Accueil

Interclubs Comité 69 D4 E

Comité Départemental 69

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-1) 6 5 0 1 0 0 0 26 16 33 333
2 Club Ganathain Badminton (69-CGB-1) 5 4 0 1 0 0 0 21 5 7 -18
3 Chassieu Badminton Club (69-CBC-4) 4 1 0 3 0 0 0 8 -6 -15 -140
4 Badminton Club De Lyon (69-BACLY-9) 5 0 0 5 0 0 0 5 -15 -25 -175

Calendrier

J1
Ven. 12 nov. 21
J2
Mar. 23 nov. 21
J3
Mar. 7 déc. 21
Salle non définie
J5
Lun. 9 mai 22
Salle non définie
J6
Mer. 4 mai 22
Salle non définie
J4
Jeu. 17 mars 22
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-4) 6 5 0 1 0 0 0 26 23 40 448
2 Badminton Athletic Club (69-BAC-2) 6 5 0 1 0 0 0 26 12 17 58
3 Badminton A Solaize (69-BADASOL-1) 6 2 0 4 0 0 0 14 -14 -23 -261
4 Badminton Club Thurins (69-BCT-1) 6 0 0 6 0 0 0 6 -21 -34 -245

Calendrier

J1
Ven. 19 nov. 21
Salle non définie
J2
Mar. 23 nov. 21
J3
Mar. 7 déc. 21
J5
Mar. 8 févr. 22
J6
Ven. 11 mars 22
Salle non définie
J4
Mar. 18 janv. 22
Voir le détail

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Jeanne d'Arc de Caluire (69-JAA-1) 6 6 0 0 0 0 0 30 40 72 680
2 Bad.club Dardillois (69-BCD-2) 6 3 0 3 0 0 0 18 0 3 59
3 Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-4) 6 2 0 4 0 0 0 14 -22 -39 -390
4 Club Caladois De Badminton (69-CCB-3) 6 1 0 5 0 0 0 10 -18 -36 -349

Calendrier

J1
Mar. 9 nov. 21
J2
Mar. 23 nov. 21
Salle non définie
J3
Mer. 15 déc. 21
Salle non définie
J5
Mer. 2 févr. 22
Salle non définie
J6
Mar. 8 mars 22
J4
Mar. 25 janv. 22
Salle non définie
Voir le détail

Poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 U. Sportive De L'ouest Lyonnais (69-USOLB-1) 6 5 0 1 0 0 0 26 8 21 199
2 Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-2) 6 3 0 3 0 0 0 18 4 7 72
3 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-7) 6 2 0 4 0 0 0 14 -6 -11 -151
4 Badminton Club Thurins (69-BCT-2) 6 2 0 4 0 0 0 14 -6 -17 -120

Calendrier

J1
Mar. 2 nov. 21
J2
Ven. 19 nov. 21
J3
Mer. 15 déc. 21
J5
Jeu. 3 mars 22
Salle non définie
J6
Ven. 1er avr. 22
Salle non définie
J4
Jeu. 20 janv. 22
Voir le détail

Poule E

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-4) 6 5 0 1 0 0 0 26 18 38 368
2 Badminton Evasion Bron (69-BEB-5) 6 5 0 1 0 0 0 26 20 32 284
3 Badminton Club De Lyon (69-BACLY-8) 6 2 0 4 0 0 0 14 -2 -6 -27
4 Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-5) 6 0 0 6 0 0 0 6 -36 -64 -625

Calendrier

J1
Lun. 15 nov. 21
Salle non définie
J2
Jeu. 16 déc. 21
J3
Lun. 31 janv. 22
J5
Lun. 14 mars 22
Salle non définie
J6
Mer. 13 avr. 22
J4
Mar. 18 janv. 22
Voir le détail