Accueil

Interclubs Comité 38 D2

Comité Départemental 38

D2 Groupe A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Sportive de Villefontaine Badminton (38-ASVF-1) 4 4 0 0 0 0 0 12 10 19 143
2 Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-2) 4 3 0 1 0 0 0 10 4 7 106
3 Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-3) 4 3 0 1 0 0 0 10 8 12 -9
4 Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1) 4 1 0 3 0 0 0 6 -8 -15 -132
5 Badminton Club de Tignieu (38-BCT-3) 4 1 0 3 0 0 0 6 -2 -2 56
6 Badminton Club De Luzinay (38-BCLU-1) 4 0 0 4 0 0 0 4 -12 -21 -164

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
J02
Lun. 29 nov. 21
Salle non définie
J03
Lun. 13 déc. 21
Salle non définie
J04
Lun. 10 janv. 22
Salle non définie
J05
Lun. 24 janv. 22
J06
Lun. 7 févr. 22
J07
Lun. 7 mars 22
J08
Lun. 21 mars 22
J09
Lun. 4 avr. 22
J10
Lun. 2 mai 22
Voir le détail

D2 Groupe B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-3) 3 3 0 0 0 0 0 9 7 13 75
2 Badminton Club Grenoble (38-BCG-3) 3 2 0 1 0 0 0 7 3 6 60
3 Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) 3 2 0 1 0 0 -1 6 1 0 14
4 Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) 3 1 0 2 0 0 0 5 1 2 17
5 Badminton Club Meylan (38-BCM-6) 3 1 0 2 0 0 0 5 -5 -9 -66
6 Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) 3 0 0 3 0 0 0 3 -7 -12 -100

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
J02
Lun. 29 nov. 21
J03
Lun. 13 déc. 21
Salle non définie
J04
Lun. 10 janv. 22
J05
Lun. 24 janv. 22
J06
Lun. 7 févr. 22
J07
Lun. 7 mars 22
J08
Lun. 21 mars 22
J09
Lun. 4 avr. 22
J10
Lun. 2 mai 22
Voir le détail

D2 Groupe C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Dauphinoise De Coublevie (38-LDCB-1) 4 3 0 1 0 0 0 10 6 13 127
2 Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1) 3 3 0 0 0 0 0 9 7 15 165
3 Saint Sim'Bad (38-SSB-2) 4 2 0 2 0 0 0 8 0 -3 -27
4 Badminton Des Couleurs (38-BDC-2) 3 1 0 2 0 0 0 5 -3 -6 -100
5 Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4) 3 1 0 2 0 0 0 5 -3 -7 -90
6 Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4) 3 0 0 3 0 0 0 3 -7 -12 -75

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
Salle non définie
J02
Lun. 29 nov. 21
J03
Lun. 13 déc. 21
J04
Lun. 10 janv. 22
J05
Lun. 24 janv. 22
J06
Lun. 7 févr. 22
J07
Lun. 7 mars 22
J08
Lun. 21 mars 22
J09
Lun. 4 avr. 22
J10
Lun. 2 mai 22
Voir le détail

D2 Groupe D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Meylan (38-BCM-5) 4 4 0 0 0 0 0 12 10 19 163
2 Echirolles Badminton (38-EB-2) 4 3 0 1 0 0 0 10 4 4 20
3 Le Sert Volant Saint Martin d'Uriage (38-SVSMU-1) 4 2 0 2 0 0 0 8 2 7 26
4 Badminton Club Grenoble (38-BCG-4) 4 2 0 2 0 0 0 8 -2 -5 -24
5 B-A BAD Des Commiers (38-BBC-2) 4 1 0 3 0 0 0 6 -6 -13 -69
6 Ass Crolloise Badminton (38-ACB-4) 4 0 0 4 0 0 0 4 -8 -12 -116

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
Salle non définie
J02
Lun. 29 nov. 21
Salle non définie
J03
Lun. 13 déc. 21
J04
Lun. 10 janv. 22
Salle non définie
J05
Lun. 24 janv. 22
Salle non définie
J06
Lun. 7 févr. 22
J07
Lun. 7 mars 22
J08
Lun. 21 mars 22
J09
Lun. 4 avr. 22
Salle non définie
J10
Lun. 2 mai 22
Voir le détail