Accueil

Interclubs Comité 67 D1 - D1

Organisateur de la compétition : Comité Départemental 67

poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Hangenbieten 6 6 0 0 0 0 0 30 22 41 374
2 Badminton Club Ostwald 6 4 1 1 0 1 0 25 10 10 95
3 Badminton Illkirch-graffenstaden 7 4 0 3 0 2 0 25 -1 4 -83
4 Mundolsheim Badminton Club 7 3 1 3 0 1 0 22 2 6 -5
5 les Volants Du Rhin 7 2 0 5 0 2 0 17 -12 -19 -78
6 A.S.Cheminots de Strasbourg 2 7 0 0 7 0 4 0 11 -21 -42 -303

Calendrier

J1
Lun. 10 oct. 22
J2
Jeu. 20 oct. 22
J3
Mer. 16 nov. 22
J4
Mer. 30 nov. 22
J5
Ven. 9 déc. 22
J6
Ven. 13 janv. 23
J7
Ven. 27 janv. 23
J8
Jeu. 9 févr. 23
J9
Mer. 1er mars 23
J10
Jeu. 16 mars 23
Voir le détail des rencontres

poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Entente Nord Alsace Badminton de Soultz sous Forêt 6 6 0 0 0 1 0 31 36 65 606
2 B.C. Musau Strasbourg 6 4 0 2 0 1 0 23 10 21 227
3 A.s.l. Robertsau 6 3 1 2 0 0 0 20 0 -2 -13
4 Asptt Strasbourg 6 3 0 3 0 1 0 19 0 -2 -66
5 Entente Nord Alsace Badminton Bischwiller 7 1 1 5 0 1 0 14 -22 -37 -377
6 Badminton Club Ostwald 7 1 0 6 0 2 0 13 -24 -45 -377

Calendrier

J1
Dim. 9 oct. 22
J2
Ven. 21 oct. 22
J3
Ven. 18 nov. 22
J4
Ven. 2 déc. 22
J5
Ven. 9 déc. 22
J6
Ven. 13 janv. 23
J7
Ven. 27 janv. 23
J8
Ven. 10 févr. 23
J9
Ven. 24 févr. 23
J10
Ven. 10 mars 23
Voir le détail des rencontres

poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Craquettes Du Ried 7 6 0 1 0 1 0 32 20 47 354
2 B.C. Musau Strasbourg 7 4 2 1 0 0 0 27 8 15 176
3 Volants du Kochersberg-1 7 4 0 3 0 3 0 26 6 7 178
4 Entente Nord Alsace Badminton de Soultz sous Forêt 7 3 1 3 0 3 0 24 4 3 -35
5 Cercle De Badminton Strasbourg 7 2 1 4 0 3 -2 18 -6 -9 -253
6 Badminton Club Fegersheim 1 7 0 0 7 0 2 0 9 -32 -63 -420

Calendrier

J1
Dim. 9 oct. 22
J2
Lun. 17 oct. 22
J3
Ven. 18 nov. 22
J4
Lun. 28 nov. 22
J5
Lun. 12 déc. 22
J6
Lun. 9 janv. 23
J7
Ven. 27 janv. 23
J8
Lun. 6 févr. 23
J9
Lun. 27 févr. 23
J10
Dim. 12 mars 23
Voir le détail des rencontres

poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Saverne 7 4 1 2 0 2 0 27 12 18 103
2 Cercle De Badminton Strasbourg 7 4 1 2 0 2 -2 25 10 18 150
3 Badminton Club Ostwald 7 3 1 3 0 2 0 23 6 9 14
4 Badminton Club De Thal 7 3 1 3 0 1 0 22 -4 -10 -133
5 L'Envolant d'Entzheim 7 2 2 3 0 1 0 20 -6 -8 84
6 B.C. Musau Strasbourg 7 1 2 4 0 0 0 15 -18 -27 -218

Calendrier

J1
Jeu. 13 oct. 22
J2
Lun. 17 oct. 22
J3
Mar. 15 nov. 22
J4
Ven. 2 déc. 22
J5
Jeu. 15 déc. 22
J6
Ven. 13 janv. 23
J7
Ven. 20 janv. 23
J8
Ven. 10 févr. 23
J9
Mar. 28 févr. 23
J10
Mar. 14 mars 23
Voir le détail des rencontres