Accueil

Interclubs Comité 77 D2 Masculin

Comité Départemental 77

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Club Sportif De Courtry Badminton (77-CSCB-4) 7 7 0 0 0 2 0 30 23 38 320
2 Crégybad (77-ACSL-4) 7 4 0 3 0 4 0 20 9 11 54
3 Mouroux Badminton Club (77-MBC-4) 5 3 0 2 0 3 0 15 9 21 153
4 Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-6) 5 2 0 3 0 2 0 10 -3 -1 90
5 Association Sportive Nanteuil Badminton (77-ASNB-4) 6 1 0 5 0 1 0 5 -16 -30 -243
6 C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-6) 6 1 0 5 0 0 0 4 -22 -39 -374

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 15 nov. 21
J3
Lun. 22 nov. 21
J4
Lun. 29 nov. 21
J5
Lun. 6 déc. 21
J6
Lun. 10 janv. 22
Gymnase Dhuys, 77181 Courtry
J6
Lun. 10 janv. 22
J7
Lun. 17 janv. 22
J8
Lun. 24 janv. 22
J9
Lun. 31 janv. 22
J10
Lun. 7 févr. 22
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 C. O. Des Cheminots De L'est (77-COCEP-5) 6 4 0 2 0 3 0 19 12 22 267
2 Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-5) 5 4 0 1 0 1 0 17 5 11 123
3 Club Sportif De Courtry Badminton (77-CSCB-5) 5 3 0 2 0 3 0 15 7 11 110
4 Bussy Saint Georges Badminton (77-BSGBAD-3) 5 2 0 3 0 2 0 10 -1 0 8
5 Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-7) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 U. Sportive Vaires Entretien Compétition Badminton (77-USVECBAD-3) 5 0 0 5 0 0 0 0 -23 -44 -508

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 15 nov. 21
J2
Lun. 15 nov. 21
J3
Lun. 22 nov. 21
J3
Lun. 22 nov. 21
J4
Lun. 29 nov. 21
J4
Lun. 29 nov. 21
J5
Lun. 6 déc. 21
J5
Lun. 6 déc. 21
J6
Lun. 10 janv. 22
Halle des Sports Alexis Vastine, 77700 Magny-le-Hongre
J6
Lun. 10 janv. 22
J7
Lun. 17 janv. 22
J8
Lun. 24 janv. 22
Halle des Sports Alexis Vastine, 77700 Magny-le-Hongre
J9
Lun. 31 janv. 22
Nouvelle Salle, 77360 Vaires sur Marne
J10
Lun. 7 févr. 22
Gymnase Georges Cousin, 77500 Chelles
Voir le détail

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Croissy Beaubourg (77-BCCB-2) 7 6 0 1 0 5 0 29 23 43 426
2 Bussy Saint Georges Badminton (77-BSGBAD-2) 7 6 0 1 0 3 0 27 19 38 339
3 Lognes Badminton (77-LB-2) 6 4 0 2 0 1 0 17 4 9 98
4 Champs sur Marne Badminton (77-CMB-3) 7 3 0 4 0 1 0 13 -9 -19 -116
5 Badminton Club de Roissy-en-Brie (77-BCRB-2) 6 1 0 5 0 1 0 5 -12 -26 -278
6 Sport. Club Gretz-tournan (77-SCGT-2) 7 0 0 7 0 1 0 1 -25 -45 -469

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 15 nov. 21
J3
Lun. 22 nov. 21
J4
Lun. 29 nov. 21
J5
Lun. 6 déc. 21
J6
Lun. 10 janv. 22
J7
Lun. 17 janv. 22
J8
Lun. 24 janv. 22
J9
Lun. 31 janv. 22
J10
Lun. 7 févr. 22
Voir le détail

Poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Sporting Club Briard (77-SCB-5) 6 6 0 0 0 2 0 26 20 37 348
2 Association Sportive Nandeenne (77-ASN-1) 6 4 0 2 0 4 -1 19 8 14 109
3 Sénart Badminton (77-SB-8) 7 3 0 4 0 2 0 14 -6 -7 -117
4 Bad Is Good (77-BIG-3) 6 3 0 3 0 1 0 13 -2 -3 46
5 Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2) 7 3 0 4 0 1 0 13 -4 -13 -56
6 Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-7) 6 0 0 6 0 2 0 2 -16 -28 -330

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J1
Lun. 8 nov. 21
Gymnase du Noyer-Perrot, 77550 Moissy-Cramayel
J2
Lun. 15 nov. 21
Salle non définie
J3
Lun. 22 nov. 21
Salle non définie
J4
Lun. 29 nov. 21
J5
Lun. 6 déc. 21
Salle non définie
J6
Lun. 10 janv. 22
J7
Lun. 17 janv. 22
Salle non définie
J7
Lun. 17 janv. 22
Gymnase des 18 sous (Espace Montand), 77176 Nandy
J8
Lun. 24 janv. 22
gymnase des 18 sous,
J9
Lun. 31 janv. 22
J10
Lun. 7 févr. 22
Voir le détail

Poule E

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Club de Badminton Pringy (77-CBP-3) 5 5 0 0 0 1 0 21 13 29 246
2 Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-4) 4 3 0 1 0 2 0 14 8 13 134
3 Club Sportif et Artistique du CNSD (77-CSACNSD-3) 5 2 0 3 0 1 0 9 -1 -2 -92
4 Us Du Chatelet En Brie Badminton (77-USCB-4) 5 2 0 3 0 1 0 9 -5 -12 -100
5 Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-6) 5 0 0 5 0 1 0 1 -15 -28 -188

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 15 nov. 21
J3
Lun. 22 nov. 21
J4
Lun. 29 nov. 21
Salle non définie
J5
Lun. 6 déc. 21
Salle non définie
J6
Lun. 10 janv. 22
J7
Lun. 17 janv. 22
Salle non définie
J7
Lun. 17 janv. 22
Gymnase Colette Besson, 77176 savigny le temple
J8
Lun. 24 janv. 22
Salle non définie
J9
Lun. 31 janv. 22
J10
Lun. 7 févr. 22
Voir le détail