Accueil

Interclubs Comité 33 D4 District

Comité Départemental 33

District Bassin

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-11) 3 3 0 0 0 0 0 9 7 12 103
2 A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1) 3 2 0 1 0 0 0 7 5 9 75
3 Badminton Audenge Club (33-BAC-1) 3 2 0 1 0 0 0 7 -1 0 -8
4 Gradignan Badminton Club (33-GBC-4) 4 1 0 3 0 0 0 6 -4 -8 -16
5 Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-3) 3 0 0 3 0 0 0 3 -7 -13 -154

Calendrier

J1
Jeu. 11 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Jeu. 9 déc. 21
J4
Mar. 4 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Mar. 1er févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Mer. 13 avr. 22
Voir le détail

District CUB Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10) 3 3 0 0 0 0 0 9 15 30 316
2 Gradignan Badminton Club (33-GBC-5) 2 2 0 0 0 0 0 6 4 6 90
3 Badminton Artolie Club (33-BAC--1) 2 1 0 1 0 0 0 4 -4 -8 -39
4 Union Sportive Bazas - Badminton (33-USBB-1) 3 0 0 3 0 0 0 3 -7 -14 -219
5 Auros Badminton Club (33-ABC--1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -14 -148

Calendrier

J1
Jeu. 11 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Jeu. 9 déc. 21
J4
Mar. 4 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Mar. 1er févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Mer. 13 avr. 22
Voir le détail

District CUB Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Saint-Bruno (33-USB-8) 3 3 0 0 0 0 0 9 7 15 91
2 Club Municipal De Floirac (33-CMF-1) 3 1 0 2 0 0 0 5 -5 -10 -85
3 Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-5) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 0 17
4 Badminton Club Barbey (33-BCB-7) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 0 8
5 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) 2 0 0 2 0 0 0 2 -2 -5 -31

Calendrier

J1
Jeu. 11 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Jeu. 9 déc. 21
J4
Mar. 4 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Mar. 1er févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Mer. 13 avr. 22
Voir le détail

District Libournais A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Le Volant De L'Isle (33-VI-1) 3 2 1 0 0 0 0 7 4 5 26
2 Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3) 2 2 0 0 0 0 0 6 10 20 245
3 Castillon Badminton Club (33-CBC-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -6 -12 -112
4 Club Municipal De Floirac (33-CMF-2) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -16 -173
5 Asl Badminton (33-ASLBAD-1) 1 0 1 0 0 0 0 1 0 3 14

Calendrier

J1
Jeu. 11 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Jeu. 9 déc. 21
J4
Mar. 4 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
Castillon Badminton Club
J6
Mar. 1er févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Mer. 13 avr. 22
Voir le détail

District Libournais B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-4) 4 3 0 1 0 0 0 10 12 20 145
2 Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1) 3 3 0 0 0 0 0 9 5 9 61
3 Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3) 3 1 0 2 0 0 0 5 -3 -4 -14
4 Badminton du Bourgeais (33-BB-1) 3 1 0 2 0 0 0 5 -3 -5 -26
5 Association Sportive Ambarésienne Badminton (33-ASABADMINT-1) 3 0 0 3 0 0 0 3 -11 -20 -166

Calendrier

J1
Jeu. 11 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Jeu. 9 déc. 21
J4
Mar. 4 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Mar. 1er févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Mer. 13 avr. 22
Voir le détail

District Médoc

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3) 2 2 0 0 0 0 0 6 10 19 187
2 U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-4) 2 1 0 1 0 0 0 4 -2 -5 -89
3 Chantecler (33-SCBNL-5) 2 1 0 1 0 0 0 4 -2 -3 -10
4 Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-1) 1 1 0 0 0 0 0 3 3 7 82
5 Sport Athlétique Médocain Omnisports Lesparre (33-SAMBAD-1) 3 0 0 3 0 0 0 3 -9 -18 -170

Calendrier

J1
Jeu. 11 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
Complexe Sportif de Fongravey, 33290 BLANQUEFORT
J3
Jeu. 9 déc. 21
J4
Mar. 4 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
Salle des sports, 33480 Sainte Hélène
J6
Mar. 1er févr. 22
J7
Mar. 1er mars 22
J8
Lun. 14 mars 22
J9
Lun. 28 mars 22
J10
Mer. 13 avr. 22
Voir le détail