Accueil

Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23

Comité Départemental 44

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club de Brains (44-BCB-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 8 16 163
2 Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 7 78
3 Badminton Club Erdre (44-BCE-3) 2 1 0 1 0 1 0 7 0 1 3
4 Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 4 55
5 Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) 2 0 1 1 0 1 0 5 -2 -5 -64
6 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) 2 0 1 1 0 1 0 5 -2 -4 -59
7 Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) 2 0 1 1 0 0 0 4 -4 -11 -89
8 Nort Athletic Club (44-NAC-4) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -8 -87
9 Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Mer. 19 oct. 22
J2
Jeu. 24 nov. 22
J3
Lun. 12 déc. 22
J4
Mer. 18 janv. 23
J5
Jeu. 9 févr. 23
J6
Lun. 13 mars 23
J7
Lun. 3 avr. 23
J8
Jeu. 4 mai 23
J9
Lun. 15 mai 23
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) 2 2 0 0 0 0 0 10 6 11 108
2 Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 4 43
3 Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 8 85
4 Badminton Club Erdre (44-BCE-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 4 44
5 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 3 2
6 Orvault Badminton Club (44-OBC-6) 2 0 0 2 0 2 0 4 -4 -7 -82
7 La Turbad (44-LATURBAD-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -4 -8 -74
8 Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) 2 0 0 2 0 1 0 3 -6 -11 -72
9 Pornichet Badminton Club (44-PBC-4) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -4 -54

Calendrier

J1
Jeu. 20 oct. 22
J2
Mer. 23 nov. 22
J3
Lun. 12 déc. 22
J4
Mer. 18 janv. 23
J5
Mer. 8 févr. 23
J6
Ven. 17 mars 23
J7
Lun. 3 avr. 23
J8
Jeu. 4 mai 23
J9
Mer. 24 mai 23
Voir le détail

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) 2 2 0 0 0 1 0 11 10 19 194
2 Badminton Club de Brains (44-BCB-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 5 49
3 Orvault Badminton Club (44-OBC-5) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 3 -2
4 Nort Athletic Club (44-NAC-3) 2 0 1 1 0 1 0 5 -2 -2 4
5 Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) 2 0 1 1 0 0 0 4 -4 -8 -60
6 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 0 -15
7 Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) 1 0 1 0 0 0 0 3 0 -1 -2
8 Badminton Suceen (44-BS-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -5 -49
9 Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -6 -11 -119

Calendrier

J1
Mer. 19 oct. 22
J2
Jeu. 24 nov. 22
J3
Mar. 13 déc. 22
J4
Jeu. 19 janv. 23
J5
Jeu. 9 févr. 23
J6
Mer. 15 mars 23
J7
Mer. 5 avr. 23
J8
Mer. 10 mai 23
J9
Mer. 24 mai 23
Voir le détail