Accueil

Interclubs Comité 67 D2 - D2

Comité Départemental 67

poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) 4 3 0 1 0 1 0 17 12 21 180
2 Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) 3 3 0 0 0 1 0 16 16 30 304
3 Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-3) 4 2 2 0 0 0 0 16 8 19 183
4 Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) 4 2 1 1 0 0 0 14 0 6 30
5 Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) 4 1 2 1 0 0 0 12 -4 -6 -24
6 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) 4 0 2 2 0 0 0 8 -12 -25 -228
7 Bc Des Sorcieres De Bouxwiller (67-BCSB-1) 4 0 1 3 0 1 0 7 -12 -23 -220
8 S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) 3 0 0 3 0 2 0 5 -8 -22 -225

Calendrier

J1
Ven. 7 oct. 22
J2
Lun. 17 oct. 22
J3
Mer. 16 nov. 22
J4
Mer. 30 nov. 22
J5
Lun. 12 déc. 22
Salle Glassmann, 57370 Phalsbourg
J6
Mer. 11 janv. 23
Salle polyv. de Schwindratzheim, 67270 SCHWINDRATZHEIM
J7
Lun. 23 janv. 23
J8
Lun. 6 févr. 23
GUSTAVE DORE, 67200 STARSBOURG
J9
Mer. 1er mars 23
J10
Lun. 13 mars 23
J11
Lun. 27 mars 23
J12
Mar. 11 avr. 23
J13
Lun. 1er mai 23
J14
Mer. 24 mai 23
Voir le détail

poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2) 3 3 0 0 0 0 0 15 16 28 246
2 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-6) 3 3 0 0 0 0 0 15 8 11 48
3 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) 3 1 1 1 0 1 0 10 0 1 6
4 Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-3) 3 1 1 1 0 1 0 10 0 -2 -13
5 A S L ROBERTSAU (67-ASLR-5) 3 1 1 1 0 0 0 9 -4 -6 -44
6 Raquette Club Beinheim (67-RCB-1) 4 0 2 2 0 1 0 9 -6 -13 -124
7 Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-1) 4 0 2 2 0 1 0 9 -8 -9 -11
8 Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) 3 0 1 2 0 1 0 6 -6 -10 -108

Calendrier

J1
Mer. 12 oct. 22
J2
Ven. 21 oct. 22
J3
Lun. 14 nov. 22
J4
Mar. 29 nov. 22
J5
Lun. 12 déc. 22
J6
Lun. 9 janv. 23
J7
Ven. 20 janv. 23
Complexe Sportif de l’Outre Forêt, 67250 Soultz sous Forêts
J8
Lun. 6 févr. 23
J9
Lun. 27 févr. 23
J10
Mar. 14 mars 23
J11
Mar. 28 mars 23
J12
Ven. 14 avr. 23
J13
Ven. 5 mai 23
J14
Lun. 22 mai 23
Voir le détail

poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-1) 4 4 0 0 0 0 0 20 20 34 395
2 Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) 4 4 0 0 0 0 0 20 12 23 183
3 B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-6) 4 2 1 1 0 0 0 14 2 2 -13
4 Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) 4 2 0 2 0 1 0 13 0 -2 -36
5 Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) 4 2 0 2 0 0 0 12 0 4 0
6 Molsheim Olympique Club (67-MOC-3) 4 0 1 3 0 1 0 7 -10 -15 -120
7 SC Sélestat (67-SCS-3) 4 0 1 3 0 1 0 7 -12 -21 -177
8 Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-2) 4 0 1 3 0 1 0 7 -12 -25 -232

Calendrier

J1
Lun. 10 oct. 22
J2
Lun. 17 oct. 22
J3
Mer. 16 nov. 22
J4
Mar. 29 nov. 22
J5
Lun. 12 déc. 22
LYCEE HENRI MECK, 67120 MOLSHEIM
J6
Lun. 9 janv. 23
J7
Mer. 25 janv. 23
J8
Jeu. 9 févr. 23
J9
Mar. 28 févr. 23
J10
Ven. 10 mars 23
Salle Bon Pasteur, 67000 Strasbourg
J11
Lun. 27 mars 23
J12
Mar. 11 avr. 23
J13
Mer. 3 mai 23
J14
Lun. 22 mai 23
Voir le détail

poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 SC Sélestat (67-SCS-2) 4 3 1 0 0 0 0 18 12 25 221
2 Scherwiller Badminton Club 67 (67-SBC-1) 4 2 0 2 0 1 0 13 6 15 91
3 Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) 3 2 0 1 0 1 0 12 6 12 182
4 Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1) 4 2 0 2 0 0 0 12 2 3 88
5 Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2) 3 1 2 0 0 0 0 11 2 5 5
6 Molsheim Olympique Club (67-MOC-2) 4 1 1 2 0 0 0 10 -4 -10 -64
7 Badmin'tonus (67-BT-1) 3 1 0 2 0 0 0 7 -10 -23 -278
8 Association Sportive de Plaine (67-ASP-1) 3 0 0 3 0 1 0 4 -14 -27 -245

Calendrier

J1
Lun. 10 oct. 22
J2
Jeu. 20 oct. 22
J3
Mar. 8 nov. 22
J4
Lun. 28 nov. 22
J5
Mar. 13 déc. 22
J6
Lun. 9 janv. 23
J7
Lun. 23 janv. 23
J8
Lun. 6 févr. 23
J9
Lun. 27 févr. 23
Gymnase KOEBERLE, 67600 SELESTAT
J10
Lun. 13 mars 23
J11
Lun. 27 mars 23
J12
Lun. 10 avr. 23
J13
Lun. 1er mai 23
J14
Lun. 22 mai 23
Voir le détail