Accueil

Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3

Ligue PAYS DE LA LOIRE

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) 2 2 0 0 0 0 0 10 12 20 153
2 Badminton Angers Club (49-BAC-2) 2 1 0 1 0 1 0 7 2 5 35
3 Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) 2 1 0 1 0 0 0 6 0 -1 -18
4 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) 2 1 0 1 0 0 0 6 -2 -1 -17
5 Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 -4 -9 -73
6 Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) 2 0 0 2 0 1 0 3 -8 -14 -80

Calendrier

J1
Dim. 20 nov. 22
Jean Moulin, 49000 Angers
J2
Dim. 11 déc. 22
J3
Dim. 8 janv. 23
J4
Dim. 29 janv. 23
Gymnase Braque, 72190 Coulaines
J5
Dim. 19 mars 23
salle des rosiers, 53970 l' huisserie
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) 2 2 0 0 0 0 0 10 10 20 192
2 BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) 2 2 0 0 0 0 0 10 8 13 158
3 Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 2 4 23
4 Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) 2 0 1 1 0 0 0 4 -4 -7 -16
5 Saint Martin Badminton (49-SMB-1) 2 0 1 1 0 0 -2 2 -4 -7 -163
6 Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -23 -194

Calendrier

J1
Dim. 20 nov. 22
salle de la Lavanderie,
J2
Dim. 11 déc. 22
Salle de Badminton de Saligny, 85170 saligny
J3
Dim. 8 janv. 23
Salle des Noues, 85300 CHALLANS
J4
Dim. 29 janv. 23
J5
Dim. 19 mars 23
Voir le détail

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 4 11 53
2 Orvault Badminton Club (44-OBC-3) 2 1 1 0 0 0 0 8 4 5 89
3 Aizenay Badminton (85-ABFV-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 0 -12
4 Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4) 2 0 1 1 0 1 0 5 -2 -6 -16
5 Velo Sport Fertois (72-VSF-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -4 -2 -21
6 Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -4 -8 -93

Calendrier

J1
Dim. 20 nov. 22
Sport'Co, 49070 beaucouzé
J2
Dim. 11 déc. 22
Complexe sportif OmEGA, 85190 AIZENAY
J3
Dim. 8 janv. 23
J4
Dim. 29 janv. 23
Auguste Grégoire, 49300 Cholet
J5
Dim. 19 mars 23
Tilagone - Cholière,
Voir le détail