 0 0 %
07083711 Raphaël RAKOTONDRABE
D7
D9
D9
0 0 0 %
06519006 Benjamin VACHER
D9
D9
P10
0 0 0 %
00421973 Denis WOZNIAK
D9
D9
D9
0 0 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J01 Le 18/11 à 19:00 Salle non définie Association de Badminton de Châtillon 4 (Association de ) 5 - 2 Badminton Club De Courbevoie 3 (Badminton Club ) 5 - 2 vs Association de Badminton de Châtillon 4 (Association de )
J02 Le 24/11 à 19:00 Salle non définie Badminton Club De Courbevoie 3 (Badminton Club ) 5 - 2 Issy Les Mx Badminton Club 5 (Issy Les Mx Bad) 5 - 2 vs Issy Les Mx Badminton Club 5 (Issy Les Mx Bad)
J03 Le 01/12 à 19:00 Salle non définie Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine 1 (Club de Badmint) 3 - 4 Badminton Club De Courbevoie 3 (Badminton Club ) 3 - 4 vs Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine 1 (Club de Badmint)
J04 Le 10/12 à 10:00 Gymnase de la Vanne, 92120 Montrouge Stade Multisports De Montrouge 7 (Stade Multispor) 2 - 5 Badminton Club De Courbevoie 3 (Badminton Club ) 2 - 5 vs Stade Multisports De Montrouge 7 (Stade Multispor)
J05 Le 12/01 à 19:00 Salle non définie Badminton Club De Courbevoie 3 (Badminton Club ) 5 - 2 Athlétic Club Boulogne Billancourt 6 (Athlétic Club ) 5 - 2 vs Athlétic Club Boulogne Billancourt 6 (Athlétic Club )
J06 Le 19/01 à 19:00 Salle non définie Badminton Club De Courbevoie 3 (Badminton Club ) 3 - 4 Association de Badminton de Châtillon 4 (Association de ) 3 - 4 vs Association de Badminton de Châtillon 4 (Association de ) +1
J07 Le 23/01 à 19:00 Salle non définie Issy Les Mx Badminton Club 5 (Issy Les Mx Bad) 2 - 5 Badminton Club De Courbevoie 3 (Badminton Club ) 2 - 5 vs Issy Les Mx Badminton Club 5 (Issy Les Mx Bad)
J08 Le 02/02 à 19:00 Salle non définie Badminton Club De Courbevoie 3 (Badminton Club ) 5 - 2 Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine 1 (Club de Badmint) 5 - 2 vs Club de Badminton de Neuilly-sur-Seine 1 (Club de Badmint)
J09 Le 09/02 à 19:00 Salle non définie Badminton Club De Courbevoie 3 (Badminton Club ) 3 - 4 Stade Multisports De Montrouge 7 (Stade Multispor) 3 - 4 vs Stade Multisports De Montrouge 7 (Stade Multispor) +1
J10 Le 17/02 à 19:00 Salle non définie Athlétic Club Boulogne Billancourt 6 (Athlétic Club ) 0 - 7 Badminton Club De Courbevoie 3 (Badminton Club ) 0 - 7 vs Athlétic Club Boulogne Billancourt 6 (Athlétic Club ) +1

Composition type

Match Joueur
SH1 Alexis DIREZ
D8
SH2 Jérémy GILLIER
P10
SH3 Geoffrey SZATKOWSKI
D9
SD1 Laure QUIQUAND
P10
DH1 Clotaire HANSE
D7
- Geoffrey SZATKOWSKI
D9
DD1 Bilitis BESSECHE
D9
- Mélina FERRER
D9
DX1 Clotaire HANSE
D7
- Laura QUACH
D7

Statistiques par discipline

SH

19 victoires
11 défaites

SD

5 victoires
5 défaites

DH

7 victoires
3 défaites

DD

5 victoires
5 défaites

DX

8 victoires
2 défaites