Accueil

Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin

Comité Départemental 68

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Sundgau Badminton (68-SUNBAD-3) 3 3 0 0 0 1 0 16 15 31 284
2 B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-4) 3 2 0 1 0 1 0 12 5 7 69
3 Doller Badminton Club (68-DBC-2) 3 2 0 1 0 0 0 11 3 4 19
4 B. C. Wittenheim (68-BCW84-2) 3 1 0 2 0 1 0 8 1 6 104
5 C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-6) 3 1 0 2 0 0 0 7 -7 -16 -172
6 Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-2) 3 0 0 3 0 0 0 3 -17 -32 -304

Calendrier

J1
Jeu. 20 oct. 22
J2
Lun. 24 oct. 22
J3
Mer. 23 nov. 22
J4
Lun. 12 déc. 22
J5
Lun. 9 janv. 23
Florimond Cornet, 68270 Wittenheim
J6
Lun. 30 janv. 23
J7
Jeu. 16 févr. 23
Espace Sportif, 68460 LUTTERBACH
J8
Lun. 6 mars 23
J9
Lun. 27 mars 23
COSEC Masevaux, 68290 Masevaux
J10
Mer. 12 avr. 23
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Colmar B.ra. (68-COBRA-8) 3 3 0 0 0 2 0 17 19 36 384
2 Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3) 3 3 0 0 0 0 0 15 13 23 161
3 Sundgau Badminton (68-SUNBAD-4) 3 2 0 1 0 0 0 11 -3 -3 7
4 Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-2) 3 1 0 2 0 2 0 9 -1 -5 -64
5 En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3) 3 0 0 3 0 1 0 4 -9 -15 -121
6 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) 3 0 0 3 0 0 0 3 -19 -36 -367

Calendrier

J1
Mar. 11 oct. 22
J2
Ven. 28 oct. 22
J3
Mar. 22 nov. 22
J4
Mer. 14 déc. 22
Salle polyvalente, 68890 Meyenheim
J5
Mer. 11 janv. 23
Salle polyvalente, 68890 Meyenheim
J6
Jeu. 2 févr. 23
Salle polyvalente, 68890 Meyenheim
J7
Mar. 14 févr. 23
Salle polyvalente, 68890 Meyenheim
J8
Mer. 8 mars 23
J9
Mar. 28 mars 23
J10
Mar. 11 avr. 23
Voir le détail

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-3) 3 3 0 0 0 1 0 16 13 26 207
2 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) 3 2 0 1 0 0 0 11 3 5 -11
3 C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5) 3 2 0 1 0 0 0 11 1 4 27
4 ASLB Kembs (68-ASLBK-6) 3 1 0 2 0 1 0 8 -1 -1 -16
5 Colmar B.ra. (68-COBRA-9) 3 1 0 2 0 1 0 8 -5 -12 -91
6 B. C. Wittenheim (68-BCW84-3) 3 0 0 3 0 0 0 3 -11 -22 -116

Calendrier

J1
Mer. 12 oct. 22
J2
Lun. 24 oct. 22
J3
Lun. 21 nov. 22
J4
Lun. 12 déc. 22
Centre sportif Fernand Bourger THANN, 68800 THANN
J5
Mar. 10 janv. 23
J6
Lun. 30 janv. 23
J7
Mar. 14 févr. 23
J8
Lun. 6 mars 23
J9
Jeu. 30 mars 23
J10
Lun. 3 avr. 23
Voir le détail

Poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 ASLB Kembs (68-ASLBK-5) 3 3 0 0 0 2 0 17 19 37 351
2 V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-6) 3 2 0 1 0 1 0 12 9 17 147
3 RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) 2 2 0 0 0 1 0 11 8 17 206
4 SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-4) 3 1 0 2 0 1 0 8 -5 -13 -138
5 ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-4) 3 0 0 3 0 0 0 3 -21 -39 -382
6 C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-7) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -19 -184

Calendrier

J1
Jeu. 13 oct. 22
J2
Mer. 26 oct. 22
J3
Jeu. 24 nov. 22
J4
Mar. 13 déc. 22
Salle Polyvalente Attenschwiller, 68220 Attenschwiller
J5
Mar. 10 janv. 23
Salle Polyvalente Attenschwiller, 68220 Attenschwiller
J6
Mer. 1er févr. 23
J7
Jeu. 16 févr. 23
Riedisheim - COSEC Salle des Sports, 68400 RIEDISHEIM
J8
Mer. 8 mars 23
J9
Mer. 29 mars 23
Complexe CMCAS, 68170 RIXHEIM
J10
Mer. 12 avr. 23
Salle polyvalente Kembs, 68680 KEMBS
Voir le détail