Accueil

Interclubs Comité 67 D3 - D3

Comité Départemental 67

poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-4) 4 4 0 0 0 1 0 21 20 39 290
2 Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-1) 4 3 1 0 0 1 0 19 20 38 356
3 les Volants Du Rhin (67-VDR-2) 4 2 2 0 0 0 0 16 10 15 81
4 Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) 4 2 1 1 0 1 0 15 8 14 181
5 Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-2) 4 2 0 2 0 2 0 14 6 8 95
6 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-7) 4 1 0 3 0 0 0 8 -14 -23 -212
7 Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-4) 4 0 0 4 0 1 0 5 -20 -34 -325
8 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-6) 4 0 0 4 0 0 0 4 -30 -57 -466

Calendrier

J1
Mar. 11 oct. 22
J2
Lun. 17 oct. 22
J3
Jeu. 17 nov. 22
J4
Ven. 2 déc. 22
J5
Ven. 9 déc. 22
J6
Mar. 10 janv. 23
Salle polyv. de Schwindratzheim, 67270 SCHWINDRATZHEIM
J7
Lun. 23 janv. 23
Gymnase Nelson Mandela, 67300 SCHILTIGHEIM
J8
Lun. 6 févr. 23
J9
Mar. 28 févr. 23
J10
Lun. 13 mars 23
J11
Lun. 27 mars 23
J12
Jeu. 13 avr. 23
J13
Lun. 1er mai 23
J14
Ven. 26 mai 23
Voir le détail

poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club De Thal (67-BCT-2) 4 3 1 0 0 0 0 18 6 9 25
2 Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) 4 3 0 1 0 1 0 17 8 18 171
3 Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2) 3 3 0 0 0 1 0 16 20 41 402
4 Badminton Saverne (67-BS-2) 4 2 0 2 0 1 0 13 0 -2 -43
5 Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-2) 4 1 0 3 0 3 0 11 -4 -7 -57
6 Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1) 3 1 1 1 0 0 0 9 0 -2 32
7 A. O. Westhoffen Badminton (67-AOWB-1) 4 0 1 3 0 1 0 7 -12 -21 -167
8 A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) 4 0 1 3 0 1 0 7 -18 -36 -363

Calendrier

J1
Lun. 10 oct. 22
J2
Mar. 18 oct. 22
J3
Mar. 15 nov. 22
J4
Mar. 29 nov. 22
J5
Lun. 12 déc. 22
J6
Mar. 10 janv. 23
Gymnase de Willgottheim, 67370 WILLGOTTHEIM
J7
Lun. 23 janv. 23
Salle du Haut-Barr, 67700 SAVERNE
J8
Mar. 7 févr. 23
Gymnase des Droits de l'Homme, 67000 STRASBOURG
J9
Lun. 27 févr. 23
J10
Lun. 13 mars 23
J11
Lun. 27 mars 23
J12
Mar. 11 avr. 23
J13
Mar. 2 mai 23
J14
Mar. 23 mai 23
Voir le détail

poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-3) 4 3 1 0 0 2 0 20 18 32 380
2 Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-1) 4 3 0 1 0 1 0 17 14 24 210
3 Les Volants du Kochersberg (67-VDK-3) 4 2 2 0 0 0 0 16 10 18 146
4 B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-7) 4 1 2 1 0 0 0 12 -2 -4 -35
5 Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-2) 4 1 2 1 0 0 0 12 -2 -5 -90
6 Festibad Strasbourg (67-FBD-1) 4 1 0 3 0 0 0 8 -10 -13 -133
7 BAD du RIED (67-BDR-3) 4 1 0 3 0 0 0 8 -14 -22 -227
8 Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) 4 0 1 3 0 1 0 7 -14 -30 -251

Calendrier

J1
Lun. 10 oct. 22
J2
Lun. 17 oct. 22
J3
Lun. 14 nov. 22
J4
Lun. 28 nov. 22
J5
Ven. 9 déc. 22
J6
Lun. 9 janv. 23
Espace Grappelli, 67580 MERTZWILLER
J7
Lun. 23 janv. 23
J8
Lun. 6 févr. 23
J9
Lun. 27 févr. 23
J10
Lun. 13 mars 23
J11
Mer. 29 mars 23
J12
Lun. 10 avr. 23
Hall Wilson, 67083 Strasbourg
J13
Lun. 1er mai 23
J14
Lun. 22 mai 23
Voir le détail

poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BAD du RIED (67-BDR-2) 4 4 0 0 0 2 0 22 24 48 321
2 B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-2) 3 3 0 0 0 0 0 15 12 21 212
3 L'Envolant d'Entzheim (67-EVE-2) 3 2 0 1 0 2 0 13 8 9 14
4 Badminton Club de Villé (67-BCV-1) 3 2 0 1 0 1 0 12 6 15 76
5 Les Craquettes Du Ried (67-CR-2) 4 1 1 2 0 0 0 10 -10 -15 -65
6 Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3) 3 0 1 2 0 1 0 6 -6 -14 -138
7 Badminton Club Ostwald (67-BCO-7) 3 0 0 3 0 1 0 4 -16 -28 -144
8 A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-4) 3 0 0 3 0 1 0 4 -18 -36 -276

Calendrier

J1
Lun. 10 oct. 22
J2
Mar. 18 oct. 22
J3
Mar. 15 nov. 22
J4
Ven. 25 nov. 22
J5
Mar. 13 déc. 22
J6
Mar. 10 janv. 23
J7
Lun. 23 janv. 23
J8
Mer. 8 févr. 23
J9
Lun. 27 févr. 23
J10
Mar. 14 mars 23
J11
Lun. 27 mars 23
J12
Lun. 10 avr. 23
J13
Lun. 1er mai 23
J14
Mar. 23 mai 23
Voir le détail