Accueil

Interclubs Comité 31 D4

Comité Départemental 31

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Volant Saint Martin (31-VSM-1) 3 2 1 0 0 0 0 6 8 12 102
2 Blagnac Badminton Club (31-BBC-8) 3 2 1 0 0 0 0 6 5 12 134
3 Recrea-gym (31-RG-1) 3 1 2 0 0 0 0 3 6 13 91
4 Bad'in Fenouillet (31-BF-2) 3 0 0 3 0 0 0 3 -11 -18 -146
5 Union Sportive De Colomiers (31-USC-3) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -16 -143
6 Union Spor. Leguevinoise Bad. (31-USLB-3) 2 0 2 0 0 0 0 0 0 -3 -38

Calendrier

J1
Ven. 19 nov. 21
J2
Ven. 3 déc. 21
J3
Mer. 5 janv. 22
J4
Mar. 18 janv. 22
J5
Mer. 26 janv. 22
J6
Mer. 9 févr. 22
J7
Mer. 9 mars 22
J8
Jeu. 24 mars 22
J9
Mer. 6 avr. 22
J10
Jeu. 21 avr. 22
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad'in Fenouillet (31-BF-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 8 15 83
2 Blagnac Badminton Club (31-BBC-7) 2 1 1 0 0 0 0 3 6 13 90
3 Olympe Badminton Club (31-OBC-3) 3 1 2 0 0 0 0 3 2 0 28
4 Les Bauzibads (31-FCB-2) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -17 -137
5 Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-4) 3 0 2 1 0 0 0 1 -6 -9 -32
6 Break and BAD Castelnau (31-BBCA-1) 2 0 1 1 0 0 0 1 -2 -2 -32

Calendrier

J1
Ven. 19 nov. 21
J2
Ven. 3 déc. 21
J3
Mer. 5 janv. 22
J4
Mar. 18 janv. 22
Espace Alex Jany, 31240 Saint-Jean
J5
Mer. 26 janv. 22
J6
Mer. 9 févr. 22
J7
Mer. 9 mars 22
J8
Jeu. 24 mars 22
J9
Mer. 6 avr. 22
J10
Jeu. 21 avr. 22
Voir le détail

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-6) 4 3 1 0 0 0 0 9 14 27 272
2 Plume Lauragaise (31-PL-2) 4 3 1 0 0 0 0 9 10 21 213
3 Bad a Labege (31-BAL-2) 4 1 1 2 0 0 0 5 -2 -5 -36
4 As Centre D'essais Aeronautique (31-ASEAT-1) 4 1 1 2 0 0 0 5 -4 -10 -95
5 Nailloux Badminton Club (31-NBC-2) 4 1 2 1 0 0 0 4 4 7 -33
6 Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-5) 4 0 0 4 0 0 0 4 -22 -40 -321

Calendrier

J1
Ven. 19 nov. 21
J2
Ven. 3 déc. 21
J3
Mer. 5 janv. 22
J4
Mar. 18 janv. 22
J5
Mer. 26 janv. 22
J6
Mer. 9 févr. 22
J7
Mer. 9 mars 22
J8
Jeu. 24 mars 22
J9
Mer. 6 avr. 22
J10
Jeu. 21 avr. 22
Voir le détail

Poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Muret (31-BM-3) 3 2 0 1 0 0 0 7 0 -3 -46
2 Bc Tournefeuille (31-BCT-3) 3 2 1 0 0 0 0 6 6 10 136
3 Avenir Fonsorbais Badminton (31-AFB-2) 3 1 0 2 0 0 0 5 0 6 86
4 Club De Badminton Villeneuvois (31-CBV-5) 3 1 1 1 0 0 0 4 2 6 -8
5 Badminton Club de Fontenilles (31-BCF-1) 3 1 2 0 0 0 0 3 2 2 76
6 Volant Club Toulousain (31-VCT-8) 3 0 0 3 0 0 0 3 -10 -21 -244

Calendrier

J1
Ven. 19 nov. 21
J2
Ven. 3 déc. 21
J3
Mer. 5 janv. 22
J4
Mar. 18 janv. 22
J5
Mer. 26 janv. 22
J6
Mer. 9 févr. 22
Gymnase du lycée Clémence Royer, 31470 Fonsorbes
J7
Mer. 9 mars 22
J8
Jeu. 24 mars 22
Gymnase du lycée Clémence Royer, 31470 Fonsorbes
J9
Mer. 6 avr. 22
J10
Jeu. 21 avr. 22
Voir le détail

Poule E

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Foyer Rural VC Lavernose-Lacasse (31-VCLL-1) 3 2 1 0 0 0 0 6 4 10 105
2 Volant Radieux Pinsaguelois (31-VRP-2) 2 1 1 0 0 0 0 3 2 4 22
3 Badminton Muret (31-BM-2) 2 0 1 1 0 0 0 1 -2 -3 -40
4 Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-6) 1 0 0 1 0 0 0 1 -2 -4 -42
5 Badminton Etoile Portesienne (31-BEP-2) 2 0 1 1 0 0 0 1 -2 -7 -45

Calendrier

J1
Ven. 19 nov. 21
J2
Ven. 3 déc. 21
J3
Mer. 5 janv. 22
J4
Mar. 18 janv. 22
Salle polyvalente MAURICE ROUGE, 31410 LAVERNOSE LACASSE
J5
Mer. 26 janv. 22
J6
Mer. 9 févr. 22
J7
Mer. 9 mars 22
J8
Jeu. 24 mars 22
J9
Mer. 6 avr. 22
J10
Jeu. 21 avr. 22
Voir le détail

Poule F

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 A.s. Ayguesvivoise (31-ASA-2) 2 2 0 0 0 0 0 6 3 6 46
2 Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-6) 2 1 0 1 0 0 0 4 3 6 66
3 Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-5) 1 1 0 0 0 0 0 3 4 9 88
4 A.s. Toulouse Mirail Badminton (31-ASTMB-2) 3 0 0 3 0 0 0 3 -10 -21 -200
5 Plume Lauragaise (31-PL-3) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Ven. 19 nov. 21
J2
Ven. 3 déc. 21
J3
Mer. 5 janv. 22
J4
Mar. 18 janv. 22
Alban-Minville,
J5
Mer. 26 janv. 22
J6
Mer. 9 févr. 22
J7
Mer. 9 mars 22
J8
Jeu. 24 mars 22
J9
Mer. 6 avr. 22
J10
Jeu. 21 avr. 22
Voir le détail