Accueil

Championnats Régional NAQU des clubs R1 Adulte Mixte - R1

Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
Liste des tableaux

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 8 18 180
2 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3) 2 2 0 0 0 0 0 6 8 18 202
3 Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 -2 -5 -89
4 Badminton Rochelais (17-BR-2) 2 0 1 1 0 0 0 3 -2 -3 -5
5 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-2) 2 0 1 1 0 0 0 3 -2 -7 -82
6 Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-2) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -21 -206

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Buxerolles - Éric TABARLY Gymnase 86180 Buxerolles, 86180 BUXEROLLES
J2
Dim. 17 oct. 21
Buxerolles - Éric TABARLY Gymnase 86180 Buxerolles, 86180 BUXEROLLES
J3
Dim. 12 déc. 21
La Rochelle - Gino Falorni, 17000 LA ROCHELLE
J4
Dim. 12 déc. 21
La Rochelle - Gino Falorni, 17000 LA ROCHELLE
J5
Dim. 30 janv. 22
GRIMAUX (principale et annexe),
J6
Dim. 30 janv. 22
GRIMAUX (principale et annexe),
J7
Dim. 6 mars 22
Complexe Sportif de Fongravey, 33290 BLANQUEFORT
J8
Dim. 6 mars 22
Complexe Sportif de Fongravey, 33290 BLANQUEFORT
J9
Dim. 24 avr. 22
J9J10,
J10
Dim. 24 avr. 22
J9J10,
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Briviste (19-BB-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 8 16 166
2 Union Saint-Bruno (33-USB-3) 2 1 1 0 0 0 0 5 6 11 112
3 Badminton Club Barbey (33-BCB-1) 2 1 1 0 0 0 0 5 2 5 12
4 AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2) 2 1 0 1 0 0 0 4 4 3 61
5 S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -16 -149
6 Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -19 -202

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Nelson Paillou, 33800 Bordeaux
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Nelson Paillou, 33800 Bordeaux
J3
Dim. 12 déc. 21
Martignas - salle Hélène Boucher, 33127 Martignas sur Jalle
J4
Dim. 12 déc. 21
Martignas - salle Hélène Boucher, 33127 Martignas sur Jalle
J5
Dim. 30 janv. 22
MERIGNAC - Salle omnisports de BOURRAN, 33700 MERIGNAC
J6
Dim. 30 janv. 22
MERIGNAC - Salle omnisports de BOURRAN, 33700 MERIGNAC
J7
Dim. 6 mars 22
J7J8,
J8
Dim. 6 mars 22
J7J8,
J9
Dim. 24 avr. 22
J9J10,
J10
Dim. 24 avr. 22
J9J10,
Voir le détail