Accueil

Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe

Comité Départemental 72

Division 1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Velo Sport Fertois (72-VSF-1) 10 9 0 1 0 4 0 50 48 96 889
2 Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) 10 8 0 2 0 1 -1 42 24 46 369
3 BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3) 10 4 2 4 0 1 0 31 -10 -20 -178
4 Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-2) 10 4 2 4 0 1 0 31 4 3 94
5 Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-2) 10 1 2 7 0 3 0 21 -24 -47 -508
6 Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-1) 10 0 2 8 0 2 0 16 -42 -78 -666

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
OLYMPE,
J2
Dim. 12 déc. 21
Petit Versailles, 72200 La Flèche
J3
Dim. 9 janv. 22
Gymnase Orion, 72500 Château du Loir
J4
Dim. 6 mars 22
Gymnase de la Californie, 72100 Le Mans
J5
Dim. 20 mars 22
Gymnase Braque, 72190 Coulaines
Voir le détail

Division 2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Savigné Les Volants (72-SLV-1) 6 5 1 0 0 1 0 29 24 43 326
2 Velo Sport Fertois (72-VSF-2) 6 3 2 1 0 2 0 24 10 23 287
3 Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) 6 2 3 1 0 0 0 20 -4 -12 -115
4 LE MANS BADMINTON (72-LMB-1) 6 2 1 3 0 2 0 18 -4 -3 20
5 Elan Badminton Club Champagné (72-EBC-1) 6 2 1 3 0 1 -1 16 -6 -13 -118
6 Sablé smash'n'bad (72-SSB-1) 6 1 1 4 0 2 0 14 -10 -23 -190
7 Bad'inMontfort (72-BIM-1) 6 1 1 4 0 1 0 13 -10 -15 -210

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
J3
Dim. 9 janv. 22
J4
Dim. 6 mars 22
Voir le détail

Division 3

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Ba Bad Cools de Parigné (72-BBCP-1) 6 5 1 0 0 2 0 30 26 46 474
2 Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-3) 6 4 2 0 0 1 0 27 22 41 460
3 BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-4) 6 4 0 2 0 1 0 23 8 14 153
4 Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-3) 6 3 1 2 0 2 0 22 6 10 107
5 Savigné Les Volants (72-SLV-2) 6 2 0 4 0 0 0 14 -16 -26 -226
6 Velo Sport Fertois (72-VSF-3) 6 0 1 5 0 2 0 10 -22 -41 -497
7 Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-2) 6 0 1 5 0 1 0 9 -24 -44 -471

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
J3
Dim. 9 janv. 22
J4
Dim. 6 mars 22
Voir le détail

Division 4

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-5) 6 5 1 0 0 1 0 29 20 35 410
2 Badminton Club de l'Antonnière (72-BCA-1) 6 3 2 1 0 2 0 24 16 29 308
3 Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-4) 6 3 1 2 0 1 0 21 6 15 218
4 LE MANS BADMINTON (72-LMB-2) 6 2 2 2 0 0 -1 17 -4 -4 -189
5 Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-3) 6 2 1 3 0 1 0 17 0 -2 -61
6 Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-4) 6 2 1 3 0 0 0 16 -10 -19 -197
7 Velo Sport Fertois (72-VSF-4) 6 0 0 6 0 1 0 7 -28 -54 -489

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
J3
Dim. 9 janv. 22
J4
Dim. 6 mars 22
Voir le détail

Division 5

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-3) 6 5 1 0 0 0 0 28 26 52 548
2 Anille Braye Badminton (72-ABBAB-1) 6 4 1 1 0 1 0 25 10 16 135
3 Badminton Club de l'Antonnière (72-BCA-2) 6 3 1 2 0 0 0 20 4 7 136
4 Savigné Les Volants (72-SLV-3) 6 2 1 3 0 2 0 18 2 6 47
5 LE MANS BADMINTON (72-LMB-3) 6 1 3 2 0 0 -1 15 -6 -13 -220
6 Badminton Club Ecommoy (72-BCE-1) 6 1 1 4 0 0 0 12 -22 -45 -504
7 Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-5) 6 1 0 5 0 2 0 12 -14 -23 -142

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
Salle Multisport de l'Antonnière, 72650 La Milesse
J3
Dim. 9 janv. 22
J4
Dim. 6 mars 22
Voir le détail