Accueil

Interclubs Régionaux NAQU R2

Ligue NOUVELLE-AQUITAINE

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Saintais (17-BS-1) 4 4 0 0 0 0 0 12 22 37 285
2 Badminton Rochelais (17-BR-3) 4 3 0 1 0 0 -1 9 8 16 174
3 Badminton Club Haut Poitou (86-BCHP-1) 4 2 0 2 0 0 0 8 2 9 153
4 Badminton Club de Poitiers (86-BCP-1) 4 2 0 2 0 0 0 8 2 1 11
5 Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) 4 1 0 3 0 0 0 6 -8 -13 -86
6 Les Accros Du Badminton Niortais (79-ABN-1) 4 0 0 4 0 0 0 4 -26 -50 -537

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
La Rochelle - Gino Falorni, 17000 LA ROCHELLE
J2
Dim. 17 oct. 21
La Rochelle - Gino Falorni, 17000 LA ROCHELLE
J3
Dim. 12 déc. 21
ATLANTIQUE, 17200 ROYAN
J4
Dim. 12 déc. 21
ATLANTIQUE, 17200 ROYAN
J5
Dim. 30 janv. 22
Gymnase des maillots, 86190 VOUILLE
J6
Dim. 30 janv. 22
Gymnase des maillots, 86190 VOUILLE
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 24 avr. 22
J10
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-1) 4 4 0 0 0 0 0 12 14 25 234
2 Cognac Badminton (16-CB-1) 4 3 0 1 0 0 0 10 12 22 181
3 Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) 4 2 1 1 0 0 0 9 8 15 180
4 AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-3) 4 2 1 1 0 0 0 9 12 21 154
5 Badminton Club Isle (87-BCI-1) 4 0 0 4 0 0 0 4 -16 -28 -256
6 Foyer Art et Loisirs Manslois Badminton (16-FALMBAD-1) 4 0 0 4 0 0 0 4 -30 -55 -493

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Mansle, 16230 Mansle
J2
Dim. 17 oct. 21
Mansle, 16230 Mansle
J3
Dim. 12 déc. 21
Nelson Paillou, 16160 Gond Pontouvre
J4
Dim. 12 déc. 21
Nelson Paillou, 16160 Gond Pontouvre
J5
Dim. 30 janv. 22
Isle - Marcel LALU, 87170 Isle
J6
Dim. 30 janv. 22
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 24 avr. 22
J10
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4) 4 2 2 0 0 0 0 10 6 14 139
2 Union Saint-Bruno (33-USB-4) 2 2 0 0 0 0 0 6 12 18 148
3 A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) 4 1 0 3 0 0 0 6 -8 -8 -27
4 Sas Badminton (24-SASBAD-1) 2 1 1 0 0 0 0 5 2 -2 -26
5 Bad.club Razacois (24-BCR-1) 4 0 1 3 0 0 0 5 -12 -22 -234

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Salle Polyvalente Razac, 24130 Razac sur l'Isle
J2
Dim. 17 oct. 21
Salle Polyvalente Razac, 24130 Razac sur l'Isle
J3
Dim. 12 déc. 21
Haut-Livrac, 33600 Pessac
J4
Dim. 12 déc. 21
Cosec Saige, 33600 PESSAC
J5
Dim. 30 janv. 22
Gymnase Pierre de Coubertin, 33400 TALENCE
J6
Dim. 30 janv. 22
Gymnase Pierre de Coubertin, 33400 TALENCE
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 24 avr. 22
J10
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail

Poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1) 4 2 1 1 0 0 0 9 4 8 54
2 Bayonne Badminton Club (64-BBC-1) 4 2 0 2 0 0 0 8 6 15 188
3 Stade Montois (40-SMBAD-2) 4 2 0 2 0 0 0 8 -2 -7 -44
4 Ass.sm Pau (64-ASMP-1) 2 1 1 0 0 0 0 5 6 11 103
5 AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -14 -27 -301

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Toulet, 64000 PAU
J2
Dim. 17 oct. 21
Toulet, 64000 PAU
J3
Dim. 12 déc. 21
Hall des Sports du Lac, 40140 Soustons
J4
Dim. 12 déc. 21
Hall des Sports du Lac, 40140 Soustons
J5
Dim. 30 janv. 22
COSEC salle A, 40280 saint pierre du mont
J6
Dim. 30 janv. 22
COSEC salle A, 40280 saint pierre du mont
J7
Dim. 6 mars 22
Complexe Colette Besson, 40100 Dax
J8
Dim. 6 mars 22
Complexe Colette Besson, 40100 Dax
J9
Dim. 24 avr. 22
Gymnase Jean Fontan, 64100 BAYONNE
J10
Dim. 24 avr. 22
Gymnase Jean Fontan, 64100 BAYONNE
Voir le détail