Accueil

Interclubs Comité 31 D3

Comité Départemental 31

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad a Labege (31-BAL-1) 4 3 0 1 0 0 0 10 6 11 88
2 Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-3) 4 3 1 0 0 0 0 9 6 8 49
3 Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-5) 3 1 1 1 0 0 0 4 0 0 33
4 U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-5) 4 0 2 2 0 0 0 2 -4 -6 -103
5 Plume Lauragaise (31-PL-1) 3 0 1 2 0 0 0 2 -6 -12 -30
6 Nailloux Badminton Club (31-NBC-1) 4 0 3 1 0 0 0 1 -2 -1 -37

Calendrier

J1
Lun. 22 nov. 21
J2
Ven. 3 déc. 21
J3
Jeu. 16 déc. 21
J4
Mer. 12 janv. 22
J5
Lun. 31 janv. 22
J6
Jeu. 10 févr. 22
J7
Jeu. 10 mars 22
J8
Lun. 28 mars 22
J9
Ven. 8 avr. 22
J10
Mer. 20 avr. 22
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 A.s. Toulouse Mirail Badminton (31-ASTMB-1) 4 2 0 2 0 0 0 8 1 4 11
2 Avenir Fonsorbais Badminton (31-AFB-1) 4 2 1 1 0 0 0 7 4 10 123
3 Badminton Etoile Portesienne (31-BEP-1) 3 2 0 1 0 0 0 7 -2 -3 -13
4 Club De Badminton Villeneuvois (31-CBV-4) 4 1 1 2 0 0 0 5 -2 -5 -32
5 Volant Radieux Pinsaguelois (31-VRP-1) 4 1 2 1 0 0 0 4 5 5 55
6 Volant Club Toulousain (31-VCT-7) 3 0 2 1 0 0 0 1 -6 -11 -144

Calendrier

J1
Lun. 22 nov. 21
J2
Ven. 3 déc. 21
J3
Jeu. 16 déc. 21
J4
Mer. 12 janv. 22
J5
Lun. 31 janv. 22
J6
Jeu. 10 févr. 22
J7
Jeu. 10 mars 22
J8
Lun. 28 mars 22
J9
Ven. 8 avr. 22
J10
Mer. 20 avr. 22
Gymnase du lycée Clémence Royer, 31470 Fonsorbes
Voir le détail

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad Club Grenadin (31-BCG-2) 3 2 1 0 0 0 0 6 8 13 157
2 Union Sportive De Colomiers (31-USC-2) 3 2 1 0 0 0 0 6 6 12 113
3 Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-4) 3 2 1 0 0 0 0 6 4 7 60
4 Union Spor. Leguevinoise Bad. (31-USLB-2) 4 1 0 3 0 0 0 6 -4 -2 -108
5 Bad. Association Cornebarrieu (31-BAC-1) 4 1 1 2 0 0 0 5 0 -3 -27
6 Les Fous du Volant Aussonnais (31-FVA-1) 3 0 0 3 0 0 0 3 -14 -27 -195

Calendrier

J1
Lun. 22 nov. 21
J2
Ven. 3 déc. 21
J3
Jeu. 16 déc. 21
J4
Mer. 12 janv. 22
Complexe Pierre de Coubertin - Gymnase, 31700 Cornebarrieu
J5
Lun. 31 janv. 22
Gymnase Grand Selve, 31330 GRENADE
J6
Jeu. 10 févr. 22
J7
Jeu. 10 mars 22
J8
Lun. 28 mars 22
J9
Ven. 8 avr. 22
J10
Mer. 20 avr. 22
Voir le détail

Poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-2) 4 3 0 1 0 0 0 10 12 24 227
2 Olympe Badminton Club (31-OBC-2) 4 3 1 0 0 0 0 9 16 28 233
3 Blagnac Badminton Club (31-BBC-6) 4 2 0 2 0 0 0 8 -2 -1 35
4 Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-3) 4 2 0 2 0 0 -1 7 -8 -12 -103
5 Les Bauzibads (31-FCB-1) 4 0 1 3 0 0 0 3 -12 -27 -285
6 Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-4) 4 0 2 2 0 0 0 2 -6 -12 -107

Calendrier

J1
Lun. 22 nov. 21
J2
Ven. 3 déc. 21
J3
Jeu. 16 déc. 21
J4
Mer. 12 janv. 22
J5
Lun. 31 janv. 22
J6
Jeu. 10 févr. 22
J7
Jeu. 10 mars 22
Salle non définie
J8
Lun. 28 mars 22
J9
Ven. 8 avr. 22
Leo Lagrange,
J10
Mer. 20 avr. 22
Espace Alex Jany, 31240 Saint-Jean
Voir le détail