Accueil

Interclubs Comité 67 D4 - D4

Comité Départemental 67

poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Fegersheim (67-BCF-2) 4 3 0 1 0 2 0 18 14 26 227
2 Molsheim Olympique Club (67-MOC-4) 4 2 2 0 0 1 0 17 10 22 256
3 Badminton Eschau Club (67-BEC-1) 3 3 0 0 0 0 0 15 14 30 285
4 L'Envolant d'Entzheim (67-EVE-3) 3 2 1 0 0 0 0 13 8 11 105
5 B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) 4 1 2 1 0 1 0 13 0 1 20
6 Ssl La Concorde 1913 Duttlenheim (67-CONCOR-1) 4 1 0 3 0 1 0 9 -12 -26 -279
7 Les Craquettes Du Ried (67-CR-3) 4 0 1 3 0 1 0 7 -12 -23 -222
8 BAD du RIED (67-BDR-4) 4 0 0 4 0 1 0 5 -22 -41 -392

Calendrier

J1
Lun. 10 oct. 22
J2
Mar. 18 oct. 22
J3
Lun. 14 nov. 22
J4
Lun. 28 nov. 22
J5
Lun. 12 déc. 22
J6
Lun. 9 janv. 23
J7
Lun. 23 janv. 23
J8
Lun. 6 févr. 23
J9
Lun. 27 févr. 23
J10
Lun. 13 mars 23
Centre sportif du Piémont, 67140 Barr
J11
Lun. 27 mars 23
J12
Lun. 10 avr. 23
J13
Mar. 2 mai 23
J14
Lun. 22 mai 23
Voir le détail

poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Morschwiller Berstheim Badminton 4 4 0 0 0 2 0 22 26 51 544
2 Sports Loisirs et Détente de Betschdorf 3 2 0 1 0 1 0 12 2 5 -16
3 Bc Des Sorcieres De Bouxwiller 2 2 0 0 0 0 0 10 4 7 74
4 A.s.l. Robertsau 3 1 0 2 0 1 -1 7 -6 -13 -101
5 Raquettes Vallon Ohlungen 2 1 0 1 0 0 0 6 -6 -12 -153
6 Association Badminton Club Mertzwiller 3 0 0 3 0 2 0 5 -8 -16 -114
7 Association Sportive de Badminton de Soufflenheim 3 0 0 3 0 2 0 5 -12 -22 -234

Calendrier

J1
Lun. 10 oct. 22
J2
Lun. 17 oct. 22
J3
Lun. 14 nov. 22
J4
Lun. 28 nov. 22
J5
Lun. 12 déc. 22
J6
Lun. 9 janv. 23
J7
Lun. 23 janv. 23
J8
Lun. 6 févr. 23
J9
Lun. 27 févr. 23
J10
Lun. 13 mars 23
J11
Lun. 27 mars 23
J12
Jeu. 13 avr. 23
J13
Lun. 1er mai 23
J14
Lun. 22 mai 23
Voir le détail

poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-7) 4 3 1 0 0 0 0 18 12 22 210
2 Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-4) 4 3 0 1 0 1 0 17 10 15 119
3 Badminton Club Eckbolsheim (67-BCE-1) 4 2 1 1 0 1 0 15 6 15 171
4 Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-2) 4 2 1 1 0 1 0 15 4 9 122
5 Les Volants du Kochersberg (67-VDK-4) 4 2 0 2 0 1 0 13 0 -1 -41
6 Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-3) 4 1 1 2 0 2 -1 11 -2 1 -32
7 Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-2) 4 0 2 2 0 0 0 8 -10 -20 -111
8 A S L ROBERTSAU (67-ASLR-9) 4 0 0 4 0 0 0 4 -20 -41 -438

Calendrier

J1
Lun. 10 oct. 22
J2
Mar. 18 oct. 22
J3
Lun. 14 nov. 22
J4
Lun. 28 nov. 22
J5
Jeu. 15 déc. 22
Gymnase des Droits de l'Homme, 67000 STRASBOURG
J6
Lun. 9 janv. 23
J7
Mar. 24 janv. 23
Gymnase Nelson Mandela, 67300 SCHILTIGHEIM
J8
Lun. 6 févr. 23
J9
Lun. 27 févr. 23
J10
Lun. 13 mars 23
J11
Jeu. 30 mars 23
J12
Lun. 3 avr. 23
Sammel, 67201 ECKBOLSHEIM
J13
Lun. 1er mai 23
J14
Lun. 22 mai 23
Voir le détail

poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-8) 4 4 0 0 0 1 0 21 20 38 372
2 Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-5) 4 3 1 0 0 0 0 18 8 13 212
3 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) 4 1 2 1 0 1 0 13 0 1 -16
4 C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1) 4 1 2 1 0 0 0 12 0 -2 -40
5 Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-2) 3 2 0 1 0 0 0 11 4 10 138
6 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) 4 0 1 3 0 1 0 7 -14 -26 -289
7 Badminton Vallée de la Sauer (67-BVS-2) 3 0 1 2 0 1 0 6 -8 -10 -74
8 A S L ROBERTSAU (67-ASLR-8) 4 0 1 3 0 1 -1 6 -10 -24 -303

Calendrier

J1
Lun. 10 oct. 22
J2
Mar. 18 oct. 22
J3
Mer. 2 nov. 22
J4
Lun. 28 nov. 22
J5
Lun. 12 déc. 22
Gymnase des Droits de l'Homme, 67000 STRASBOURG
J6
Lun. 9 janv. 23
J7
Mar. 24 janv. 23
J8
Mar. 7 févr. 23
Centre Omnisports, 67170 Brumath
J9
Lun. 27 févr. 23
J10
Mar. 14 mars 23
J11
Mar. 28 mars 23
J12
Mar. 11 avr. 23
J13
Mar. 2 mai 23
J14
Lun. 22 mai 23
Voir le détail

poule E

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) 4 4 0 0 0 0 0 20 18 33 275
2 Badminton Vallée de la Sauer (67-BVS-1) 4 2 2 0 0 1 0 17 10 20 185
3 Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-4) 4 2 1 1 0 0 0 14 4 2 6
4 Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-5) 4 2 0 2 0 2 0 14 2 5 35
5 Badminton Saverne (67-BS-3) 4 2 0 2 0 1 0 13 2 4 41
6 Morschwiller Berstheim Badminton (67-MBBAD-2) 4 1 1 2 0 1 0 11 -2 -1 24
7 Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-4) 4 1 0 3 0 0 0 8 -18 -34 -266
8 Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-3) 4 0 0 4 0 2 0 6 -16 -29 -300

Calendrier

J1
Lun. 10 oct. 22
J2
Mer. 19 oct. 22
J3
Mar. 15 nov. 22
J4
Lun. 28 nov. 22
J5
Mer. 14 déc. 22
Salle du Haut-Barr, 67700 SAVERNE
J6
Lun. 9 janv. 23
J7
Mer. 25 janv. 23
J8
Mar. 7 févr. 23
J9
Lun. 27 févr. 23
J10
Lun. 13 mars 23
J11
Mer. 29 mars 23
J12
Lun. 10 avr. 23
J13
Mar. 2 mai 23
J14
Lun. 22 mai 23
Voir le détail