Accueil

Interclubs Promobad D2 2022/2023

Comité Départemental 28

POULE A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Passion Mainvilliers 2 2 0 0 0 0 0 10 8 16 120
2 Badbonneval 2 1 1 0 0 0 0 8 2 3 15
3 Badminton Orgeres En Beauce 2 1 0 1 0 1 0 7 0 0 2
4 Bad Brou 3 0 1 2 0 1 0 6 -6 -11 -48
5 Badminton Club Nogentais 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -8 -89

Calendrier

J1
Lun. 17 oct. 22
J2
Lun. 14 nov. 22
J3
Lun. 28 nov. 22
Salle des sports de Brou, 28160 Brou
J4
Lun. 12 déc. 22
Gymnase Pierre de Coubertin, 28300 Mainvilliers
J6
Lun. 12 déc. 22
J6
Lun. 23 janv. 23
J7
Lun. 6 févr. 23
J8
Lun. 27 févr. 23
J9
Lun. 13 mars 23
J10
Lun. 27 mars 23
Voir le détail

POULE B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ast Badminton 2 2 0 0 0 0 0 10 4 6 28
2 Entente Sportive Maintenon Pierres 3 1 1 1 0 1 0 10 0 2 69
3 E. S. Nogent Le Roi 3 1 0 2 0 2 0 9 -2 -3 -38
4 Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest 2 1 0 1 0 1 0 7 0 -1 -13
5 Ass Sport Culturelle Hanches Bad 2 0 1 1 0 1 0 5 -2 -4 -46

Calendrier

J1
Jeu. 20 oct. 22
J2
Mar. 15 nov. 22
J3
Jeu. 1er déc. 22
J4
Mar. 13 déc. 22
J6
Mar. 10 janv. 23
J6
Lun. 23 janv. 23
Complexe sportif Marcel Jardé, 28300 JOUY
J7
Lun. 6 févr. 23
J8
Lun. 27 févr. 23
J9
Lun. 13 mars 23
J10
Lun. 27 mars 23
Gymnase Georges Pompidou, 28210 Nogent-le-Roi
Voir le détail

POULE C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Le Perche Senonchois Badminton 3 2 1 0 0 2 0 15 12 19 140
2 Amicale de Lucé Badminton D2 3 2 1 0 0 0 0 13 8 15 106
3 Badminton Passion Mainvilliers 2 1 0 1 0 1 0 7 0 1 -9
4 Les Volants Guido-Fontains 2 0 0 2 0 1 0 3 -8 -13 -62
5 Association Squash et Badminton de Chartres 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -22 -175

Calendrier

J1
Mer. 19 oct. 22
J2
Lun. 14 nov. 22
J3
Mer. 23 nov. 22
J4
Mar. 13 déc. 22
J6
Lun. 9 janv. 23
J6
Jeu. 26 janv. 23
Gymnase Jean Boudrie, 28110 Lucé
J7
Lun. 6 févr. 23
Gymnase Badouleau, 28250 SENONCHES
J8
Lun. 27 févr. 23
VGF, 28190 FONTAINE LA GUYON
J9
Lun. 13 mars 23
Gymnase Badouleau, 28250 SENONCHES
J10
Lun. 27 mars 23
Voir le détail

POULE D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Volants Guido-Fontains 3 2 0 1 0 1 0 12 2 1 27
2 Anet Bu Badminton Club D2 3 1 2 0 0 0 0 11 4 7 19
3 Badminton Club Region Drouaise 3 1 2 0 0 0 0 11 2 7 65
4 E. S. Nogent Le Roi 3 1 1 1 0 1 0 10 2 5 51
5 Ast Badminton 3 1 1 1 0 1 0 10 2 3 33
6 Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest 3 0 0 3 0 0 0 3 -12 -23 -195

Calendrier

J1
Jeu. 20 oct. 22
J2
Mar. 15 nov. 22
J3
Lun. 28 nov. 22
J4
Mar. 13 déc. 22
J6
Lun. 9 janv. 23
Salle non définie
J6
Lun. 23 janv. 23
J7
Lun. 6 févr. 23
Salle non définie
J8
Lun. 27 févr. 23
Salle non définie
J9
Lun. 13 mars 23
Salle non définie
J10
Lun. 27 mars 23
Salle non définie
Voir le détail