Accueil

Interclubs Comité 86 D1

Comité Départemental 86

D1 Mixte

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 U. Sport. Chauvinoise Badminton (86-USC-1) 7 5 2 0 0 1 0 32 20 38 349
2 Badminton Club Loudunais (86-BCL-1) 7 4 2 1 0 1 0 28 12 22 282
3 Badminton Club Haut Poitou (86-BCHP-3) 7 3 0 4 0 4 0 23 2 1 -67
4 Club Vercilho de Badminton (86-CVB-1) 8 2 2 4 0 1 0 21 -8 -20 -211
5 Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-4) 7 1 0 6 0 2 0 13 -26 -41 -353

Calendrier

J1
Jeu. 18 nov. 21
J2
Jeu. 9 déc. 21
J3
Jeu. 6 janv. 22
J4
Ven. 28 janv. 22
J5
Jeu. 10 févr. 22
J6
Jeu. 10 mars 22
J7
Jeu. 31 mars 22
J8
Jeu. 14 avr. 22
J9
Jeu. 12 mai 22
J10
Jeu. 2 juin 22
Gymnase CISSE, 86170 CISSE
Voir le détail

D2 Mixte

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club de Poitiers (86-BCP-2) 7 7 0 0 0 2 0 37 40 76 920
2 Badminton Club Haut Poitou (86-BCHP-4) 7 5 1 1 0 2 0 31 26 47 506
3 Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-5) 8 4 1 3 0 2 0 28 12 25 484
4 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-5) 7 1 0 6 0 0 0 11 -30 -55 -516
5 Club Vercilho de Badminton (86-CVB-2) 7 0 0 7 0 0 0 7 -48 -93 -1394

Calendrier

J1
Jeu. 18 nov. 21
J2
Jeu. 9 déc. 21
J3
Ven. 7 janv. 22
J4
Mar. 25 janv. 22
J5
Jeu. 10 févr. 22
J6
Mar. 8 mars 22
J7
Jeu. 31 mars 22
J8
Jeu. 14 avr. 22
J9
Mar. 10 mai 22
J10
Mar. 31 mai 22
Voir le détail

D3 Mixte

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Rullicois (86-BR-1) 8 7 1 0 0 1 0 39 40 80 619
2 Badminton Club de Poitiers (86-BCP-3) 7 4 0 3 0 1 0 24 8 15 129
3 Csad-c Badminton Chatellerault (86-CSADC-1) 7 3 2 2 0 0 0 23 2 4 11
4 Badminton Club Haut Poitou (86-BCHP-5) 7 0 3 4 0 0 0 13 -24 -47 -342
5 Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-6) 7 0 2 5 0 1 0 12 -26 -52 -417

Calendrier

J1
Lun. 15 nov. 21
J2
Mar. 7 déc. 21
J3
Mar. 4 janv. 22
J4
Lun. 24 janv. 22
J5
Lun. 7 févr. 22
J6
Mar. 8 mars 22
J7
Mar. 29 mars 22
J8
Mar. 12 avr. 22
J9
Mar. 10 mai 22
J10
Mar. 31 mai 22
Voir le détail

D4 Mixte

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club de Poitiers (86-BCP-4) 9 8 0 1 0 3 0 44 36 70 659
2 Maison des Jeunes et de la Culture Lussac (86-MJC21-1) 9 6 1 2 0 3 0 38 30 53 501
3 Badminton Club Haut Poitou (86-BCHP-6) 9 5 2 2 0 0 0 33 12 26 238
4 MontaBad (86-MB-1) 9 2 3 4 0 2 0 25 -8 -12 -5
5 Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-7) 9 1 2 6 0 1 0 18 -32 -60 -552
6 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-6) 9 0 2 7 0 1 0 14 -38 -77 -841

Calendrier

J1
Lun. 15 nov. 21
J2
Lun. 6 déc. 21
J3
Lun. 3 janv. 22
J4
Lun. 24 janv. 22
J5
Lun. 7 févr. 22
J6
Lun. 7 mars 22
J7
Lun. 28 mars 22
J8
Lun. 11 avr. 22
J9
Lun. 9 mai 22
J10
Lun. 30 mai 22
Gymnase de Cissé , 86170 Cissé
Voir le détail