Accueil

Interclubs Comité 59 D2 - Senior

Organisateur de la compétition : Comité Départemental 59

Play Off - 1 à 8

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad'Club Allenes les Marais 2 2 0 0 0 0 0 4 10 20 162
2 Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon 2 2 0 0 0 0 0 4 4 6 91
3 Club Omnisport Wattrelosien 2 1 1 0 0 0 0 3 4 5 -32
4 Olympique de Grande-Synthe Badminton 2 1 0 1 0 0 0 2 0 -2 -22
5 Bad. Wambrechies Marquette 2 1 0 1 0 0 0 2 -2 -2 9
6 Bsr Lambersart 2 0 1 1 0 0 0 1 -2 -1 45
7 Union Sportive Hondschootoise Badminton 2 0 0 2 0 0 0 0 -6 -11 -77
8 Badminton Sport Wervicquois 2 0 0 2 0 0 0 0 -8 -15 -176

Calendrier

J4
Dim. 29 janv. 23
J5
Dim. 26 févr. 23
J6
Dim. 19 mars 23
Salle non définie
Voir le détail des rencontres

Play Off - 9 à 16

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 LES DOUAI DU BAD 2 2 0 0 0 0 0 4 12 20 150
2 Nieppe Badminton Club 2 2 0 0 0 0 0 4 4 9 52
3 Badminton Villeneuve D'ascq 2 1 1 0 0 0 0 3 2 5 47
4 A B Chapelle d'Armentieres 2 1 0 1 0 0 0 2 1 -2 30
5 Badminton Club Quesnoy/deule 2 1 0 1 0 0 0 2 0 0 -3
6 Badminton Club de Baisieux 2 0 1 1 0 0 0 1 -6 -9 -45
7 Omnisports Munic. Lommois Bad. 2 0 0 2 0 0 0 0 -5 -7 -79
8 F D V Marchiennes 2 0 0 2 0 0 0 0 -8 -16 -152

Calendrier

J4
Dim. 29 janv. 23
J5
Dim. 26 févr. 23
J6
Dim. 19 mars 23
Salle non définie
Voir le détail des rencontres

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad. Wambrechies Marquette 7 7 0 0 0 0 0 14 34 60 615
2 Union Sportive Hondschootoise Badminton 7 5 0 2 0 0 0 10 10 22 119
3 Bsr Lambersart 7 4 2 1 0 0 0 10 10 14 55
4 Badminton Sport Wervicquois 7 4 1 2 0 0 0 9 6 11 56
5 Badminton Club Quesnoy/deule 7 2 2 3 0 0 0 6 -4 -13 -130
6 Nieppe Badminton Club 7 2 1 4 0 0 0 5 -10 -16 -168
7 A B Chapelle d'Armentieres 7 1 0 6 0 0 0 2 -16 -27 -91
8 Omnisports Munic. Lommois Bad. 7 0 0 7 0 0 0 0 -30 -51 -456

Calendrier

J1
Dim. 13 nov. 22
J2
Dim. 11 déc. 22
J3
Dim. 8 janv. 23
Voir le détail des rencontres

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad'Club Allenes les Marais 7 6 1 0 0 0 0 13 20 38 347
2 Club Omnisport Wattrelosien 7 5 1 1 0 0 0 11 12 27 298
3 Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon 7 4 2 1 0 0 0 10 12 22 171
4 Olympique de Grande-Synthe Badminton 7 4 1 2 0 0 0 9 12 22 210
5 LES DOUAI DU BAD 7 2 1 4 0 0 0 5 2 4 88
6 Badminton Club de Baisieux 7 2 0 5 0 0 0 4 -6 -7 -97
7 Badminton Villeneuve D'ascq 7 0 2 5 0 0 0 2 -18 -39 -349
8 F D V Marchiennes 7 1 0 6 0 0 0 2 -34 -67 -668

Calendrier

J1
Dim. 13 nov. 22
J2
Dim. 11 déc. 22
J3
Dim. 8 janv. 23
Voir le détail des rencontres